Регистрация: 30.04.13
январе 2021
01.01.21 - 07.01.21

Зимняя концепция

Провели новогодние праздники в этом отеле. В целом отдыхом довольны - повезло с погодой, отелем, вылетами. Заселили до обеда, за раннее заселение плату не взяли, при этом дали номер с видом на море, хотя особый вид не бронировали, каждое утро на балконе вид был просто чудесный (номер 408а) - см. фото.

Номер приличный, не большой и не маленький, кровати удобные (большая для пары и полноценная для ребенка), есть тапки, халаты (в отеле только взрослые халаты (в Беллисе были и детские), поэтому детям лучше взять зимой свой, чтобы не ходил как белый гном во взрослом до пола), сумка для пляжа, минибар с соком, газировками и пивом (пополняли раз или два за неделю), чай-кофе-сахар, шампунь, бальзам, лосьон и мыло, все это в достаточном количестве и пополнялось каждый день по использованию. Фен работает не сильно, но это проблема многих отелей, поэтому на хорошие волосы везите свой.

Еда и напитки хорошие, особенно понравился турецкий кофе в баре - вкус и сама подача (фото). Впечатление по еде, что готовят разные повара - иногда различалось одно и тоже блюдо - то лосось отлично приготовлен, то пересушен так, что не доешь. Аналогично можно сказать и о баранине, телятине. С детским столом лучше не связываться - раза три дочка пыталась взять макароны (из-за детской красивой тарелки) - всегда оказывались липкие и холодные. Поэтому возвращались на обычной стол и выбирали с него. Но так как всегда находили что-то по вкусу, а они у каждого члена нашей семьи очень разные, поэтому за еду и напитки оценка отлично.

Если не было дождя, открывали ненадолго днем бар на пляже - кофе, чай, газировка и пиво в банках, брют, еще какой-то алкоголь. Все остальное - только в корпусе.

Из семи дней четыре дня работала горка, катались. Охранник всегда следил за катающимися и давал знак когда можно спускаться. Был пляжный волейбол, но не каждый день.

Полотенца дают только в закрытом бассейне, но без карточек, поэтому их отдыхающие бросают кто где. Время от времени служащий отеля собирает бесхозяйные с лежаков.

В море купались раза три (18-19 градусов), в основном все-таки в бассейне (33-35). Из семи дней загорали реально четыре дня (18-22 на солнце, прогревается после 12-13 часов) - фото январьского пляжа приложу. Можно было и пятый день купаться, но ездили один день в Анталию. Полтора дня шел ливень. Спасал крытый бассейн, он вполне нормальный, есть большое джакузи, где всем хватало места.

Детская анимация есть, спокойная, из активной только минидиско в 20 30, дочке понравилось. Отдельное спасибо девочкам-аниматорам, которые после минидиско с девяти вечера занимались час-полтора на втором этаже с детьми - бусы. лепка, рисование, игры и т.п., чтобы родители могли спокойно попить на первом этаже кофе или что пожелают в баре.

Сауны, хаммам теперь по записи. Даже просто пройти на пять минут. И вот это чуть ли не единственный отель, где я не могу оценить спа-процедуры, так как все желание после общения с девушкой из спа на записи туда пойди прошло (хотя цены на услуги адекватные в сравнении с отелями, где мы были). Общалась она так, что вспомнилось первое посещение в юности сельпо, когда продавец долго не обращала на меня внимание, а когда обратила... Но, к моему счастью, это единственное негативное впечатление о служащем отеля. Возможно, у нее было проблемное настроение. Но это не только мое впечатление, так как, поговорив в сауне с отдыхающими, услышала похожее. Полагаю, что если ее поменять, доход отеля от спа-процедур увеличится.

Выходили с основной территории в стороны вилл (фото), они пустые, но летом, думаю, там стоит останавливаться - красиво, бассейны, цитрусовые деревья, цветы.

При выезде номер продлили за 40 евро до 16 часов. Тут как договоришься. Сначала менеджер сказал - 40, но подойти в день вылета. Когда подошла в день вылета, сумму увеличил до 100 евро, но я напомнила, что "вчера же говорил 40"... и все вспомнилось. Не, без обид, ну надо ж ему было попробовать сотенку накинуть:).

В итоге - звезды отель свои заслуживает, спасибо ему и хорошей январьской погоде!

Для детей

сотрудница спа
Добавлено 07.01.21 22:48 (4 026 символов в тексте)

17:30 14.01.21

Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста - как долеко от корпуса открытый подогреваемые бассейн? Для зимнего отдыха это важно. Спасибо.

20:38 14.01.21

Открытые подогреваемые бассейны в 20-30 шагах от входа. Буквально минута.

09:25 15.01.21

Спасибо. Планируем отдых в феврале с внучкой. Были уже в Адалии Лара. Очень понравилось. Ищу другой хороший отель для зимы. Внучка любит постоянно плавать. Может Папилон рассмотрим.

13:15 15.01.21

Посмотрите еще Беллис. Нам и дочке (8 лет) понравилось и там, и там.

21:10 01.02.21

Добрый день. Белл с де люкс рассматривал и раньше. Что то не впечатлил. Отдыхали в Адилля элит Лара - очень понравилось. А подскажите пожалуйста - как тепло, комфортно находиться в отеле, в ресторане, барах, холле по температуре? Не холодно? Например в поло, рубашке тонкой? Спас ибо

00:20 03.02.21

В холле (там и бар), ресторанах холодно не было, но вечером, после ужина, обычно летнее (без рукавов) меняли на водолазки, ну и курточку с собой, так как выходить из отеля уже было прохладно. Из семи дней четыре днём загорали в купальниках, остальные дни - лёгкие куртки.

06:25 04.02.21

Большое спасибо