Регистрация: 05.03.14
спасибо
декабре 2020
25.12.20 - 15.01.21

Солнечная Алания в январе

Выбор отеля был продиктован желанием пройти курс лечения при бронхиальной астме в знаменитой пещере Дамлаташ, а соответственно удаленность отеля от нее была в приоритете . Учитывая зимний сезон и период пандемии, выбирать было особенно нечего, решили впервые попробовать отдых в 4*. И этот отдых оказался великолепен!!! За что отдельное спасибо всему персоналу отеля, отработали на 5+. Начиная от заселения , где нас приветливо и дружелюбно встретил Артур ( в дальнейшем не раз помогал оперативно решать все возникающие вопросы). Управляющий по ресторанам Сизгин покорил всю нашу компанию своим вниманием, юмором и энергией. Учитывались все пожелания , любые просьбы исполнялись мгновенно. Чувствовалась заинтересованность в нас как в гостях, весь персонал работал слаженно и профессионально.

Бронировали Делюксы, один из которых был с террасой ( их всего два в отеле). Отличный номер для четверки, хорошая комплектация, очень удобная кровать ( подушки если не подходят, то можно заменить). Терраса укомплектована диваном-качелью, стол с креслами и два лежака. Классное место для времяпровождения с компанией. Пригодилась не раз и днем, и ночью)

По питанию для зимнего периода вполне приемлемо, без изысков , но все свежее и часто вкусное. От десертов остались все в восторге, отказаться было сложно, хотя обычно в турецких отелях я к ним равнодушна.

Новогодний банкет к нашему сожалению и думаю персонала тоже не удалось провести как было запланировано ранее. Хотя постарались красиво все украсить и приготовить вкусный ужин, но представления, которое было намечено, провести не удалось, была только фоновая музыка, которую потом тоже выключили. Поэтому были вынуждены переместиться к себе на террасу и продолжить там. Заказали предварительно еду из аля-карт ( очень вкусно готовят морепродукты), заранее установили елку, новогодний антураж , так что был настоящий веселый праздник, соседи были не против)

Алкоголь привезли с собой, но в отеле брали неплохое белое вино и вкусное пиво. По отелю стоят кофемашины и аппараты с напитками типа юпи. Кофе конечно не айс, но могут за отдельную плату сварить в баре на пляже.

Очень понравилась работа официантов, знали предпочтения всех из нашей компании уже на второй день. Наша компания была из 8 человек , на время нашего отдыха нам сдвинули три стола и все это время он был закреплен за нами, за этот комфорт отдельное спасибо персоналу.

Зарплаты в Турции не большие, поэтому не стоит забывать оставлять чаевые , ребята действительно все очень стараются, поэтому желание отблагодарить возникает не по принуждению)

Алания зимой прекрасна, погодка нас порадовала +23 в тени, загорали с большим удовольствием, обошли весь город в пеших прогулках.

Объездили места, в которые не дошли пешком. Брали на 10 дней микроавтобус.

Даже удалось провести пикник в шикарном месте, жарить шашлыки с таким видом это что то....

Время с 25 декабря до 15 января пробежало незаметно, весло и зажигательно. Спасибо опять же отелю за организацию нашего досуга. Приятные вечера в пляжном баре под живую музыку и классные треки от диджея, восточные представления и др.

Рекомендую это отель на зимний отдых 100%. Летний, думаю, еще будет круче, учитывая местоположение отеля.

Удачи и процветания XPERIA SARAY BEACH!!!

местоположение номера персонал
подтянуть пункт "уборка"
Добавлено 20.01.21 17:28 (3 256 символов в тексте)