Регистрация: 19.11.16
январе 2021
31.01.21 - 07.02.21

Потрясающий отдых!

Только вернулись с отдыха и отзыв пишу по горячим следам. В двух словах - сказать, что понравилось, это ничего не сказать. Честно говоря, отель превзошел ожидания по всем пунктам. Далее по порядку.

Номер. Быстрое заселение. Нам достался стандартный (на самом деле он огромный) номер с видом на главный бассейн и частично на море. Т.к. отель имеет ступенчатую структуру, то лучше выбирать номер возле основного корпуса (главного бассейна), иначе не набегаетесь. Номер большой, мебель отличная, все как новое. Вот если совсем уж хотеть докопаться, то единственным минусом был сток в стоячем душе. Умные строители не сделали необходимый уклон, поэтому там всегда застаивалось немного воды (при этом при каждой уборке ее убирали). Но это такая мелочь, что даже упоминать не хотелось. Все остальное на 5+. Есть сейф, есть минибар, который пополняется, всегда дают столько воды, сколько попросишь, чайник тоже в наличии. Всегда будет какой-нибудь сюрприз - то лебеди из полотенец, то шторы в виде сердца. Убирают очень хорошо. Также на высоте звукоизоляция - я очень чутко сплю, но даже днем при работающем кондиционере не было слышно музыку с бассейна и остальные шумы. Я не знаю были ли у нас соседи, но в номере была идеальная тишина, первый раз не нужны были дежурные беруши.

Территория. Отель имеет типичную продолговатую форму. Структура ступенчатая, всего 5 уровней, пляж в самом низу, основной корпус с рестораном и главным бассейном наверху. Для лентяев постоянно ездит автобус по периметру, остановка с лавочкой у каждого корпуса. Пляж чистый и места достаточно всем. Пантон короткий, 3 широких лестницы с удобным входом в воду. На промежуточных уровнях территории отеля имеются разные тематические бассейны (детский, с горками и 16+). На крышах корпусов, которые стоят посередине, расположены зоны для загорания, также там получаются красивые фото. Вообще территория очень ухожена, вся в цветах, поэтому фотозона буквально на каждом шагу.

Еда. Ребята, это какая-то чума, я так вкусно никогда не питался. Завтраки стандартные по выбору, но очень вкусные. Кофе отличный! На обед мы часто посещали итальянский ресторан на берегу, там готовят отличные бургеры и салат из морепродуктов. В основном ресторане на обед тоже богатый выбор рыбных и мясных блюд, всегда есть большой выбор гарниров и овощей (на пару, овощи-гриль). Вечером всегда присутствует гриль-зона. За неделю посетили 4 ресторана а-ля карте (индийский, тайский, французский, итальянский). Все на пятерку, мне больше всего зашел французский с его карпаччо из тунца, луковым супом и нереальным стейком из филе. В рестораны не запрещается приходить со своим спиртным.

Персонал. Это просто потрясающе, наверное первый раз на отдыхе, когда персонал предугадывал твои мысли и желания. Особенно хочу отметить бармена и спасателя в релакс-бассейне (который 16+). Вам всегда помогут выбрать лучший лежак, повернут и поставят как вы попросите, расстелют за вас полотенце, принесут дополнительный столик под напитки, при необходимости перенесут все на новое место, если старое вдруг успело надоесть. Когда мы возвращались с обеда, а ветер немного скомкал наши полотенца на наших лежаках, то мальчик, заметив нас, побежал и поправил их. Культурно прогонял всех, кто приходил с детьми (потому как 16+). Больше всего меня потряс случай, когда я допивая очередной бокал пива, не успевал поставить его на столик, как ко мне шел бармен со свежим пивом. Это тот уровень сервиса, который просто потрясает. Конечно же, весь остальной персонал был настолько же приветлив и услужлив. Большой привет девчонкам из команды анимации!

Менеджмент. Огромное спасибо Зое и вообще всему менеджменту отеля. Она лично ходила по территории с поваром и опрашивала всех гостей все ли устраивает, старалась как можно быстро реагировать на все проблемы. Не проходило и дня, чтобы кто-то не спросил "а все ли хорошо?". Во время нашего пребывания ночью случился нереальный ливень. Никакие стоки и ливневки не справлялись, поэтому начало капать из датчика пожарной сигнализации с потолка прямо на одеяло и вырубилось почти все электричество (включая кондиционер и интернет). Балкон тоже был залит водой, в дополнение к этому еще его и загадила какая-то птица. Мы звонили об этом в 5 утра на ресепшн, но никакой реакции не было. Естественно нас этот факт расстроил (мы думали, что капец как пострадали) и мы пришли с этими вопросами утром на ресепшн. И только тогда мы поняли как нам повезло и мы отделались легким испугом при таком незаурядном стихийном бедствии. Мы видели людей, которых ночью пришлось переселять из-за того, что их номер заливало. Мы видели полотенца и ведерки, потому что водостоки не справлялись. Нам девочки из команды анимации показывали видео на телефоне как они ночью помогали всем убирать воду. которой было очень много. Центральный бассейн тоже был мутноватый из-за грязи, которая натекла. Но в этот день в качестве компенсации всем гостям разрешили бесплатно пользоваться royal club (красивая зона перед пляжем с балдахинами и своим бассейном), к вечеру бассейн был чистый как слеза младенца. Все наши просьбы (убрать балкон и поменять промокшее одеяло) были услышаны и в 12.00 номер и балкон в нем уже блестели. Электричество и интернет тоже были восстановлены. Только выдающийся менеджмент может так быстро организовать людей и ликвидировать последствия стихийного бедствия.

Еще раз спасибо отелю и всему персоналу за такой потрясающий отдых! Планка поставлена очень высокая, теперь сохраните ее!

Владимир оценил сервисы

очень приветливый персонал прекрасное питание ухоженные номера отличная территория и пляж умение менеджмента быстро решать проблемы
Добавлено 09.02.21 14:17 (5 465 символов в тексте)

11:04 11.02.21

Здравствуйте уважаемый Владимир
Команда «Sunrise Grand Select Arabian Beach » 5* выражает Вам благодарность и признательность за внимание, уделенное нашему отелю при написании отзыва! Искренне благодарим Вас за столь прекрасный отзыв о работе нашего коллектива . Для нас не может быть лучшего комплимента, чем тот факт, что Вы рекомендуете наш отель ! Мы действительно работаем в направлении постоянного усовершенствования наших услуг.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили отдых в нашем семейном отеле. Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С наилучшими пожеланиями, команда SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort

16:56 01.09.21

Подскажите пожалуйста, был ли холодный ветер во время Вашего отдыха? Какая погода стояла в это время? Нужны ли тёплые вещи?

17:01 01.09.21

Ветер был, не сказал бы что очень холодный. Я не знаю, что вы имеете под теплыми вещами, мне хватало моей легкой пуховой куртки, в которой я прилетел. Можете взять еще что-то типа худи. Погода стояла отличная, загоралось прекрасно. Один раз ночью был ливень и гроза, которые смыли все что можно было. Но это был реально форс-мажор. А так не стоит из-за этого переживать.

17:04 01.09.21

Большое спасибо за быстрый ответ и полезную информацию.

Все отзывы Владимир (4)