Регистрация: 27.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2021
30.01.21 - 10.02.21

Sunrise forever

Отдыхали в нашем любимом санрайзе уже второй раз, с 30 января по 10 февраля 2021 г., в период пандемии. Поскольку тут отзывов очень много и все достоинства этого замечательного отеля расписаны достаточно подробно, остановлюсь на том, что изменилось по сравнению с февралем 2020 года (поскольку те, кто хоть раз попал сюда, возвращаются в этот отель вновь и вновь, они смогут оценить разницу и принять правильное решение).

Путевку мы брали в Минском туристическом агентстве "Путеводная звезда" (https://bystar.by/), с которым сотрудничаем около 10 лет и ни разу не разочаровались. И даже в такой, в общем-то, недешевый отель, как Санрайз, они умудряются находить туры по приемлемой цене, постоянно мониторя для своих клиентов поступающие предложения. Так что однозначно рекомендую.

Ну а теперь о самом отеле.

Что нас очень приятно поразило, хотя хозяев это, видимо, не радует, совсем небольшое количество гостей. От слова "совсем". Порой складывалось впечатление, что персонала практически столько же, сколько и отдыхающих. Поэтому сервис был просто великолепен. Иногда мы еще только подумать успевали о чем-то, а нам уже это обеспечивали. В общем, как там заботятся о своих гостях, я больше нигде не встречала, хотя путешествую несколько раз в год (и даже в период пандемии была в Египте уже не первый раз).

Номера можно выбирать любые. Причем спрашивают, какой желателен этаж, имеются ли какие-то особые пожелания... Заселяют только ту сторону, где аквапарк (который, кстати, работает по полной программе, несмотря на практически полной отсутствие желающих им воспользоваться). Интернет в этом году работал хорошо и везде.

Нигде и никогда не надо было что-то занимать (столики, лежаки), куда-то бежать. Можно было наслаждаться спокойным, размеренным отдыхом. И придя на пляж в любое время, устроиться на первой линии.

Нам очень повезло с погодой. Даже местные говорили, что такой теплой зимы в Хургаде давно не было. Воздух был 25-27 градусов, вода - 23-25. В этой связи очень нам порадовали переделанные зонтики на пляже. Их сверху накрыли соломой, что обеспечило больший тенёк.

Их существовавших ранее 5 или 6 рядов лежаков, оставили только три. Но и то, как я уже отмечала, в первом ряду всегда можно было найти себе место (только вновь прибывшие в первый день все равно ходили занимать лежак, хотя в этом не было никакой необходимости). Во втором или третьем ряду обосновывались только те, кто хотел быть ото всех подальше.

Что несколько напрягало по сравнению с прошлым годом - это то, что полотенца сейчас меняли только в номере и, соответственно, их надо было с собой таскать и на пляж, и с пляжа (для тех, кто раньше в санрайзе не был: ранее практически по все территории стояли пункты обмена полотенец и можно было их менять хоть после каждого купания).

И еще один момент, который несколько напрягал первое время: шум на пляже от стройки. Дело в том, что когда отель закрыли из-за пандемии, хозяева решили не терять время и затеяли реконструкцию зданий, находящихся у самого пляжа (корпуса под номером 19). И до открытия отеля не успели завершить строительные работы. Поскольку реновация там намечена грандиозная, корпуса вообще сносятся, а на их месте будут возводиться новые, то шум на несколько месяцев еще явно будет обеспечен. Это следует учитывать.

Анимация работает в полном объеме. Причём очень добросовестно. Даже если один турист выразит желание чем-то заняться, его буду развлекать по полной программе.

Питание. Работает основной ресторан (просто великолепный), бары (готовят любые коктейли!), и три а-ля карте ресторана (азиатский, итальянский, средиземноморский). Остальные закрыты. В эти рестораны можно ходить хоть каждый день без ограничений. Требуется лишь предварительная запись.

СПА. Я решила остановиться на СПА-центре этого отеля, поскольку в ряде отзывов мелькали нелестные мнения о нем. Сам СПА-центр замечательный (фотки приложу). А качество услуги зависит, конечно, от конкретного специалиста, к которому попадете. Я тоже первые три дня была не в восторге, Однако на 4-ый день массажистку сменили. Оказывается на первую кто-то пожаловался и её в тот же день уволили. Так что будьте осторожны со своими жалобами. Иногда от них действительно зависит судьба человека.

Кстати, имейте в виду, что массаж для женщины будет делать только женщина, а для мужчины - мужчина. И никак иначе. Такие уж у них правила.

Сервис для детей оценить не могу, так как мы отдыхали без детей.

Если будут вопросы - пишите. Постараюсь ответить. От себя могу добавить - что я обязательно туда вернусь! Это то место, куда хочется возвращаться. Желаю отелю выстоять в этой сложной ситуации!

сплошные
временные неудобства из-за стройки вблизи пляжа
Добавлено 22.02.21 20:18 (4 617 символов в тексте)

01:06 23.02.21

Подскажите пожалуйста какой бы вы порекомендовали бы корпус для проживания? (В связи со стройкой)

15:58 23.02.21

На сегодняйшний день, на мой взгляд, идеальным является 14-й корпус. 15 и 16 вроде как "круче", ближе к пляжу, но и к стройке. Мы были в 10, возле аквапарка и детских площадок. Учитывая мизерное количество туристов, было тихо, но и идти чуть дальше к ресторану и пляжу)))

14:52 23.02.21

Уважаемый Гость,
Команда SUNRISE Select Royal Makadi хотела бы поблагодарить за Ваши оценки и комментарии.
Мы надеемся приветствовать вас снова в ближайшем будущем в SUNRISE Select Royal Makadi и желаем вам всего самого наилучшего!
С уважением,
Администрация

16:21 23.02.21

Спасибо огромное
А подскажите не осталось ли вдруг карты отеля с корпусами ?

14:49 24.02.21

Карта с корпусами в разделе фото отеля.

14:49 24.02.21

Спасибо )) да я уже нашла ))

13:07 09.03.21

Добрый день! Подскажите ,в море есть кораллы и рыбки? с маской есть что посмотреть?

14:15 09.03.21

Да! Этот тот редкий случай, когда не надо специально куда-то ехать ради кораллов или рыбок. Есть все. И при этом есть и мелководье для детей.

Все отзывы Татьяна (9)