Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

В июне неделю с подругами отдыхали в Хорватии, в отеле Palma...

В июне неделю с подругами отдыхали в Хорватии, в отеле Palma. Отель очень простой, без излишек, но больше ничего и не надо было, мы там только спали, переодевались. Сантехника в норме. В номере был фен, холодильник, телевизор для мебели(мы находили чем другим заниматься), балкон большой. Вид был на море (залив с яхтами), хотя по договору должен быть в парк, так как дополнительно не доплачивали. Это очень порадовало)))

В номере убирались каждый день, уборщиц мы не видели, они нам не мешали. Полотенца меняли каждый день, постельное белье 2 раза за неделю. Кондиционера в номере не было, но нас это не напрягало, наверно с погодой повезло.

Когда приехали, заселили в номер сразу, ждать не пришлось, хотя приехали рано утром.

Кормили нас в отеле Histria, что в 2 шагах от нашего. Кормили хорошо. На завтрак набор продуктов одинаковый и многие в отзывах писали, что надоедает. Там можно же не сразу все есть, а в один день одно, во второй- другое. Ужины более разнообразные, что очень радовало, каждая нашла все на свой вкус.

На территории комплекса Verudela (где находился наш отель и еще 3 других) 3 бассейна с морской водой, которыми можно пользоваться. Пляж крупногалечный. Ближайший к нашему отелю спуск к морю был оборудован платформой и лесенкой, так что сразу заходишь в море и сразу плывешь. Другие спуски тяжелее дались, но тапки специальные мы не покупали, обошлись без них. Лежаки и зонтики бесплатные, хотя все говорили, что все и везде платные. Здесь было очень много спортивных площадок, играть можно во что угодно, спортом занимайся сколько хочешь, но конечно за отдельную плату. Мы не спортсменки, так что этим всем не пользовались, только велосипеды брали напрокат и 4 часа катались по набережной. Красотища!!!

Насчет экскурсий… Мы сделали вывод, что лучше немного переплатить, но взять экскурсию у своего туроператора и быть уверенным, что будет все в лучшем виде и безопасно. Мы решили сэкономить и взяли такую морскую прогулку. Катер очень старый. И очень плохой запах там(((( народу куча, и русские, и немцы, и англичане. Экскурсии как таковой не было. Тот минимум информации, который мы услышали, говорился на 3 языках, русский был очень не понятным, не знаю как остальные… В городе Ровень были всего 40 мин, зато потом минут 20 ждали катер, и это на жаре. Обещали купание…так нас завезли в отель какой то, и предоставили бассейн и такой же заход в море, чем скажите это купание отличалось от нашего купания в нашем отеле? За что мы заплатили? Этим немного настроение подпортили, но хорватская природа все сгладила. Потрясающее море!

Ездили также на Плитвицкие озера. Это надо видеть всем!!!!!! Красота неописуемая!!!! Дорога занимает 5 часов, но это не проблема, а наоборот достижение. За это время мы увидели столько всего красивого, это было как дополнительная экскурсия по красотам Хорватии. И вот мы доехали…и умерли от восторга. Это чистейшие озера, неповторимого цвета, это огромное количество водопадов!!!!!!!!!!! И это все создано природой, а не человеком, и минимум что человек может, это не разрушать эту красоту и памятник природы. Поэтому там нельзя купаться ( а очень хотелось) и кормить рыб.

Мы увидели небольшой кусочек Хорватии, еще столько всего там есть, что хочется посмотреть. Хочется туда вернуться!

Призываю всех посетить Хорватию, а остановиться в отеле Palma, это как эконом вариант. Но он вас не разочарует и не испортит настроения!

Добавлено 29.06.10 22:31 (3 393 символов в тексте)