Регистрация: 20.10.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2017
06.06.17 - 17.06.17

4.2

Отель, который потерял все звезды, но...

Сразу начну с того, что в отеле разумеется есть проблемы. Но главная проблема этого отеля, это постояльцы! Не знаю с чем связано решение администрации сделать упор на русскоязычную публику, для меня лично это самый большой минус.

ЗАСЕЛЕНИЕ - Мы заехали в отель 6 июня, он был пустым. Сначала нас это напрягло немного, показалось, что в него просто ни кто не едет, тем более мы перед выездом ознакомились с отзывами. Но уже утром мы оценили все плюсы пустого отеля. А именно, нет очередей, реально работающий интернет, доступность полотенец, лежаков, зонтов и пр.

МОРЕ - здесь пишут, что море вонючее, что сливают канализацию в него... Ну да, сливают. Но если вы будете находиться в пределах отельного пляжа, то никогда не наткнетесь на эту трубу. А если будете ползать в поисках проблем, то разумеется найдете их везде. Несмотря на все негативные комментарии здесь, на пляже всегда полно народу, в море тоже всегда полно народу. Пляж плохой, вход в море сложный, это так. Я решил вопрос пройдя метров 200 в сторону пирса, с него можно прыгать прямо в море.

ПИТАНИЕ - каждый раз в любом отеле в котором я был, всегда есть люди которым то мало еды, то мало фруктов, то мало мяса, то пива... Думаю проблема не в отеле, а в безмерных претензиях постояльцев. В этом отеле ежедневно 3 вида мяса были доступны. Свежие помидоры, огурцы, море зелени, оливки, сыров видов 10 на любой вкус. Тут любят жаловаться на макароны, ну так не берите вы их если не хотите. Насколько я понял за время пребывания в отеле, 90% людей стоят за картошкой фри и за стейками из индейки. к концу обеда остаются не тронутыми разного рода маринованные овощи и салаты, внешне похожие на наши, но заправленные не майонезом, а каким-то йогуртом. Странный вкус, мне не понравилось. За время нашего отдыха всегда в достатке были яблоки (разные), апельсины. Часто (но не всегда) арбузы и дыни. Клубники не было ни разу! Сладости я не пробовал, но по опыту прошлых поездок могу сказать, что выбор сладостей слабоват. Несколько видов рыбы было, несколько видов мяса, курица, индейка, баранина/говядина. Еды правда много и всем кто приходит вовремя хватает. Не знаю что будет если прийти под конец обеда, не пробовал. Детского питания, как тут уже писали в отеле нет. Но мы не испытывали ни каких трудностей что бы накормить 4 летнего ребенка.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ - Территория отеля не очень большая. Есть один длинный бассейн и один детский с горками. Горки для взрослых есть, 4 штуки, работают все, но по графику, в целом не плохие, особенно желтая понравилась. Лежаки и зонты нужно занимать с утра, потому что много народу. Но самая жесть в том, что отдыхающие с вами рядом люди могут забрать ваш зонт пока вас не будет! Это полнейшая дичь, но это реальность этого отеля. Я сам несколько раз становился жертвой подобных вещей. Кроме того, в районе детского бассейна вы можете наблюдать детей разного возраста и пола без купальников, подгузников, трусов. Справляющих нужду в сам бассейн, в решетку возле бассейна, во взрослый бассейн или на газон возле бассейна. Стоит добавить, что детский туалет находится в 5 метрах (в миниклубе)!! Родители этих детей простодушные граждане, представители бывшего СССР (не будем акцентировать на национальности, это вообще не имеет значения. Проблема массовая), считающие, что ссать в бассейн это обычное дело. Их это даже умиляет.

МИНИКЛУБ - он есть, но делать там особенно нечего. Если ваш ребенок любит рисовать, то ему там наверное будет комфортно. Если нет, то ищите ему занятие сами.

БАР - постоянно на территории работает только бар между пляжем и бассейном. Круглосуточно там можно найти любой алкоголь (виски, красное, белое, пиво, джин, водка). Иногда что-то заканчивается, но запасы быстро пополняют, не вижу тут больших проблем. Так же в этом баре днем можно взять мороженое нескольких видов (придется постоять в длинной очереди), а так же набрать почти полноценный обед из разнообразного фастфуда. Желающих всегда куча. Бабушка делает лепешки, что в них такого, что бы стоять за ними час в очереди для меня осталось загадкой. Остальные бары работают по графику, в них алкоголь заканчивается быстрее.

АНИМАЦИЯ - на мой взгляд аниматоров в отеле маловато, но те, что есть отрабатывают на 100% С утра до вечера бегают, намазывают на разные игры, конкурсы и прочие мероприятия. Водное поло, дарц, стрельба, волейбол, различные конкурсы на воде и конечно водная аэробика. Все это есть, музыка играет, народ веселится. Я вообще несколько удивлен обилию негатива от людей в комментариях, потому что в самом отеле царит атмосфера веселья и позитива. Пожалуй только огромные очереди собирают вместе людей, желающих поворчать. Ну и алкогольные злоупотребленцы доставляют время от времени.

В конце дня всегда короткое MINIDISCO и потом какая-то программа для взрослых. Ну все как везде.

SPA - Вот тут начинается интересное. Наверное не каждый знает, что в его пребывание включено посещение хамама, парной и сухой парной. А так же спортзала и холодного бассейна в здании. Если вы этого не знаете, то вам это постараются продать. Продавцов там хватает. Хотите посетить SPA, посетите, это будет стоить каких-то денег (25-70 долларов на чел, как договоритесь), просто знайте, что даже если вы не платите за услуги, хамам в вашем распоряжении и это БЕСПЛАТНО!

ПОЛОТЕНЦА - добрый совет вам, не сдавайте полотенца на обмен. Вы потом будете ходить и клянчить их обратно. Однажды я полтора часа ждал пока их привезут. Просто стоял и ждал. Получайте их раз и сушите потом на балконе. Утром у вас сухое полотенце с самого утра и вы можете занять лежак.

НОМЕРА И ЛИФТЫ - Что касается заселения, тут все как везде. Если вы приходите на ресепшн и выкладываете свой болт на стол, вы точно получите самый убогий номер. Улыбайтесь, пытайтесь договариваться, предлагайте не большую сумму. и просите заселить как минимум в то крыло, которое ближе в бассейнам. Если вам это удалось, то вежливо просите вид на территорию отеля. Иначе вам дадут вид на стену соседнего отеля. В принципе все номера в приличном состоянии и хорошо убираются и если вы планируете в номере только ночевать, то смысла что-то выбирать нет. НО если вы хотите красивый вид, то вам предложат 10 баксов за сутки. Вежливо торгуйтесь. Я отдал 30 долларов за 11 ночей с видом на море. Ну и самое важное, что нужно знать - лифты в этом отеле это вторая большая проблема, после постояльцев. Если у вас коляска или вы по каким-то причинам не можете ходить по лестнице то вам в отеле не понравится. Да и вообще просите 2 этаж или 3 хотя бы.

УБОРКА - мы всегда оставляли доллар и нам все убирали и делали красиво. НО вот забавный факт, когда мы заехали в дУше были только шампуньки. Через пару дней к ним добавились кондиционерки. Еще через пару дней нас порадовали и пузырьками с гелем для душа. Такой вот локальный тоталитаризм. Горничная сама решает, чем вам заниматься в душе ))

ЦЕННЫЙ СОВЕТ - если вы уходите из номера, то забираете с собой карточку-ключ. При этом кондиционер выключается и все ваши девайсы перестают заряжаться. Что бы проблему решить, засуньте в слот для карты любую другую карту и свет будет гореть пока вас нет.

ПОКУПКИ - Если вы желаете купить клубнику и черешню, не тратьте свое время, можете купить ее прямо в отеле на первом этаже. После 15:00 у него появляется эта продукция. $2 клубника, $3 черешня. Можно купить дешевле, но придется идти на рынок за большую мечеть и я даже не знаю как вам объяснить как ее там найти ) Так же рекомендую попробовать мороженое из козьего молока, оно необычно тянется. Выглядит прикольно и вкусно. Крема, масла, магниты, вина, сладости, все за забором дешевле процентов на 30. Выходите из отеля поворачиваете налево и идете пока не увидите бойкую торговлю. Она будет по левую руку. Если хотите больше выбора и ниже цены, идите дальше до мечети, ее видно отовсюду.

ИНТЕРНЕТ - забудьте. просто забудьте о нем, после того как отель заселился полностью, я его больше не видел. Сходите на рынок, купите там симкарту и будьте онлайн.

Ну и в заключение еще раз обращаю внимание тех, кто еще не купил билеты в этот отель. Друзья, если вас не пугает отдых в компании товарищей исключительно с ближнего зарубежья. Некоторые из которых не считают необходимым даже купить купальные трусы. Если не пугают очереди везде и всегда, то добро пожаловать на этот весьма бюджетный отдых. Этот отель не имеет пяти звезд, не требуйте от персонала отеля каких-то сверхъестественных услуг, свойственных 5 звездным отелям. (я подобное наблюдал). Отдавайте себе отчет в том, что за те деньги которые вы отдали за этот отдых вы не сможете себе позволить ни 5 звезд, ни даже приличных 4. В лучшем случае хорошие 3 звезды. Однако если количество звезд для вас не так важно как хороший отдых, то вы безусловно отдохнете здесь на 100% и останетесь довольны так же как мы.

первая линия цена
публика лифты интернет
Добавлено 26.03.21 22:46 (8 760 символов в тексте)

18:08 27.04.21

Подскажите пожалуйста в каком году были в этом отеле?

12:13 30.06.21

в 2017

23:06 17.07.21

Абсолютно правдивый и правильный отзыв - все именно так. Была в отеле 2019.
Хотите лучше - выбирайте отель минимум в 2 раза дороже. И то, не факт, что будет намного лучше.

Все отзывы Илья (5)