Регистрация: 22.03.12
марте 2021
19.03.21 - 30.03.21

"Мой папа в жизни не был на Занзибаре..."

Всё как в песне Валерия Меладзе))

На самом деле, место потрясающее! Нетронутая природа, сумасшедший климат и удивительно приветливые местные жители.

Отель выбирали по фото территории - чтобы была большой, колоритной и комфортной. Ожидания оправдались!

Всё чисто, красиво и именно так, как себе и представляли. Бассейны чистые, все кустики один к одному, лежаки хорошие и всем хватало. Пляж с белым песком. Но - увы! - есть отливы. Они приносят водоросли и грязь, и в их момент купаться в океане невозможно. Но нас это ни сколько не смущало - мы прекрасно обходились бассейнами. Вода в океане в этой части острова зеленая, но очень теплая (+32) и достаточно чистая. Купались и с пирса, и с берега. Коралки берите обязательно, на глубине много ежей!

Во время отлива можно погулять по морскому дну и изучить его. Есть минус - при выходе ЗА территорию отельного пляжа на вас нападает стая негретят! Стоит замешкаться - разденут до трусов! Милые и улыбчатые, но с истинно цыганской хваткой!:)

Номера аскетичные, в африканском стиле, но мы четко знали куда ехали. У нас в номере всё ьыло исправно. Бельё чистое, хотя запах сырости присутствует. Но с их влажностью это не удивительно!

Уборка каждый день, мы всегда оставляли 1$ и получали скрученные из полотенец цветы на кровати)

Интернет был постоянно, брал даже в номере. В часы "час-пика" чуть медленнее, но всё равно хватало.

Что касается еды! Очень важно объективно оценивать отзывы об этом, потому что те, кто пишут, что есть нечего - ЧТО вы едите дома?? На завтрак выбор огромен: всегда каша, различная выпечка, яйца, сосиски, фасоль, картофель, салаты, сладкое, фрукты, а так же при тебе жарят блинчики и омлеты/яичницы! Кофе заварной, соки порошковые, чай местный пакетированный. Всё очень съедобное и вкусное.

На обеды и ужины выбор очень большой. Всегда есть курица, мясо, морепродукты (осминоги и кальмары), гарниры, салаты и очень вкусная паста, которую опять же готовят при тебе! Мы все привезли домой лишние килограммы))

В 17 около бара готовят пиццу в дровяной печи. Пицца отличная, а вот очередь за ней как в детскую поликлинику из серии "вас здесь не стояло!")) Мы приходили ближе к 18 и всё было отлично)

Алкоголь - пиво Пилснер прямо из Чехии, вино в виде сангрии на обед и ужин, остальное - в коктейлях. Алкоголь хорошего качества, никаких претензий не было ни разу!

Ездили на экскурсии с местными бичбоями - на пляже не пройдете мимо, Кока-Кола и Сулейман.

Всё четко, понятно и честно.

Покупали морепродукты на пляже, к оговоренному времени товарищ по имени Самогон привез всё в фольге - горячее, только с гриля! Безумно вкусные лангусты, креветки, кальмары и осминоги!! И божественная фри))

На территории живет красный колобус. Частенько выходит к отдыхающим, но и пакостит не меньше - при нас неоднократно кидался в людей кокосами с пальмы)) Будьте осторожны! Но он милый и с удовольствием позирует для фото и селфи))

Вообще, ваш отдых зависит только от вашего настроя на него! Мы были в полной Акуна Матате и отдохнули великолепно! Расслабьтесь и не обращайте внимания на мелочи, и всё будет круто!

Если есть вопросы - пишите)

Екатерина оценила сервисы

территория питание персонал тишина и покой
чистота и цвет океана (но это не вина отеля)
Добавлено 03.04.21 23:47 (3 118 символов в тексте)

20:51 01.05.21

сказочная страна и люди, надеюсь что страна останется для нас открытой

20:53 01.05.21

К сожалению, пока что дорога туда закрыта((

19:33 30.06.21

Были в этом отеле в марте 2021 года дочкой, 16 лет! Все очень понравилось! Согласна с вами на 100%! Не могла остановиться фотографировать природу и все вокруг! Местные дружелюбные, всегда помогут, даже если плохо понимают английский, но стараются. Жаль, что как мы уехали, так сразу почти закрыли все. Но отлично, что я теперь могу самостоятельно выбирать и бронировать туры (я теперь сама тур. агент из г. Волгограда ура!). Спрашивайте по этому отелю и по любому другому в любой стране мира, если есть вопросы, с удовольствием отвечу!

Все отзывы Екатерина (11)