Регистрация: 07.09.11
марте 2021
14.03.21 - 24.03.21

Просто великолепно отдохнули

Всем привет,

спустя несколько недель после отдыха, решил набросать отзыв об этом прекрасном месте!

а теперь по порядку:

1. Вылет из МСК был ночным, прилетели...выходил из самолета первый и поэтому от самолета до получения багажа время заняло 20 минут. Далее стойка Пегаса и выход к трансферу ( там уже дольше...но это мелочи). когда выйдя на улицу повернете голову на право, там обмен валюты с нормальным курсом, хотя на Нунгви тоже норм курс, но что бы купить там пива, надо местную валюту( считают они просто 1$=2000, а в обменнике 1=2300, так пиво стоит 5$ или 10000 шиллингов , в шиkлингах выходит 4$).

2. Дорога до отеля 1,5 стабильно, но пока тарахтит гид пролетает время не заметно, автобусы с кондеем, дают воды бутылку на каждого...жить можно .

3. Сам отель:

3.1. Встречает сам хозяин(он всегда там на территории). Нас заселили в основное здание(4 этажа, 3 номера на этаж) на 3 этаж( между пальм проглядывается океан!

3.2 От здания до океана, 73 шага...очень близко и это кайф.

3.3 Есть так же бунгало на территории, но меня не впечатлили и мы были счастливы в своем номере.

3.4 Номер стандартный, большая кровать, шкаф для одежды, шкаф с замком, стол и пара стульев( если оставлять ключ на ресепшн, то уборку в номере сделают, не оставил не сделали). Ванная комната душ, умывальник. Кондей есть, есть просто вентилятор, холодильник. Перед номером пара диванов и стол,пепльница...вечером можно наслаждаться тишиной рядом с пальмами ). К нам в один из вечеров на пальму прискакал лемур, сначала позировал, потом истошно орал минут 15...зазывал самок может,март как никак ))))

3.5 Столовая по пути на пляж, там же завтраки, обеды и ужины. Завтрак стандартный: фрукты, чай/кофе яйца(в разном приготовлении на выбор).

3.6 Территория отеля не большая, но оно и не требуется...пляж нужен всем а не территория отеля.

4. Пляж:

4.1 Пляж с белоснежным коралловым песком

4.2 Лежаков для всех постояльцев хватит(чужих гоняют) так что нет смысла с самого утра занимать, но если компанией и хотите рядом то за завтраком можно занять. МЫ сами выносили утром себе лежаки и ставили где хотим( полотенца каждый день приносят на ресепшн утром, там же вечером их и сдаем).

4.3 Пишут отливы/приливы.....за 12 ночей отливы сильные были пару раз...не так как на фото разных по километру , вода она тут же, только мелко...но это совсем не проблема, отплываешь дальше и все нормально. В этом есть огромный плюс....всем рекомендую брать маску с собой...там очень много звезд( которые в отлив можно собрать в одном месте и устроить фотосессию, разных очень много, более 10 точно),кораллов, рыб различных....устраивать снорлинг можно прям у отеля и будете в восторге.

4.4 Пишут о ежах, они имеют место быть, но не у берега а если уплывать дальше и во время отлива, когда мелко, в обычное время при желании не достанете до них. тапки можно не брать с собой, лишний багаж только.

4.5 Вечером вместо лежаков начинают расставлять столы для ужина с 5-5:30, но берите смело передвигайте лежак к воде и наслаждайтесь закатом сколько угодно, никто гнать не будет.

5. Обед

5.1 Обедали в отеле всегда, хотя рядом есть мама миа отель там народ брал пиццу, мы там брали только мороженное (1 шарик 4000,2=8000,3=10000, очень вкусное)

5.2 Обед по деньгам выходил на двоих до 50000. брали пару супов и порцию чего то )))) Либо креветки,либо осьминоги, стейк рыбы....все от настроения. Супы 8-12 тысяч, блюдо в среднем 20-25( в сотсав входит блюдо, салат огурец+помидор, фри,рис), и пару соков.

6. Ужин

6.1 Мы ужинали в основном при отеле( пару раз в других местах, цены ниже , но и качество продуктов другое).

6.2 Тут тебе предлагают отличный ассортимент морепродуктов: рыба( окунь,кингфиш, дорадо, щука(забыл как называется), кальмары,креветки разных размеров, осьминожки( мы на них подсели, очень вкусно), лобстеры. Цены нормальные, к примеру кальмары,креветки,осьминоги как и по меню в обед(20-25). Рыба в зависимости от размера.... я самую дорогую брал за 80000( она здоровенная конечно ), лобстеры так же от 45-150( но можно сбить до 100, за самого большого ). Кто то пишет долго ждать и все такое( было пару моментов про меня вообще забывали, но напомни и сделают), мы приходили компанией, и сидели бухали и время шло незаметно за беседой... так что ожидание ужина не напрягало, садились ближе к воде( вечерами местные торгаши за копейки отдают товар при хорошей торговле, качество как днем, но цена ниже, может воруют и продают...не важно).

7. Алкоголь

7.1 если выйти из отеля на поле, где играют в футбол, то сразу за ним будет обменник с нормальным курсом и рядом магазин с алкоголем.

7.2 Если смотришь на море и пойдешь на лево, то метров через 200-300 прям на пляже будет алкомаркет, там картошка вкусная( типа чипсов). по ценам Местный коньяги 35 градусов, лайма выдавить в стакан и нормально....хорошо идет и утром голова не болит стоит 0,25=5000, 0,5=10000, 0,75=15000. Пиво 4000-6000, закончатся сигареты, лучше покупать в обменнике, там самые дешевые, в других местах эти же сигареты в 2 раза дороже.

8.Сувенирная продукция

8.1 Торгуемся как умеем, ценник заоблачный сразу предлагают. советую немного отдохнуть, прицениться и потом уже выбивать нужные цены.

8.2 Стандартные пляжные майки с капюшоном белые легкие такие ...цена 30-35000...цена везде такая.

8.3 Мы набрали много картин по цене от 10-25$ за штуку, везли нормально, хоть самолет и полный, но места было много для ручной клади. Их аккуратно свернут и упакуют в газету, ничего по прилету с ними не происходит.

8.4 Торгаши на пляже банальные перекупщики, кокос предлагают 5000-10000, возле отеля он сам его берет за 2000-3000. Так же и с остальной продукцией.

8.5 Массаж,косички не делали )))

9. Что посмотреть рядом

9.1 выходим на пляж, смотрим на море и идем на право до конца...минут 15-20 и там заповедник с черепахами водными. Мы приходили к 8-00 к открытию и там кроме нас никого ))) с ними можно плавать, брать в руки, фоткаться...короче интересно( вход 10$)

9.2 Рядом с черепахами есть мини зоопарк(страусы,лемуры,черепахи,хамелеоны,обезьяны-добрые кстати и веселые, лемуры) РЕКОМЕНДУЮ...цена так же 10$.

9.3 Если от отеля пойти на лево, то особо смотреть нечего, тупо фотки на пустом белоснежном пляже.

10. Турагент

10.1 Если запланирована встреча с ним, можно забить. 2-3 часа она будет впаривать свои экскурсии якобы за копейки, но скажу по факту, цена в 2 раза дороже.

10.2 Экскурсии прям у отеля на пляже в 2 раза дешевле, но везут вас отдельным трансфером из отеля, а далее уже с теми же Пегасом , Анесом вы садитесь в лодку или самолет и летите :)))) но их на автобусе возят по всем отелям и собирают народ, а вы спокойно едите в машине.

10.3 Цены на экскурсии 35-45 $ это на лодке на блю сафари, исчезающие острова...они все примерно одинаковые...толком стротреть нечего, но прокатиться, проветриться же надо )))

10.4 Сафари на материк на пляже 350$-400$

10.5 Рыбалка-это фортуна, за 40 баксов можно договориться и покататься...повезет поймаете не повезет, не поймаете )))

11. Погода

11.1 В целом кайф. с 12-15 днем парилка, кто то отсиживался в номере и спал, мы же эти 3 часа проводили в воде, гулять куда то идти в это время очень жарко...

11.2 За отдых было 2 грозы, максимум на 30 минут и потом жара и как и не было дождя. так что не напрягайтесь.

12.Дорога домой

12.1 Трансфер от агенства-ЛАЖА. забирают в 6 утра, хотя самолет в 12-30.

12.2 Мы взяли машину с соседями и поехали в 9 утра, в 10-20 были в аэропорту. 40 $ за машину.

12.3 В аэропорту сдали багаж, заполнили пару бумаг( очередь на сдачу багажа не особо, но потом очередь на паспортный контроль длинная, но идет и все пройдут

12.4 Аэропорт маленький(плюнуть негде ), есть дюти фри но товаров не густо. Коньяги 0,5-10$, 0,7-12. Вино -12. ВСЕ))))

12.5 Пока пройдете все контроли, то как раз к самолету успеете, так что не стоит спешить и суетиться( курилка есть в аэропорту...вход доллар)

13. ЗАбыл о фруктах.

13.1 Багаж взвешивают на человека 10+-2 кг особо не доматываются.

13.2 Ручную кладь не проверяют и не взвешивают...мы тащили много и никто слова не сказал. Фрукты банально в больших пакетах из дома ) довезли не помяли.

13.3 Фрукты на месте продают манго,бананы,ананс,кокос,авокадо, маракуя, лайм, грейпфрукт,апельсин,арбуз.

Да, отдельно хотел выделить хозяина, отзывчивый , помог распечатать билеты, в целом помогал если возникали какие то проблемы в отеле или на пляже с местными.

Так что рекомендую посетить это прекрасное место.

БИЛЕТЫ НАЗАД.

В аэропорту принимают только печатные. заранее распечатать стоит дома их.

Добавлено 12.04.21 12:28 (8 466 символов в тексте)
Все отзывы Alex Levin (7)