Регистрация: 19.12.12
Читательский охват: 20371
марте 2021
06.03.21 - 14.03.21

8 марта в Сиде

Отдыхали в период с 6 по 14 марта.

Очень было интересно, что за погода в начале марта и уж очень хотелось праздника, лета и солнца. Отель не выбирали, больше привязывались к датам и цене. Что предложил туроператор, то и взяли.

В целом, отель неплохой, красивый, чистый.

РАСПОЛОЖЕНИЕ и ТЕРРИТОРИЯ.

Расположен не на первой линии у моря, что в марте не огорчало. А вот если собираетесь приехать к морю и оказаться в жаре так далеко от воды, не рекомендую к выбору данное размещение. Идти до пляжа недалеко, но всё время по асфальту и под открытым небом, под жаркими лучами солнца. Обязательно это учитывайте.

Внутри отеля совсем небольшая территория, окруженная бассейнами с двух сторон. Бассейны находятся прям под корпусом, где размещены номера. Опять же, в марте, при наличии небольшого кол-ва людей в отеле и при отсутствии купающихся в этих бассейнах, было тихо и комфортно. Летом будет иначе. Учитывайте и это.

ОБСЛУЖИВАНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ, СЕРВИС.

Разместили нас сразу по приезду, не дожидаясь часа расселения. Номера отличные.

При первом размещении нам не понравилось, что в номере очень накурено. Попросили поменять и персонал на рецепшене сделал это очень быстро, при этом соблюдая наше пожелание жить рядом с другой нашей сестрой, у которой был оплачен отдельный номер. Никаких денег за обмен не просили. Огромное спасибо и так держать!

Номера все чистенькие. Уборка ежедневная на хорошем уровне. Смена полотенец также ежедневная. В номере всё как обычно, но порадовало наличие мини-бара, который заполнен при заселении не только бутылкой с водой, а также сладкой водой и бутылочками с минеральной водичкой. Обычную воду добавляют ежедневно. За последние поездки о таком забыли вовсе. Здесь стало приятным бонусом. Также есть чайник и к нему чай, кофе, сахар и одноразовые стаканчики и, если использовали, их также доставят.

Из банных принадлежностей были ватные палочки, расческа, шапочка для душа, мыльце и плюс жидкое мыло в диспенсерах для мыла.

Персонал, убирающий наши номера приветливый, понимающий, аккуратный. Говорим им большое спасибо!

БАРЫ и РЕСТОРАНЫ.

Так как в Турции в это время всё еще были ограничения из-за Ковид, бар один и ресторан на территории один.

Бар хорош! Персонал улыбается, приветствует, всегда стараются угодить нам гостям. Очень хорошие ребята работают.

На баре готовят множество коктейлей, чай, кофе, в том числе и кофе по-турецки и абсолютно бесплатно. Также есть пакетированные соки и шампанское, о чем узнаёшь уже только при общении с людьми, которые отдыхают подольше. Всё очень достойного качества. Рекомендую попробовать.

Про ресторан таких замечательных слов не скажу, в большей степени из-за персонала. Еще портило всё плохая организованность пространства для выдачи и немного жадные менеджеры, которые всем своим видом демонстрировали недовольство.

Один такой будет у меня на фото в галерее. Не просто злыдился, а еще шлёпал половниками так, что брызги в нас летели. Было ощущение, что я у него его личный суп попросила. Отвратительные оставил эмоции. Хорошо, что не все такие. Может, конечно, у него день не задался, но ведь гости ни при чем.

Очень хороший мальчик работает на раздаче салатов, фруктов и сыров. Всегда с улыбкой и очень оперативно.

По питанию я снизила балл за то, что абсолютно ничего не увидели специальное для детей! Много было детишек, а кушать им нечего. Не знаю появится ли к лету детское меню, но в марте его нет. Никаких молочных каш, никаких отварных, пареных овощей, НИ-ЧЕ-ГО! Детки питались картошкой фри, видимо.

Для взрослых еда прекрасная. Всё вкусно, пусть и не разнообразно. Хватало всем, очередей не было. Баловали нас и мясом разным, и рыбой, и овощами. Завтрак, обед и ужин очень схожи по ассортименту. Но что-то особенное для себя найти можно.

Был достаточно большой ассортимент фруктов. Угощали нас целыми яблоками, айвой, грушами, бананами, апельсинами и мандаринами. Гранат подавали очищенный. Сухофруктов тоже масса, всё свежее и вкусное. Выносить не дают, но, если есть карманы, можно парочку фруктов прихватить.

Сладости — это рай для сладкоежек. Каждый вечер были наисвежайшие восточные сладости, которые пользуются успехом у гостей. Их разбирали всегда. Тортики оставались, но они тоже замечательные.

Шеф-повар данного отеля и его группа просто умнички.

Питание организовано по принципу трехразового: завтрак, обед, ужин. Без перекусов, без мороженого и пирожков на десерт к чаю.

В общем, питание мне лично, понравилось. Опять говорим большое спасибо!

Обслуживание в ресторане подустало, персонала очень мало, а нас все равно много. Не минус, но иногда за салфеткой приходилось побегать. Спасало ситуацию периодичные чаевые.

Рекомендую благодарить, тогда для вас будет и стол отельный и напитки принесут.

СПА.

Всё хорошо. Бассейн подогревается, хамам работает, массаж и скраб отличный.

Единственный минус, это ограничение по времени, работает всё до 18-00.

Очень приятный и услужливый персонал. Рекомендую посетить.

МОРЕ и ПЛЯЖ.

Как писала выше, это удовольствие достаточно удалено. Пляж чистый, большой. Вид на море прекрасный, открытый. Море оно всегда прекрасно, не устаю это повторять.

Минус: На пляже не работал бар! Даже не наливают чай. Всё с собой. Но напомню, выносить из ресторана запрещают!

Если данная территория функционирует летом, то всё достаточно хороших размеров места хватит точно всем.

Море тоже порадует, потому что заход в море ровный, песочный, долгий. С детьми там будет удобно и хорошо. Рекомендую.

Желаю всем только качественных эмоций!

Наслаждайтесь, если уже удалось выбраться из рутины!

Старайтесь не искать минусов, их в жизни и так предостаточно!

Помните, что прежде всего, мы в гостях!

Хорошего всем отдыха!

Худший менеджер ресторана. Очень злыдился!

Ресторан во время ужина

вход на пляж и пляжному ресторану

вход на пляж и пляжному ресторану

пляж

пляж

ресторан. Чисто не придерешься!

ассортимент бара

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Чистота сервис питание номера.
Далеко от моря
Добавлено 13.04.21 15:59 (5 655 символов в тексте)

21:44 06.05.21

Хорошо знать в лицо этого менеджера !!!!
Мы летим туда ,через неделю

Все отзывы Татьяна (22)