Регистрация: 27.05.21
12.05.21 - 23.05.21

Проживание подтверждено документами

Пару слов об отдыхе в мае 2021

Всем доброго дня!

Немного забегу вперед и скажу, что перед вылетом начали появляться апрельские негативные отзывы об отеле (раньше отзывы были более-менее), что тут грязно и тп., сначала решили, что, наверное просто туристы придираются. Однако, весь негатив оказался правдой, что мы прочувствовали сразу же при заселении.

1. Заселение и номера.

Прилетели мы вечером, заселение около 20,00, заселили сразу. НО!!!! номер в самом краю отеля, очень далеко, нас везли на местном мини-транспорте, рядом - стройка. Кондиционер - не работает, вайфай - отсутствует, пыль лежит просто неприкосновенно несколько лет, ужасно грязно, ванна такая же, бачок санузла грязный......Мы были в шоке. Отель позиционирует себя как "Элитный", но номера в ужасном состоянии, пусть даже мебель старая и скрипит, это не важно, просто грязь.

Пошли на ресепшн, нас переселили в номер поменьше и ближе к ресепшену (конечно, без фена, халата, тапочек, как заявлено что есть в каждом номере), но зато самое главное - в номере работал кондиционер, а также из приятного - был роутер. Грязь была такая же, я не выдержала и сама протирала пыль на тумбочках, полках, столиках, лампах. Больше не было сил ругаться после дороги. В ванне в лампах, кстати, находились мумифицированные бабочки, моли и тп. - это в принципе норма для этого отеля (лампы на уровне глаз, и убрать все это довольно легко). Ушла целая пачка влажных салфеток на уборку.

Фена так я и не дождалась до конца отдыха. Поэтому советую - берите с собой. Халат и тапочки принесли после того, как на встрече с гидом написали замечания по уборке и отсутствию того минимума вещей во всех номерах, который указан на сайте отеля.

В общем, в первый же день у нас настолько упало настроение (а заплатили приличную сумму), что уже собирались на следующий день просто на букинге перезаказть отель и съехать с этого грязного кошмара.

В каждые последующие дни мы оставляли по 2$ на уборку. Убирали у нас, видимо, рано, ежедневно меняли полотенца, постельное перестилали, приносили достаточно воды. Поэтому советую не менее 2$ в день планировать отдавать на уборку номера.

2. Территория отеля.

Территория - это 1й из 3х плюсов нашего отдыха. Действительно, территория большая, все очень красиво, много зелени, цветущие кустарники, пальмы, водопады на бассейне - все это утром порадовало глаз, и мы решили пока не менять отель. Конечно, мы 10 дней ходили на пляж и с пляжа и все эти 10 дней на клумбе пролежал мусор - выкинутые маски, салфетки, и никто в принципе не потрудился это убрать. Да и в целом если кто-то где-то оставлял посуду или на бассейне, или в отеле в коридоре - ее просто не убирали, она благополучно стояла грязная дней 5.

3. Пляж и море.

Это 2й плюс отеля.Мы ходили на 2 пляжа - основной пляж и пляж поменьше. На платный (был далеко) не ходили, так как 30$ в день отдавать в Египте - жалко. Но главное - это утром (не позже 7 утра) занять места, так как после завтрака вы придете и вероятнее всего уже нигде на основном пляже не ляжете, только у бассейна. Места начинают занимать с 6 утра. Советую ходить на тот пляж, который поменьше, там всего 7 больших зонтов, от него ближе к красивому рифу. Там тихо, нет звучащей из колонок Лободы или Зиверт, что ужасно раздражает. Пляж, море и риф - это то, что перевесило наше желание уехать и мы решили остаться.

4. Еда. Конечно по разноообразию далеко не 5*, максимум на 4*, иногда и ниже. Но в целом выбор какой-никакой есть, из мяса - говядина / курица, рыба совершенно не понравилась, как желе и пахнет тиной. 1 раз за все полные 10 дней готовили кальмаров. Морепродуктов практически не было. Из гарнира - рис, макароны, лазанья, картофель, овощи тушеные. Гарнир в целом всегда был достаточн вкусный. На 4й день появились оливки и были ежедневно, помидоры, огурцы, капуста были всегда. Фрукты - беда. Мини-бананы, финики. Потом стали появляться апельсины нарезанные, иногда мандарины. 2 раза был арбуз (нарезал его персонал на раздаче), давали дыню кубиками. как-то очень грустно по фруктам, а именно их очень хотелось.

Из вкусного - на завтрак яичница/омлет, белый сыр типа феты, йогурт и мюсли, вкусная выпечка на завтрак. Очень понравились супы. Кофе приемлемый. Соки совершенно как разведенный порошок, лучше не брать, было что-то типа воды с лаймом - наиболее оптимальный вариант.

5. Алкогольные напитки и бары.

Местный бесплатный алкоголь - ужасен, лучше с собой брать что-либо из дьюти-фри. В платном баре возле ресепшена безалк.коктейли 5-7 $, пиво 0,33 стоит 5 $, крепки алкоголь от 20 $ и выше за шот. Есть бильярд, 6$ в час. Бар неплохой в целом.

6. Анимация. В целом она нас не очень интересовала. Зарядка, аквааэробика, волейбол, пару раз пенные тусовки в 12 на основном пляже. Вечером в ресторане Souk ежедневно одно и то же - детская программа, танец живота, 1 раз файер шоу, периодически караоке (кому вообще нужно караоке - не понимаю). Из нашего номера было очень слышно все, но примерно к 00,00 затихало. 1 раз была дискотека на пляже, но такое чувство, что не всех пускали, в основном девушек, наверное для развлечений местным. Вообще тусовщикам будет скучно.

7. Песонал. В целом все приветливые, вежливые, особых нареканий нет. Ресепшн русскоговорящий.

8. Температура воздуха и воды.

В среднем днем было 36 градусов это очень жарко. Вода около 27, комфортная. Наверное лучше всего в Египет лететь не позже апреля, так как даже вечером гулять сложно, душно, +32.

А, и еще было много комаров. Их чем-то травят ужасно пахнущим как солярка, поэтому вечером прогулка некомфортная. В номере было много комаров изначально.

!!!Итог - сам отель крайне не рекомендую! все-таки за свои деньги это должен быть другой уровень и размещения, и питания.

Ольга оценила сервисы

Риф территория отеля персонал на ресепшене
Номера уборка в номерах отсутствие минимального набора предметов обихода в номерах питание
Добавлено 27.05.21 11:22 (5 675 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)