Регистрация: 16.05.16
мае 2021
20.05.21 - 29.05.21

без питания

Неожиданно в Крым!

Не думали и не гадали, что полетим в Крым! Тур был в Тунис на май 2020, решили использовать его в мае 2021 года! Но тур не подтвердили, то открывают Тунис то нет! ( решили в Крым в Алушту по местам съёмок фильма Кавказская пленница!)

Выбрали отель в Профессорском уголке- Русалма, но Санмар его не подтвердил, хотя мы звонили в отель и места там были! ( Санмар порядком потрепал нам нервы, на связь выходил раз в сутки! ((( дотянул до того, что билеты они нам купили, а отель подтвердили за 8 часов до выхода из дома! 🙈

За тем, выбор пал на отель Москва, места там были и Санмар скрипя сердцем нам его подтвердил! Выбрали полулюкс без питания! Дали нам 12 номер с видом на крышу навеса , трубу вытяжки и черного входа для персонала! Но персонал особо не напрягал! Хорошо, что столовая не работала до 1 июня и было тихо и едой почти не пахло!

Номер просторный комната метров 16, просторная ванная комната метров 8 с душевой! Небольшая прихожая с холодильником и вешалкой! В комнате большой шкаф с посудой, ножом, чайником, разделочной доской и феном! Хорошо и тихо работал кондиционер! Ночами довольно тихо так как окна выходили на противоположную сторону от дороги! Довольно чисто , хотя в номере все простенько! Убирали каждый день! Белье за 9 дней меняли три раза, белье без дырок, без пятен, белоснежное! Полотенца

тоже меняли часто, на ресепшене выдали пляжные полотенца! Гостиница находится метров 300-400 от моря, смотря в какую сторону идти! Ходили на пляж у гостиницы Ривьера Санрайз , брали шатер за 500р на 5 часов, вполне хватало! Вода была в мае прохладная 17-19 градусов, но купались или окунались каждый день! Завтракали в номере или в столовой у колеса обозрения- Столовая по домашнему! Довольно приличный шведский стол и главное без проблем с желудком!!! Обедали на пляже- чебуреки, пиво, вино, пицца! Ужинали в кафе! Понравилось кафе - Барабуля бар и Старик хинкалыч! Отличный шашлык из говядины, курицы и баранины в кафе - у троллейбусного круга! Вкусно готовят в кафе- Палуба!

Чебуреки на площади и на набережной везде по 80 рублей, тесто вкусное но кроме лука там ничего нет, поэтому лучше с сыром, там хоть сыр чувствуется!)

Вино на разлив не очень, стилизовано под бочки с краном, на самом деле из пакетов из виноматериалов! (Цена одного литра от 260 рублей , в магазине такое же из пакетов от 170 , бабушек с вином не нашли не на рынке, ни в городе! (

Но понравилась местная Граппа👍и английское разливное пиво производства Краснодарского края 6 градусов, один литр 170 рублей.

В общем отдыхать в, Алуште можно, но это будет в два раза дороже Турции или Туниса, а по пляжам даже и не сравнить! Галька шириной 10-15 метров вдоль всей береговой линии, в воде большие камни, но можно найти более-менее места без камней!

Отличный, красивый аэропорт построили в Симферополе, жаль что в дождь течет вся крыша и ходить внутри помещения можно только с зонтиком!

В общем все в Крым! (

Андрей оценил сервисы

Не дорого чисто все работало!
Слышимость улицы и вечерних молитв!
Добавлено 31.05.21 23:08 (2 919 символов в тексте)

23:10 08.06.22

-"В общем все в Крым! ("
А почему грустная скобка?
Вспомнили Арабские Эмираты? Или мамонт в холодильник не влез?)))

20:02 14.06.22

Для Натальи из Мурманска! По крайней мере я не ругаю отели 2*, если я не могу позволить себе 5* отель! И тем более не жду от такого отеля обслуживания, как в Бурдж Халифе!

Все отзывы Андрей (30)