Регистрация: 20.07.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
01.06.21 - 06.06.21

С мясом, но без кофе

Отель новый, большой, красивый, не хуже турецкого. Возвышается на местности среди других отелей и частных домиков.

До моря - 30 метров, стоит на берегу.

На пляже – зонтики и лежаки. Пляж большой и широкий. Больше пляжной инфраструктуры не наблюдается на несколько километров в одну сторону и на несколько в другую. Метрах в трехстах оборудуют зонтики из бамбука, но они пока не готовы. В тридцати метрах от «культурного» пляжа у кромки воды отдыхают коровы…

Море было холодное, посещали "подогреваемый" бассейн. Подогревается он, прямо скажем, слабовато, а на ночь его никто не закрывает, и утром в нем особенно прохладно. Но рядом есть небольшая сауна, что вполне удобно. Как ни странно, посетителей в ней не слишком много. Лежаки вокруг бассейна во второй половине дня заняты почти все.

Номера чистые, большие, мебель хорошая, постель новая и чистая, есть полотенца для пляжа, выдают халаты и тапочки. В номере есть холодильник и чайник, кондиционер. Очень хорошие душевые кабинки с разными режимами подачи воды. Правда, в какое-то время вода шла еле теплая – но, видимо, из-за поломки. В основном претензий к водоснабжению не было. Свет отключали чаще, но ненадолго.

Горничные весьма приветливые, убирают хорошо. Обслуживающий персонал дружелюбный. Единственное, чего я не понял, зачем на входе в ресторан посадили девушку, которая спрашивала у всех входящих номер комнаты. Я даже спросил, зачем они это делают? На что мне ответили, что они считают людей. Но неужели нельзя их считать «по головам»? Тем более, у каждого отдыхающего был браслет, подтверждающий принадлежность к отелю. Вот эта «проверка номеров» выглядела навязчивой и лишней, даже в чем-то неуважительной.

Абхазский «шведский стол» отличается от «все включено» в Турции. Никаких приветственных «комплиментов» в виде бутылки или бокала вина на входе, никаких баров на пляже и на территории. Точнее, бары-то есть, но платные. А кормят в ресторане хорошо. Даже очень хорошо. Несколько сортов мяса, разнообразные гарниры, несколько салатов, два вида супов. Впечатление несколько портится давкой у раздаточных столов. Возможно, отель не привык работать с таким количеством постояльцев – он заполнен «под завязку». Еды хватает, но создается ощущение тесноты и очереди. Кроме того, стоит всего два кофейных автомата (один, как правило, сломан), очередь к которым превышает все разумные пределы. Мы не пили кофе ни разу. Мало десертов. Очень мало. И фруктов мало. Вина дают в обед немного, достается не всем, и не надо - вино плохое и разбавленое.

Воду в номера приносят, но места, где можно попить (кулеры и т.п.) нет.

Вокруг отеля много точек, где предлагают экскурсии. Мы брали экскурсии у местного Димы (рыжеватый паренек), обманул и насчет бесплатного завтрака, и насчет отсутствия доплат (ездили на Рицу), и насчет времени посещения озера. Потратили время на всякие ненужные дегустации.

Красивый лифт, но иногда не везет и четырех человек (если тяжелые).

С балконов хороший вид, если не попадете на первый этаж.

Вай-фай работает хорошо почти везде, иногда и на пляже.

В целом отель рекомендую, скорее всего, он один из лучших в стране, но недостатки имеются. Впрочем, если ехать с позитивным настроем, их мало.

Евгений оценил сервисы

хорошее питание просторный пляж новый номерной фонд приветливый персонал расположение рядом с морем
очереди в столовой отсутствие кофейных автоматов мало десертов нет воды в свободном доступе
Добавлено 11.06.21 12:50 (3 304 символов в тексте)

20:46 18.06.21

Евгений,добрый день,уточните пжт как.добирались до отеля?ходят маршру ки?

10:01 19.06.21

Нас было пять человек с сумками. Мы взяли от вокзала Гагры такси за 600 рублей (ехать меньше 10 км, можно, наверное, и дешевле договориться). Телефон дамы, которая нас везла, могу дать :) Маршруток, как таковых, я не наблюдал около отеля. Есть трансфер - по 200 рублей с носа, кажется.

19:28 20.06.21

Вы с поезда,да?

09:00 21.06.21

Да.

11:11 21.06.21

Евгений ,добрый день! А можно мне тоже телефончик для трансфера. Мы в июле полетим нас 6 человек.

12:17 21.06.21

Водителя зовут Астанда, звонить и писать по ватсап. 7 940930 _ 6565. Номер слитно пишется конечно, с + в начале (чтобы роботы не нашли).

12:18 21.06.21

Но насчет 6 человек сомневаюсь, что влезете...