Регистрация: 03.12.12
июне 2021
02.06.21 - 10.06.21

4.2

Море и песок в Domina Coral Bay

Добрый день, Ув. туристы и посетители страницы Domina Coral Bay:). Хочу оставить пару строк о своем отдыхе в данном отеле. В первую очередь хочу заметить, что данный отзыв пишу после прилета и во - вторых это Мое мнение, которое может не согласовываться с другими отдыхающими.

И так начнем:

* Наш отдых начинался с поиском отеля, где будет песчаный пляж, заход в море (песок) и не большие отливы. По совету турагента остановились на Domina.

Оператор ТУИ быстро и качество доставил нас в "лето" на крыльях МАУ, без задоринки. В аэропорту все как обычно: тесты, миграционные карты, багаж и покупка интернета..(мы брали Etisalat - 10$, пользуемся данным оператором всегда, очень довольны). Аэропорт - Отель меньше 15 минут. Сразу отдали паспорта на ресепшн и начали заполнять анкету.....за раннее заселение (мы приехали в 6,30 утра) нам намекнули на 20$..Мы согласились, так как были с ребенком...

* Номер:

Перед вылетом, мы знали что номерной фонд данного отеля не новый, ренновация тоже не везде(отелю почти 30 лет).Но мы не собирались сидеть в номере. Нас посадили в TAF TAF и повези в 42 корпус. Зайдя в номер мы увидели что окна как раз выходят на амфитеатр (сцену сзади) и будет музыка. Мы попросили поменять(маленький ребенок в время вечерного шоу, как раз ложился спать ). Нам сразу предложили другой номер, немного в стороне в этом же корпусе, но на третьем этаже. Новый номер оказался немного больше с частичным видом на бассейн. в нем и остановились (42241)..Но наше счастье было не долгим, в номере появились муравьи - реакция персонала была мгновенной.. они их травили, а они все не сдавались...в Итоге борьбы на 3 дней отдыха - нам дали опять :) новый номер (соседний)(42242).... где мы и продолжили свой отдых.

Территория:

Domina Coral Bay это комплекс из нескольких гостиниц, так что территория просто огромная. Вечером можно прогуляться по дорожкам и посмотреть всю красоту и "не красоту". Так же на территории есть маленький город магазинов, где можно все купить..но цены выше и намного.

* Персонал:

В данной отеле персонал относится к гостям отеля, очень хорошо. за весь отдых мы не увидели ни одного не довольного лица. Все улыбаются, здороваются да и просто могут постоять с тобой поговорить:)).На любую проблему (муравьи, забитый слив в ванной) реагировали моментально.

* Ресторан:

В главном ресторане всегда кипела работа, от уборщика до шеф повара - все были в своих делах. На входе меряют температуру, девушки всегда мило улыбаются, хотя и в масках. Очередей я не увидел (если вы стоите минуту, это не очередь)... Повара быстро обслуживают, на все просьбы реагируют адекватно. Запомнился больше всего KARAM, парень, на позитиве был всегда!

Аля карт рестораны Платные, так что про них ничего не могу сказать.

* Бар:

Бар для, посетителей, Аквамарин: был на крыше главного ресторана (вечером там очень хорошо можно посидеть - веторок обдувает); возле бассейна и на пляже. Работа баров стандартная.

Платные бары не буду описывать, так как не вижу смысла.

*Еда:

В данном отеле присутствует "Стандартный набор" Египта - курица, рыба, говядина, супы из морепродуктов, крабы (были пару раз на гриле), шаурма, горячие бутерброды (во время ужина). По фруктам: яблоки, финики, виноград, апельсин, арбуз... Выпечка - сладкоежка будет доволен

* Алкоголь:

Пиво - в Domina оно Всегда холодное и с газиком :),местный алкоголь в любом количестве и без ограничений. Вино - белое, чем-то напомнило Вилакрым :)

* Пляж:

Как всем известно, пляж тут имеет длину почти 2 км, но основная масса отдыхающих "тусит" возле бара и основного понтона...Пляж песчаный с двумя "лягушатниками" маленьким детям с родителями есть где поучится плавать да и почувствовать "вкус" Красного моря. Отливы каждый день, но не сильно большие...Лежаков в наше время (02.06-10.06) было достаточно и всем хватало.

Основной понтон заслуживает особого внимания, так как в нем тоже оборудованы два бассейна...где можно поплавать не боясь глубины (натянута сетка).

* Риф:

Рыбки есть. Как по мне ничего особенного, просто видел лучше рифы. Но это мое мнение. Может Вам, понравится больше.

* Анимация - первый раз я видел такую "скудную" анимационную команду. Днем на пляже, кроме йоги пару дней ничего не было...потом добавились групповые танцы и под вечер какие мероприятия. Ни бочи, ни волейбола мы не увидели. Аниматоры настолько вялые, что их и не видно. А если есть то сидят на D Clud и общаются с иностранцами. Вечерние шоу - отлично.

* Domina Clud

В данном отеле, Вам при заселении могут предложить попробовать VIP сервис на Один день. Вам выдадут пропуск на D Club пляж (это отдельная территория на пляже с кабинками и мягкими лежаками).На это пляже Вам предоставят и обед и полудник. На следующий день же Вам проведут экскурсию по территории отеля - покажут все номера (платные) , SPA центр и другое...Все хорошо, но как бы не "прискорбно" было.

После всего этого Вас отведут в конференц зал и будут расскаpывать про Инвестиции в Domina. В двух словах: если хотите быть VIP гостем в отеле, купите у них Номер, за Энную сумму Евро (сумму не пишу, но не малая). Итог: Вы можете в пустую потратить пол дня .

* Время

Вывел в отдельную графу, так как сталкиваюсь с Этим впервые. У данного Отеля Свое время!!! И все сервисы (в плоть до заселение и выселения из номера) осуществляются по Отельному времени. В первые дни Это очень сильно Бесило, так как просыпаешься, например в 6.30 - а в отеле уже 7.30 - пора на завтрак. В итоге выход нашли - стали жить по времени "дома" Киев.

* Так же хочу добавить маленькие " минусы" отеля, которые На мое мнение не должны быть в отеле 5 звезд. (хоть большинство и пишет, что отель бюджетный)...

- на барах в обеденное время не было ни картошки фри, ни бутербродов, ни мороженого - ВСЕ ПЛАТНО...хотя в других отелях такой же ценовой категории (где мы были) Они есть...

- сдача номера...При сдаче Номера, Вы обязаны отдельно сдать пляжные полотенца....ибо потом могут быть проблемы...

- собственное время отеля

А вот Жирный такой "минус", который оставил неприятный осадок: номер мы сдали за пол часа до назначенного времени...на ресепшн Сказали что все - Ок. А когда приехал автобус нас забирать в аэропорт, начались "качели" про то, что Мы "типа" украли (не сдали) одно пляжное полотенце!!!! В ходе разговора, персонал говорил, что было выдано Три полотенца (на двоих взрослых и инфанта) хотя на самом деле было Два (на инфанта не было ни браслета, ни полотенца).Потом персонал уже говорил, что в номере было только одно полотенце и бла бла. Требовали заплатить!!!

Не знаю, сколько бы продолжался бы данный разговор, но подошел какой-то человек (точно персонал отеля) с телефоном в руках и сказал, что мы можем Идти, все Ок.

Так что, при сдаче номера - Обязательно , тащите уборщика или другого представителя отеля в номер и пускай при Вас проверяют "гребанные" полотенца.

В конце отзыва хочу добавить: Данный отель рассчитан на иностранных туристов, в частности Граждан Италии...

Но не смотря на все выше описанное, Отдых удался...Минусы отеля перекрывались плюсами (морем, пляжем, персоналом...)

p.s. Если меня спросят приеду ли я еще: то могу сказать, если искать песок в Шарме - то Да, а если не привязываться к пляжу и заходу в море - то скорее нет.

Спасибо, что дочитали. Приятного отдыха:)

Сергей оценил сервисы

песок на пляже песчаный заход в море приятный персонал
собственное время отела экскурсия по отелю с "впариванием" недвижимости обвинение в краже пляжного полотенца.
Добавлено 14.06.21 19:52 (7 299 символов в тексте)

16:58 15.07.21

Доброго времени суток!
С пляжными полотенцами в данном отеле отдельная заморочка. Меняют пляжные полотенца в номере..... На наш вопрос:- если мы весь день будем на пляже, а в номере будем только перед ужином- где поменять полотенца? Последовал ответ- в номере.
Один раз увидели тележку с упакованными пляжными полотенцами, попросили поменять.... Служащие ооочень удивились, но поменяли. Вывод- либо сиди в номере в ожидании уборщика, который поменяет полотенца, либо... 🤷‍♀️
И ещё один момент удивил. Сотрудник сопровождающий в номер при заселении сказал что мини-бар в холодильнике ( две бутылки воды, две баночки коллы и две баночки пива) бесплатно в день заезда. Далее- бесплатно только вода. В день отъезда мы выпили одну баночку пива. На ресепшен мы хотели за неё расплатиться. Но... Администратор сказал что весь мини-бар на протяжении всего отдыха бесплатно. Что это было? Шутка сопровождающего или таким не хитрым способом отель экономит?

23:20 21.07.21

Полотенца нам меняли почти каждый день, не смотря где были:), если видели нашего уборщика….Шоколад делает чудеса.
Насчёт бара, Вы не правильно поняли: бар бесплатно только в день заезда пополняется…т.е. все что они поставили Вы имеете право выпить и ничего не платить. Последующее пополнение за деньги. Хотя в уборщиками всегда можно договориться за любой каприз.

22:23 22.07.21

Полотенца которые предназначены для душа- менялись как положенно. А вот пляжные полотенца в номере отсутствовали в связи с тем, что "ходили с нами на пляж")))), и соответственно не менялись. Т. Е. в номере они как "единица обмена" во время уборки номера отсутствовали. Уборщика мы не встречали, а специально кого-то искать не было желания)))
На счет шоколада... Везде где мы были- помнили о людях делающих наш отдых комфортным. Поэтому и чаевые, и сладости оставляем всегда и везде.
На счёт бара. Мы всё поняли так, как нам объяснили, и как мы поочитали в правилах проживания. Первый "бар" бесплатно, далее бесплатно только вода. В день заезда мы выпили и воду, и сладкую воду и пиво. Далее покупали всё что нам необходимо в магазине. Но в день отъезда выпили (из уже платного бара) банку пива. На ресепшен хотели за неё заплатить. Администоатор не взял деньги, сказав что бар бесплатно. 🤷‍♀️
Скорее всего произошла какая-то путанница. В общем если вопрос бара в номере для кого-то актуален- уточняйте у администраторов на ресепшен.
За Ваш отзыв об отеле спасибо позитивный и достаточно объективный.
Всем приятных и интересных путешествий.
Будьте здоровы!!!!

13:44 30.08.21

Подскажите пожалуйста, чайник в номере был?

13:51 30.08.21

Добрый день, чайник за дополнительную плату ( если не ошибаюсь 10 $)

11:09 03.09.21

Сергей, добрый день.
Поясните, пожалуйста, подробнее про "собственное время". У меня, видимо, кальция в организме не хватает, это как? Шарм живёт по одному поясу, а гостишка подругому, в параллельной реальности? :)

12:05 03.09.21

Да у отеля собственное время, и оно отличается от официального на Один час вперёд..Как нам пояснили на экскурсии по отелю( настоятельно не рекомендую на неё соглашаться,хотя может Вам и понравится) это сделано для того, чтобы туристу имели больше возможности наслаждаться солнечным днём.В итоге встал в 6 утра по Египту, и прешь уже га завтрак:), так в Домине 7.00
Все что происходит в отеле, происходит по их времени.

12:38 03.09.21

Спасибо за ответ, Сергей.
С трудом смог прочитать Ваш ответ. ТопХотелкинсий искусственный интеллект написал мне в личном кабинете про него "Спам - не будет выводится в списке, на странице отзыва". Я залип... :)
А как там с вай-файкой? В местах общего пользования худо-бедно работает?

13:00 03.09.21

Честно, видел модемы на столбах висели, но у нас в номере (43 корпус),был плохой..
А вот в 41 - племянники весь отдых залипали.
А вообще, я всегда покупаю Этисалат:))
До лобби было далеко… туда и не ходили..

Все отзывы Сергей (6)