Регистрация: 20.08.12

июне 2021
06.06.21 - 08.06.21

Классный сетевой отель

Holiday Inn Kandooma стал нашим вторым отелем на Мальдивах. Уверенный сетевой отель, ориентированный на активный, семейный и энергичный отдых. Сам остров Кандума Фуши является естественным островом, в то время, как все чаще на Мальдивах отсыпают острова искусственным путем.

Остров небольшой, мы его обошли за полчаса. Пляж есть не по всему берегу, где-то камни, а где-то волна для серферов. Кстати, surfschool одна из очень известных. А где есть пляж практически сразу глубина и буквально в 5 метрах от берега мы видели скатов, мурену и всяких красивых рыб 🐠🐟🐡

Расположен в 34 км от аэропорта Мале = в 40 минутах езды на собственном скоростном катере. По дороге до отеля я увидела прыгающего дельфина🐬😍

От отеля ежедневно комплиментарный снорклинг на домашний риф. Мы очень оценили, риф супер! Я впервые прыгнула с катера в открытый океан со снаряжением для снорклинга.

Снорклинг на домашнем рифе и около берега резорта, каякинг, дайвинг, парусный спорт и тд. Ооочень активно.

Сам стиль отеля ближе к американскому - пляжные домики Майями. Серф стиль. Мы жили в Beach House - открытый душ и пространство для отдыха после пляжа на первом этаже и комфортная комната с милым балкончиком на втором. Очень удобно. Открытый душ - сильно открытый, но мне это понравилось, атмосферно.

Набор для приготовления чая и кофе, вода пополняются ежедневно. Полотенца тоже обновляют в любом случае и пляжные, и для ванны.

У нас был полупансион (завтрак и ужин). Шведский стол изменил свой облик из-за пандемии, в буфете только с маской. Далее выбираешь что из горячего тебе нужно и говоришь свой номер столика, все принесут. На завтрак супер вкусные панкейки с ягодками, соусами. Яичница с хэшбраунами, грибочками и салатиком.Всегда есть стол с азиатской едой/индийской. Самим можно взять салатик/фрукты, выпечку, тосты, сыр, мяско и десерты. На завтрак подают капучино, американо, чай и воду. Ужины были так же очень хороши, вроде бы и выбор не сказать, что сильно большой, но он есть и все очень вкусно и с красивой подачей. Пасту любых видов можно заказать, фиш энд чипс, стейки из свинины/курицы/рыбы,тапаньяки из говядины, рыбы или курицы,карри, супчики были 2-х видов каждый день разные и тд. Так же салатики (креветки с клубникой и ананасом с кислым соусом меня смутили), что-то похожее на оливье, винегрет и так же сыры (вкусный бри), мяско, овощи, фрукты, выпечка, десерты, вкусное мороженое! На ужин тоже подают бесплатно чай, кофе и воду, остальные напитки будут за доплату и очень высокую для данной категории отеля! Мы даже обед в итоге не брали - завтраков и ужинов хватило. Хотя опять же замечу для 4* дорогое меню даже с учетом Мальдив.

Заказывали несколько раз кальян, не самый лучший на Мальдивах, но для скрашивания вечера можно заказать. Стоимость 23 доллара.

Из-за расположения в отеле много семей с детьми, а из-за особенностей волны, рифа и тд много спортивных европейцев. Хороший вариант отдыха за свой бюджет.

P.S. в номере халаты, тапочки и сланцы!

Бар

У водных вилл вместо бассейнов есть своя сетка с видом на океан

Ресторан The Kitchen а-ля карт

Кальян не очень вкусный, 23 доллара

У нас была вилла №1

Beach House

близко от аэропорта много водных активностей хороший риф вкусная еда
дорогая еда напитки и кальян небольшая пляжная зона
Добавлено 16.06.21 13:38 (3 020 символов в тексте)