АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4917
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
25.05.21 - 08.06.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель для спокойного семейного отдыха

Отдыхали в отеле в мае-июне 2021 года. Пугало отсутствие отзывов, но это лишь потому, что отель с апреля 2020 года до апреля 2021 года не работал из-за пандемии. Рискнули и не пожалели! Отель отличный!

По порядку: заселялись в 9 вечера, поэтому проблем с ожиданием не было, на входе сразу предложили сок. Номер самый обычный на втором этаже (высоченный потолок-купол впечатлил), возле балкона небольшой закуток с диванчиком, там было застелено для ребенка, очень удобно. Шторы достаточно темные, от света спасают. Кондер работал, немного шумный. С сантехникой все ок. Уборка на 5, чаевые оставляли через день, каждый день новые фигурки из полотенец и цветов. Пляжные полотенца всегда прибегал менять попозже, т.к. знал, что мы возвращаемся после 18 часов.

Весь персонал очень доброжелательный, улыбчивый, услужливый, спрашивают как дела, все ли в порядке, говорят на ломаном русском большинство. Особенно в ресторане сдувают пылинки. Не дают даже кофе донести до столика) Здесь также были чаевые почти каждый день, не знаю это ли влияло, но столик обслуживали хорошо, грязные тарелки забирали вовремя.

Народу в наше время было мало, мне кажется заселен отель процентов на 15. Поэтому очень тихо, мы очень часто на бассейне были одни. Аниматоры бедняги не могли собрать народ на свои развлечения. Мы играли в дартс, бочу, воллейбол. Еще есть йога, танцы и зарядка в бассейне. Вечерами программа также была в основном спокойная, детская дискотека классная, наш ребенок обожал ее. Как-то заглядывали в соседний отель Джаз Макадина, так там такая веселуха для русских людей, дискотека, конкурсы, а Оазис более пенсионерский)) В Сарайе также казалось, что народу больше. Вообще можно гулять по всей сети отелей Джаз, а больше и негде, одна пустыня кругом.

Питание в целом понравилось. Завтрак - яйца в любом виде, выпечка, овощи, вкусные лепешки из тандыра. На обед было в основном одно и то же, пару видов мяса, гарниров, пицца, салаты. Ужины всегда радовали, не знали как все попробовать и не лопнуть. Работал гриль бар. По два раза были креветки, крабы, лосось. Очень вкусная утка. Всегда есть курица, говядина, рыба. Фрукты были обычные, без экзотики: бананы, яблоки, арбузы, дыни, апельсины и очень вкусные финики. Выпечка разнообразная, невозможно соблюдать правильное питание. Штрудель - пальчики оближешь. 1 раз в 7 дней можно посетить один из платных ресторанов - бесплатно. Всего их 5, 4 на территории Сарайя, 1 в Макадине. Мы были в акве в макадине, который на пляже, понравилось. Пиво - безлимит, но мужчины говорили, что оно не очень, но почему-то продолжали пить каждый день. Крепкий алкоголь лучше привозить из дьюти фри. Коктейли иногда были вкусные, иногда вообще фу, здесь точно была прямая зависимость от количества чаевых.

Коралловый риф - пешком 20 минут до 3-го пирса (в районе отеля Стелла). Пару раз ходили, кормили рыбок, купались, обалденное зрелище. Там и скаты, и морские звезды, рыба еж и другие обитатели моря. Говорят, где-то на первом пирсе тоже есть риф, но далеко плыть и есть мурена, мы с ребенком не стали пробовать.

Пляж - чистый, песок и немного мелких камней, минут 10 пешком по симпатичной дорожке, мне нравилась такая прогулка. Море было теплее, чем бассейны. Погода вторую половину отпуска была ветреная, из-за этого выходить из воды холодно. Пару дней невозможно было выйти на пляж, так дуло, что песок больно бил по ногам.

Бассейн - очень чистые все бассейны, мы были в основном на мелком, в 18 часов уже выгоняют и начинают чистить. Вода бодряще-прохладная. Аквапарк - съездили всего два раза, ехать 7 минут, автобус по расписанию. Все горки как на фото, состояние нормальное. В аквапарке все строго, в футболках нельзя, только плавательные костюмы. На горках нельзя снимать на камеру, нужно снимать все цепочки и даже водные очки.

Шоппинг - его просто нет. Возле отеля несколько магазинчиков с сувенирами, также есть павильоны в районе сарайя. Дороговато, нужно хорошо торговаться. Просто не прогуляешься, прямо затягивают, наливают чай, немного навязчиво. Когда ходили на пирс, в районе Стеллы прямо на пляже понравились павильоны, купили маску для плавания всего за 15$, а везде минимум давали 20$. Даже одежда более менее, купили футболки ребятишкам. Также нанимали русского таксиста, чтобы съездить в Хургаду по магазинам. Хотели на Шератон, но он нас отговорили и отвез в Клеопатру. Да дешевле, но с учетом оплаты такси, тоже самое и выходит.

Массаж в отеле дико дорого, дороже, чем в России в два раза, поэтому не ходили. Ездили в СПА в Хургаду.

Возле отела брали экскурсии на Квадроциклах, два часа катались по пустыне, ездили на дикий пляж.

По поводу экскурсий - берите морскую, а лучше две. Мы ездили на остров парадайз, очень красиво.

Пирамиды тоже впечатлили, но кормили в Каире не очень и отель на 2 звезды (АнексТур).

WI-FI - работал почти на всей территории отеля (кроме пляжа), так что сим карту даже не стали покупать. Скорость нормальная, даже видео на ютюбе смотрели.

Фото не выставляю, все есть в интернете. Будут вопросы, пишите)

Мария оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Коралловый риф чистота тишина номерной фонд
Минусы отеля
Отдаленность от Хургады (кому важно)
Добавлено 17.06.21 11:03 (5 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:10 24.06.21

Здравствуйте, спасибо за свежий и подробный отзыв) но я нигде не могу найти инфо про аквапарк, раньше он входил в стоимость тура, и мы туда могли каждый день ездить. А сейчас как это организовано? Нужно сверху к Турции приплачивать за аквапарк? И сколько это стоит?

17:43 16.07.21

В стоимость путевки включён аквапарк и отказаться от него нельзя. У нас, если не ошибаюсь, было 160$ за него.

12:16 24.06.21

У меня опечатка в комментарии, я имела в виду, сверху приплачивать к Туру.

17:21 16.07.21

Раньше при заселении давали карточки в аквапарк, сейчас не знаю

17:38 28.07.21

Здравствуйте. А аквапарк не на территории отеля? Скажите пожалуйста на территории какого отеля он находится?

17:46 28.07.21

Аквапарк на территории Джаз аква вива. Ехать на автобусе минут 7.

11:48 05.08.21

подскажите а есть ли вай фай в номерах?

11:49 05.08.21

Вай Фай ловил на всей территории. Только отрубался постоянно, надо каждый раз подключаться.

22:12 15.09.21

Здравствуйте, а сколько стоила экскурсия на остров?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)