Регистрация: 23.06.16
июне 2021
11.06.21 - 18.06.21

Очень хорошее соотношение цена-качество

Только что вернулись с отеля. По свежим воспоминаниям хочется написать отзыв. Мы не возлагали особенные надежды на пятизвездочный сервис, но остались очень довольны выбором именно этого отеля. А теперь подробно:

Расположение. Это самое главное, на что мы ориентировалась. Ведь главной целью нашей поездки был не пляжный отдых, а желание увидеть Корфу. Утром мы пляжились, а после обеда ездили в город. Много достопримечательностей в пешей доступности - к Vlacherna и Мышиному острову - 15 минут пешком, там же мостик, где делают фото с приземляющимися самолетами (даже не ожидала таких эмоций - самолет пролетает настолько быстро, что это своего рода экстрим), к поселку Беницес около 30 минут ходьбы (по дороге открываются красивые бухточки, а также вы увидите мост Кайзера), дворец Ахиллеон тоже недалеко - но пешком в жару не советую. Брали напрокат автомобиль и объездили почти весь остров. Красота! Палеокастрица и Сидари обязательны к посещению! В город пешком меньше часа, пешком ходить тоже не плохо, по дороге можно отдохнуть в парке, где расположена вилла Мон Репо. Единственный минус пеших прогулок - на острове мало тротуаров, и зачастую надо идти по обочине. Обратно с города ездили на 6 автобусе (проезд 2,30 евро если билет покупать у водителя,1,50 евро - на конечной остановке). Кстати, если кому-то интересно, то в городе можно купить один билет на вход в несколько музеев за 15 евро, тогда как вход в один музей стоит 6 евро.

Номер и отель. Отель совсем небольшой и по-семейному уютный. В номере фен, холодильник, телевизор, кондиционер, пополняют мыло и туалетную бумагу по надобности и ежедневно убирают. Номера очень чистые! Мы жили на том же этаже, что и рецепшн. С балкона открывался потрясающий вид! Минус - комары.

Питание. Да, питание однообразное, но что вы хотели за такие деньги? Я вообще задавалась вопрос - как за эти деньги, которые мы заплатили, нас еще могут еще и накормить? А так как питание порционное, мы брали кексы с собой, и это у нас был второй завтрак. Ужинали обычно в ресторанах. Почти везде очень вкусно, хороший выбор рыбы и в большинстве ресторанов какие-то комплименты. В радиусе отеля мне больше всего понравился ресторанчик Avra (меньше 5 минут пешком в сторону города Керкира) - потрясающий вид, вкусная кухня, приветливый персонал.

Пляж и море. Пляж совсем рядом, спуск от отеля Оазис. Топчаны платные, но мы на пляже проводили совсем мало времени. Море вроде как красивого изумрудного цвета, но мне иногда казалось, что там присутствуют какие-то выбросы (вода пенилась, покрывалась странной пленкой). Вход в море не очень удобный, в общем, если вы едите за пляжным отдыхом, то вам, скорее всего, надо ехать в Дассию. На севере очень ветрено, а в Палеокастрице холодная вода. Кроме того, далеко от Керкиры. Несмотря на потрясающие пейзажи, меня в Корфу больше всего впечатлила столица - город Керкира.

Хозяева отеля - приятные люди. Уезжать совсем не хотелось. Если вы задумались, стоит ли остановить свой выбор на этом отеле – мое мнение - конечно, да.

завтрак

тропинка к морю

Добавлено 21.06.21 12:00 (3 030 символов в тексте)

17:56 21.06.21

спасибо вам за отзыв.. тоже надеялись попасть на корфу, но из за подонков Музенидиса, которые взяли деньги и продали тур на 25.06 а потом поставили перед фактом,что вылеты переносятся по тех причинам непонятно на какой период эта мечта откладывается на ... неопределенный период .. минимум год.. МУЗЕНИДИС ВЫ УБЛЮДКИ МИ ВОРЫ и скоты

13:16 22.06.21

Очень сочуствую. У нас была похожая ситуация с Тунисом в 2018 году, сначало переносили с июня на август, потом на сентябрь, а в результате вообще никуда не полетел. До сих пор некоторые туристы судятся с туроператоров, но деньги никто так и не отдал ... Так что требуйте уже сейчас замены тура (знаю, что летает на Корфу ещё SkyUP). Возможно, турагент вам что-то поменяет... Желаю всего хорошего и поехать всё таки на Корфу.

Все отзывы Oksana Zhu (14)