Регистрация: 06.06.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
07.06.21 - 19.06.21

Супер отель! 🤩👌

Начну с того что выбираю отдых только в природные живописных местах- Riu Tequila именно такой! Территория милейшая,тропические джунгли, зверьки, птицы заливаются!

Заселение быстрое+налог(оплачивать в долларах,но картой быстрее и удобнее), на территории 2-3х этажные коттеджи. Номера просторные, есть всё что нужно,а главное утюг с доской!!! Бар набит напитками (бесплатно)! Переходник Брать НЕОБХОДИМО! Тк розетки какие хочешь,но российских нет. У кровати есть ЮСБ разъём для зарядки тел! Кондиционер, вентилятор потолочный!!! Wi-Fi ребята БЕСПЛАТНЫЙ и оч хороший по всей территории! А на пляже подключайтесь к другому бесплатному (пляжному)!

На территории отеля 5 бассейнов (3 на пляже)

бары, снек бар(1 на пляже), 4 ресторана АляКарт (заранее бронировать НЕ НАДО)- выбирай и заходи! На пляже ещё один ресторан и столовая!

Ещё в отеле есть спорт бар. Там можно поиграть в биллиард ,посмотреть спорт на плазме, главное что там не только наливают, но и в любое время можно перекусить! 👍

Вся еда очень вкусная и разнообразная, каждый день что то новое, не приедается! Морепродукты -валом! Мясные блюда- оч много! Классные десерты и фрукты на любой вкус!

Море честно сильно цвело, но нас это не пугало. Водоросли не противные, не липнут. Заходишь дальше в море и всё! Оч много работников и техники задействовано на их уборку!

Анимация для взрослых отличная! Для деток нет анимации. Но уверяю что им там будет не скучно! Зверьки, купание всё компенсируют!

Не забудьте масок побольше! В столовой строго в маска набирать еду! Экскурсии, магазины и тд тоже строго в маске!

За время прибывания вы должны уплатить ещё один налог (ваш встречающий гид даст ссылку, имейте в виду она на английском!) оплата картой через инет!

Ездили на 2 экскурсии: к райским островам(великолепная)+портовый налог 13$ с человека, и к пирамидам (восторг)+25$ Налог с человека! Несмотря на то что экскурсии оч дорогие- мы не пожалели! Рекомендую ещё парк ШКАРЕТ (мы не попали)!

Рядом с отелем отличное место для покупки сувениров, можно купить качественную одежду и все что необходимо на море!

Отель понравился очень, работники отеля работают как пчелки, оч внимательные, все вопросы решают быстро и с улыбкой!

Красивая природная территория питание вежливость чистота бесплатный интернет
Водоросли
Добавлено 22.06.21 10:34 (2 189 символов в тексте)

18:12 25.06.21

Добрый ден, Юлия! Подскажите, пожалуйста, стоимость налога и экскурсий. Спасибо.

16:25 25.07.21

Цены не большие. Точно не скажу тк расплачивалась картой за 4х. Неприятно что налоги (не малые) берут на каждой экскурсии

16:27 25.07.21

Экскурсий нет дешевле 120-150$ немало и гораздо дороже. Разорились конечно, но довольны.

18:31 26.06.21

Добрый день, Юлия.Подскажите пожалуйста насчет карты здоровья. Ее нужно заполнить в электронном виде или в аэропорту выдают бумажный вариант. Спасибо.

16:28 25.07.21

ТУДА и ОБРАТНО- нам заполнял наш турагент. Присылал нам QR code и всё

09:55 25.07.21

Добрыйц день, расскажите, пожалуйста, про таможню в Мексике по прилёту

16:22 25.07.21

Здравствуйте! Не знаю что именно вас интересует.
Самолёт 500 чел и все 500 чел выстраиваются в дикую очередь. Проверяют документы дотошно и долго. QR code проверяют обязательно. Шмонать ручную кладь на предмет съестного, ни каких фруктов овощей а том числе!Короче хотите скорее пройти загружайтесь в автобус после самолета ближе к двери и бегите к стойкам 🤣 скорее пройдёте! Но всё равно вам сидеть и ждать остальных в автобусе. Если что то не упомянула- спрашивайте

19:19 03.08.21

Подскажите, о каком именно qr код идёт речь? Интересует проверка документов, депортируют ли обратно и от чего это зависит? Везде пишут о том, что таможня в Мексике страшная, летим 4 человека, как проходить? По одному или лучше группой?

19:22 03.08.21

И если таможенники задают вопросы, а ты не знаешь испанского и английского, как себя вести? Можно ли пользоваться телефоном?

19:26 03.08.21

Qr анкета здоровья в телефоне на прилёт как в Москве проверяют так и в Канкуне и на вылет ( нас тоже было 4ро и я одна отвечала за все документы и все коды были у меня ) . + qr коды 2х оплаченных Мексиканских налогов. Подходили на таможню все четверо сразу.
Говорят если не оплатишь налоги- штраф 100€ с чел на обратном пути в аэропорту. Но... у нас at коды налогов не проверили только qr «анкеты здоровья»

19:29 03.08.21

Вопросов не было ни каких. Просто проверяли оч оч внимательно!
Но если у вас будет в телефоне инет думаю это тогда не проблема!
Не переживайте. Мы тоже летели с опаской, но все было 👍! Главное ни какой запрещенки и продукты не берите!

21:01 01.11.21

Юлия подскажите пожалуйста на территории несколько отелей ,ресторанами и их территорией можно пользоваться живя в текиле?

21:05 01.11.21

Мила добрый вечер. Нет. В некоторые отели RIU вы сможете просто зайти, пройти по территории! Но пользоваться ресторанами не получится! Напротив лакшери RIU*** (не помню точно) туда даже не пустят! 🤷🏼‍♀️

22:01 01.11.21

спасибо за ответ.