Регистрация: 11.12.10
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Привет всем.Перед поездкой на море прочитал кучу отзывов...

Привет всем.Перед поездкой на море прочитал кучу отзывов по многим отелям.Решающими стали два фактора-цена и оценка отеля.Дело в том,что мне нужно было размещение 2+3 по минимальной цене,а все отели в таком случае дают фэмили-рум.Туроператор расхвалил мне Веру Мару и пообещал минимальную цену.Отель обошёлся в 3600$ без авиабилетов на 15 дней(14 ночей).Теперь всё по порядку.От аэропорта ехать минут 40-50,но это не напрягает т.к. автобус вполне комфортабельный.При входе в отель наступает легкое разочарование т.к. рецепшен,а это лицо отеля,не совсем подходит под 5 зв. отель.В Дубае многие 3зв.выглядят побогаче.Просмотр номеров положительных эмоций не добавил,фэмили -рум оказал двухкомнатным номером чуть больше по площади стандарта.Только теперь я понял,что значит качество по цене.Для тех кто был уже в Турции и есть с чем сравнивать,а я сравнивал с Байа Лара (июнь 2009),мои слова будут понятны.Я считаю оценку выше 4 завышенной, хотя не считаю свою семью слишком требовательной.За сервис я поставил 4 только из-за того,что полотенца приходилось таскать постоянно то на пляж из номера,то с пляжа в номер.График работы этого парня не совсе подходит под график отдыхающих.Номера убирали вполне добросовестно каждый день,причем не зависимо от оставленного или нет доллара.В ресторане всё хорошо с обслуживанием,о предвзятом отношении к русским не может быть и речи.Улыбайтесь туркам и они будут вам улыбаться в ответ.Почему-то многие думают, что все здесь должны целовать нам ноги за наши деньги.Для контраста съездийти в Египет или в Сочи.

Номера простоватые,но чистенькие и без поломок.Вопросы решаются быстро на рецепшене.Воровство есть.У товарища пропал фотоаппарат из номера.На жалобу в рецепшене показали длинный список из пропавших вещей.Впрочем ,у нас ничего не пропало,хотя в номере оставляли и камеру и фотоаппарат.

За питание я поставил 4 потому-что в течение 15 дней были 3 праздника(турецкая ночь,бело-черный) и они показали как они могут готовить!Почему каждый день так нельзя?

Анимация.Ребята старались и они были лучше чем в Байя в прошлом году и уж намного лучше чем в Египте(континенталь),но сказать что они себя убивали работой я бы не сказал.За 2 недели чем занимается большинство аниматоров я так и не понял.Как должны работать аниматоры я видел в Доминикане (карабелла).Впрочем, мои дети с удовольствием ходили в мини-клуб и на мини-диско.

На пляже и на бассейне мест хватало почти всегда,а мы поспать любили.

На ужин каждый день ставят на стол бутылку белого и красного сухого вина.Состояние этикеток наводят на мысль о многоразовости бутылок.Утром можно выжать себе апельсиновый сок.Фруктов много,но черешню ставят только по праздникам.

На пляже ходят агенты магазинов.Рекомендую не отмахиваться от них тем кто хочет что-нибудь купить.Мы ездили в Анталию три раза.Два раза с кожниками и раз с ювелирщиками.Покупать вас никто не заставляет,но зато потом вас отвезут или в Миграс или в Дипо.Совет тем кто хочет купить кожу-когда торгуетесь,стремитесь к одной четвертой от стартовой цены.

Территория отеля маленькая и вначале это будет казаться минусом,но потом вы привыкните и возможно это станет плюсом.Во-первых всё под рукой,а во вторых детей легче найти.

Поехал ли я бы ещё в этот отель?Да,но по очень хорошей цене.

Добавлено 05.07.10 10:55 (3 256 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (8)