Регистрация: 20.04.14
июне 2021
13.06.21 - 21.06.21

Много плюсов у отеля

Отдохнули мы в Захабии отлично! На Топхотелс этот отель 4 звезды, но на браслетах самого отеля и на других сайтах это 3*. То есть надо отдавать себе отчёт,что вы летите в 3 звезды и не звездой больше!! Есть много плюсов, но у отеля есть и минусы. Начну с хорошего, то есть с плюсов:

+ Отличная большая территория со множеством растений и пальм, работа садовников на 5+.

+ Пляж большой, очень плавный заход в море, бар на пляже (только напитки и немного булочек), туалет, выдача полотенец и шикарный пирс. Вообще море и пляж тоже на твёрдую 5.

+ Питание реально хорошее, в завтрак и обед выбор не самый большой, но всё вкусное, свежее, овощи, фрукты, мясо, десерты. А вот ужин всегда просто супер! Всегда готовят что-нибудь на гриле и вообще большой выбор всего. Ужины отличные. Из фруктов арбуз, дыня, апельсины и финики. Нам хватало. Сами покупали манго рядом с отелем, стоит копейки.

+ Персонал отеля замечательный, все ребята классные, отлично говорят на английском, некоторые на русском.

Теперь минусы отеля:

- Вай-фай. Его можно сказать почти нет.

- Уборка оставляет желать лучшего. Причём не уборка номера, а именно территории. Окна, двери в ресторан, лифты, полы всё залапанное, не первой свежести и мне реально хотелось взять тряпку и показать им как это всё отмыть. Для меня чистота очень важна, для арабов нет. Причём судя по тому, что я видела вокруг это не проблема только отеля, а проблема Египта в целом. Жирный минус. 🤷‍♀️

- Мухи. Они на ресепшн, на территории везде. То есть сидеть у бара и иногда лежать у бассейна было невозможно. Они летают и достают всех. Территорию иногда "окуривают" от мух, но это помогает ненадолго.

- Дорога до пляжа. Идти через проезжую часть и по жаре минут 10. Идти по солнцу, тени нет. С одной стороны красивые пальмы и газон, С другой стороны стена, стройка и пыль. С маленькими детьми не рекомендую. На тук-тук особо не надейтесь, он то есть то нет.

- Мебель старая: и стулья в баре и лежаки на пляже и мебель во многих номерах (но не всех!)

В целом нам отдых очень понравился, потому что мы позитивные и открытые люди 😄 да, минусы есть, но мы старались не обращать внимания, плюсов всё таки больше. И надо не забывать что это отель 3* друзья! Не 5*!

В отеле было 50% арабов и 50% русскоговорящих. Арабов кстати не надо бояться, хоть все женщины и покрытые, но они очень дружелюбные, многие хорошо говорят на английском как и мы. Все пытались нас чем то угостить и просили с нами фоткаться

Экскурсии.

Очень НЕ рекомендую брать на улице. Мы покупали рядом с отелем и сервис реально отвратительный. Первая экскурсия была на Оранжевый остров. Сама экскурсия супер, очень рекомендую, но нам обещали провести там 2 часа, а мы пробыли там гораздо меньше, типа много времени потратили на снорклинг. То есть перед этим был снорклинг, катание на банане и тд. И типа из-за этого на остров времени не осталось. Те, кто ездил через гида пробыли там положенное время.

Следующая экскурсия на Батискаф (корабль с прозрачными стенами чтобы смотреть рыб). И на эту экскурсию нас вообще не забрали! Про нас забыли!!! Мы прождали на ресепшн 2 часа и пытались звонить, но никто не брал трубку. Было очень обидно. В этот же день мы пошли туда и предъявили им, на следующий день нас всё таки повезли на экскурсию. Экскурсия супер, но вот нервы нам потрепали изрядно. Лучше уж купить у гида, нервы стоят дороже.

Ехали мы через Каир, у нас дети уже не маленькие, нам нормально.

Если есть вопросы, пишите, отвечу всем.

Мы отдыхали с удовольствием, несмотря на некоторые минусы, чего и всем желаем!

Добавлено 04.07.21 20:03 (3 578 символов в тексте)

13:46 09.07.21

Скажите пожалуйста, как обстоят дела с проверкой ПЦР-тестов в аэропорту Каира?

14:55 09.07.21

Проверяют очень дотошно, нужен с переводом на английский

15:02 09.07.21

Спасибо, а в отеле смотрят?

15:26 09.07.21

В отеле тоже проверяют и в городе, из которого вы вылетаете тоже

15:38 09.07.21

спасибо)

15:48 09.07.21

Хорошего отдыха! 😉

21:08 19.07.21

за пределы отеля разрешено выходить?

21:16 19.07.21

😅😅 это ж не тюрьма, конечно разрешено

21:27 19.07.21

просто где то пишут что из за ковида запрещено выходить

Все отзывы Екатерина (11)