АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 42
Читательский охват: 15161
Фото: 6
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort, Zahabia Village (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2021
13.06.21 - 21.06.21
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Много плюсов у отеля

Отдохнули мы в Захабии отлично! На Топхотелс этот отель 4 звезды, но на браслетах самого отеля и на других сайтах это 3*. То есть надо отдавать себе отчёт,что вы летите в 3 звезды и не звездой больше!! Есть много плюсов, но у отеля есть и минусы. Начну с хорошего, то есть с плюсов:

+ Отличная большая территория со множеством растений и пальм, работа садовников на 5+.

+ Пляж большой, очень плавный заход в море, бар на пляже (только напитки и немного булочек), туалет, выдача полотенец и шикарный пирс. Вообще море и пляж тоже на твёрдую 5.

+ Питание реально хорошее, в завтрак и обед выбор не самый большой, но всё вкусное, свежее, овощи, фрукты, мясо, десерты. А вот ужин всегда просто супер! Всегда готовят что-нибудь на гриле и вообще большой выбор всего. Ужины отличные. Из фруктов арбуз, дыня, апельсины и финики. Нам хватало. Сами покупали манго рядом с отелем, стоит копейки.

+ Персонал отеля замечательный, все ребята классные, отлично говорят на английском, некоторые на русском.

Теперь минусы отеля:

- Вай-фай. Его можно сказать почти нет.

- Уборка оставляет желать лучшего. Причём не уборка номера, а именно территории. Окна, двери в ресторан, лифты, полы всё залапанное, не первой свежести и мне реально хотелось взять тряпку и показать им как это всё отмыть. Для меня чистота очень важна, для арабов нет. Причём судя по тому, что я видела вокруг это не проблема только отеля, а проблема Египта в целом. Жирный минус. 🤷‍♀️

- Мухи. Они на ресепшн, на территории везде. То есть сидеть у бара и иногда лежать у бассейна было невозможно. Они летают и достают всех. Территорию иногда "окуривают" от мух, но это помогает ненадолго.

- Дорога до пляжа. Идти через проезжую часть и по жаре минут 10. Идти по солнцу, тени нет. С одной стороны красивые пальмы и газон, С другой стороны стена, стройка и пыль. С маленькими детьми не рекомендую. На тук-тук особо не надейтесь, он то есть то нет.

- Мебель старая: и стулья в баре и лежаки на пляже и мебель во многих номерах (но не всех!)

В целом нам отдых очень понравился, потому что мы позитивные и открытые люди 😄 да, минусы есть, но мы старались не обращать внимания, плюсов всё таки больше. И надо не забывать что это отель 3* друзья! Не 5*!

В отеле было 50% арабов и 50% русскоговорящих. Арабов кстати не надо бояться, хоть все женщины и покрытые, но они очень дружелюбные, многие хорошо говорят на английском как и мы. Все пытались нас чем то угостить и просили с нами фоткаться

Экскурсии.

Очень НЕ рекомендую брать на улице. Мы покупали рядом с отелем и сервис реально отвратительный. Первая экскурсия была на Оранжевый остров. Сама экскурсия супер, очень рекомендую, но нам обещали провести там 2 часа, а мы пробыли там гораздо меньше, типа много времени потратили на снорклинг. То есть перед этим был снорклинг, катание на банане и тд. И типа из-за этого на остров времени не осталось. Те, кто ездил через гида пробыли там положенное время.

Следующая экскурсия на Батискаф (корабль с прозрачными стенами чтобы смотреть рыб). И на эту экскурсию нас вообще не забрали! Про нас забыли!!! Мы прождали на ресепшн 2 часа и пытались звонить, но никто не брал трубку. Было очень обидно. В этот же день мы пошли туда и предъявили им, на следующий день нас всё таки повезли на экскурсию. Экскурсия супер, но вот нервы нам потрепали изрядно. Лучше уж купить у гида, нервы стоят дороже.

Ехали мы через Каир, у нас дети уже не маленькие, нам нормально.

Если есть вопросы, пишите, отвечу всем.

Мы отдыхали с удовольствием, несмотря на некоторые минусы, чего и всем желаем!

Добавлено 04.07.21 20:03 (3 578 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 09.07.21

Скажите пожалуйста, как обстоят дела с проверкой ПЦР-тестов в аэропорту Каира?

14:55 09.07.21

Проверяют очень дотошно, нужен с переводом на английский

15:02 09.07.21

Спасибо, а в отеле смотрят?

15:26 09.07.21

В отеле тоже проверяют и в городе, из которого вы вылетаете тоже

15:38 09.07.21

спасибо)

15:48 09.07.21

Хорошего отдыха! 😉

21:08 19.07.21

за пределы отеля разрешено выходить?

21:16 19.07.21

😅😅 это ж не тюрьма, конечно разрешено

21:27 19.07.21

просто где то пишут что из за ковида запрещено выходить

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (11)