Регистрация: 07.07.21
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
19.06.21 - 29.06.21

Это не all inclusive, это "пансионат" во всех смыслах.

Всем привет.

Отдыхали семьёй из двух взрослых и двух детей в июне 2021 г. Впервые были в Анапе. Когда брали тур, нам сказали что отель "all inclusive", но по факту нас обманули. Это просто проживание и питание, что называется пансионат (FB). Впервые хотел узнать, что значит ALL по-русски. Не узнали. Всё платно. Напитки алкогольные и без, только в баре у бассейна и по ценам ресторана. Если детишки купаются и захотят попить, то нужно ножками до блинной дойти и там компота налить в чашку или к питьевым фонтанчикам. По-моему не правильно это. На пляже от отеля нет туалета! Беда! Выходит все всё справляют в море. А заберешся на бархан, так там и какули наложены. Короче Фу. За всё время отдыха, ни разу не получилось попасть на лежаки, всё занято. Загорали или стоя или на полотенце у берега. Бассейн большой, но у лестниц постоянно куча старших детей, сильно хамоватых или бескультурных. В плохую погоду, когда море грязное, бассейн переполнен, трешся "жопами" друг об друга. В столовой, которая Голубая, на втором этаже, постоянная толкотня за еду, мест за столами не хватало. Был случай, когда мы с семьёй пришли и ещё минут 10-15 бродили по залу и искали где можно нам вчетвером сесть. Но потом столовую открыли на третьем этаже и там места больше. Питание хорошее. Всегда есть пару первых блюд, много гарнира и салатов, мясные блюда (курочка, рыба, котлеты, печёнка и т.д.) На ужин выпечка разная. Но нет фруктов. Покупали сами на улице. Цены в июне зашкаливают. В течении дня готовят блинчики. Мне супруга жаловалась, что её закармливают и она потолстела. Вобщем с кормёжкой всё хорошо. Есть общяя проблема Анапы. Там на улицах нет мусорных урн. Т.е. идёшь по улице и несёшь в карманах фантики, бутылочки, окурки и прочее. Или как некоторые не сознательные личности, кидают на землю и разводят срач. Бросается в глаза. С морем проблема. Мы попали на хорошие ливни и море было грязное. Помимо того, что с берега нанесло гадости, так ещё и водорослей с тиной наплыло. Выйдя из моря, весь в зелёной тине, в карманах шорт тина, в волосах тина. Хорошо, что душ на пляже есть. В такие дни там очередь к нему. Там везде и ко всему очередь. 50 корпусов. Полагаю тысяча человек. Шезлонгов мало, электробус на 20 человек, в блинной 2 повара. Короче, там очереди везде. Каждый день приглашают на какую-нибудь "развлекуху" или лазерное шоу, или цирк, или мультики в кинотеатре. Много чего. Но всё по таксе (такса 400 руб.). Распространяется на всю Анапу 2021. На банане покататься 400 руб., в аквапарк отельный сходить 400 руб. Лазерное шоу 400 руб. Таксисты также.

Я надеялся попробовать наше олинклюзив, не получилось.

Кстати, сетевые магазины типа Магнита или Пятерочки есть, но до них нужно прогуляться около полутора, в одну сторону, или двух в другую (до Витязево). Там другая беда. У них ценники не на все товары указаны. Сюрприз на кассе. Раздолбаи они там все.

Сергей оценил сервисы

Большая и ухоженная территория Птичий дворик Не далеко от пляжа (пешком минут 10-15)
Не хватает лежаков у бассейна и на пляже нет туалета на пляже абсолютно все напитки платные по цене кафе/ресторана НЕТ АЛКОГОЛЯ (это не all inclusive) любой чих по таксе (такса 400 руб.) нет фруктов не было детских аниматоров вторая линия нет лифтов в корпусах слабая ливневка медленный ресепшен только один электробус
Добавлено 07.07.21 01:06 (2 890 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)