Регистрация: 12.10.15
Отзыв об отеле Sol Aurora (отель был переименован 01.01.22)
июне 2021
26.06.21 - 10.07.21

Отличный отель для семейного отдыха

Отель для отдыха в Хорватии мы выбирали из сети “Melia Sol”, мы уже отдыхали в отелях этой сети и нам очень понравился уровень сервиса, отель не подвёл наши ожидания и в этот раз. Прилетели мы в аэропорт города Пулы (87 км от отеля), поскольку мы сами планируем наши путешествия, то предварительно озадачились трансфером. За трансфер от аэропорта до отеля и обратно хорватские компании выставляли цены от 28000 рублей, за эту же сумму мы арендовали на 2 недели автомобиль кроссовер Citroen C5 Aircross, просто отличная навороченная машина, на которой мы смогли посетить многие интересные места.

По дороге в отель мы заехали в Пулу, прогулялись по городу, увидели древнеримский амфитеатр, пообедали в уличном кафе. В общей сложности дорога от аэропорта до отеля занимает чуть больше 1 часа.

Заселили быстро, надели на руки всем членам семьи желтые браслеты, помогли донести вещи до номера. Переодевшись в купальники, мы сразу пошли на море, напротив отеля вход в море с бетонных плит, на дне большие валуны с острыми краями, о которые я поранил голени, море достаточно бурное, волнами детей прибивало к плитам, мы расстроились, думали искать другой пляж для морских купаний с детьми, но мы прошли по променаду метров 300 в сторону Умага (выходя из калитки отеля- налево) и между детской площадкой и уличным лаунжем нашли спуск в море (ступени) с идеально гладким песчаным спуском в воду без единого камня, именно этим спуском мы пользовались все время. Там спуск в море достаточно пологий, просто идеальный для детей. А если пройти ещё чуть дальше, то можно пользоваться отличным бассейном с морской водой и интересной детской водяной площадкой, которые относятся к аппартотелю сети «Sol».

Питание в этом отеле по системе «all-inclusive», конечно, тут нет такого разнообразия еды, как в турецких отелях, но питание более адаптированное для европейцев, всегда в наличии свинина, говядина, мясо птицы, рыба. Преобладает итальянская кухня- постоянно есть паста с различными соусами (из морепродуктов, трюфельным, сырным и т.д.). Местные фрукты и молочные продукты. В общем, голодными точно не останетесь. Если Вы решите поесть на балконе с видом на море, то постарайтесь, чтобы за Вашим столиком кто-нибудь сидел, пока другой набирает еду, потому что местные чайки достаточно наглые и воруют со столиков еду.

Лобби-бар работает с 08:00 до 23:00, там разливают алкоголь местного и европейского производства, достаточно качественный, а также варят вкусный кофе.

Отель расположен в 20 км от границы со Словенией и в 43 км от итальянского города Триест, на машине мы смогли посетить множество интересных мест: постойнскую пещеру (самую знаменитую туристическую пещеру) и Предъямский замок (места, где Джекки Чан снимал финал фильма «Доспехи Бога», а также там снимали эпизоды «Гарри Поттера» и «Игры престолов»). Доехали до Мотовуна (трюфельная столица Хорватии), где можно самому поучаствовать в сборе трюфелей, а также купить множество различных продуктов из трюфеля. Так же мы ездили в национальный парк «Плитвицкие озёра».

В 20 км от отеля находится Аквапарк «Истраландия», обязательно потратьте один день на его посещение, там масса водных развлечений на любой возраст: от релакс-бассейнов до суперэкстремальных горок. Советую заранее подписаться на новости «Истраландии» на их официальном сайте, они присылают очень выгодные предложение, мы воспользовались их купонами на 20% скидку на посещение.

Для детей в отеле работает мини-клуб, каждый вечер проводят мини-диско с различными конкурсами, а вечером различные развлекательные шоу. Метрах в 700 от отеля есть веревочный городок с трассами различной сложности.

В общем, отель подходит для любого отдыха: как простого созерцания моря с пляжа, так и для поездок по различным интересным местам. Остановившись в нем для любых целей, Вы никогда не пожалеете о выборе.

Местоположение персонал природа
Незначительные о которых не стоит и писать
Добавлено 11.07.21 10:18 (3 921 символов в тексте)