Регистрация: 03.01.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2021
30.06.21 - 10.07.21

В сердце Сиде

Если вы хотите увидеть настоящий Сиде, то отель MIAMI - это точно для Вас!

ЗАЕЗД

Летела с компанией "Анекс-тур" ночным рейсом. В отель заехала одной из первых русских, после открытия страны для туристов, поэтому отношение и сервис были соответствующие. На место привезли в 10 утра. У отеля меня встретил сам хозяин, помог занести чемодан, снял копии документов и сразу дал ключ от номера. Отель был пустым, ждать chek in не пришлось. Вещи на этаж помог донести служащий отеля, он же днем проводил меня на обед.

Расположение отеля

Отель расположен на 2 линии, на тихой улочке, полной магазинов и недорогих кафе, в самом центре курортной жизни Сиде. Так, если пойти от отеля вниз налево, то вы окажетесь на городском пляже и главном променаде, ведущем в центр старого города с многочисленными торговыми рядами и ресторанами с видом на море. Если же от отеля подняться вверх, то, повернув направо, вы попадете в городской парк, Античный город либо на конечную остановку общественного транспорта, откуда отправляются автобусы в Манавгат, либо, свернув налево, дойти до городских супермаркетов (Migros), кафе (Бургер Кинг, Макдонаодс), торгового центра (с отделом турецкой одежды Вайкики), фруктового рынка, мечети или вещевого субботнего рынка.

В общем, в любое время суток можно легко выбрать направление и подходящий маршрут для прогулки. Я хаживала всеми путями, заблудиться просто невозможно! Кроме, пожалуй, отельного пляжа, идти до которого предстоит через руины и пустыню минут этак 30.

Трехэтажное здание отеля MIAMI располагает небольшим номерным фондом. Часть номеров выходит окнами во внутренний двор с бассейном и рестораном, часть - на сад и античный город. Почти отовсюду открывается вид на море. Я жила в номере 204 (Стандарт) с окнами на бассейн и ресторан, от которых идет постоянный шум (резвящиеся дети днем, пьяные взрослые ночью).

Номера чистые, уборка и смена полотенец ежедневно. Номер на одного, но в нем 2 кровати (тут без вариантов). В прихожей большой шкаф-купе, в комнате встроенный стол, стул и прикроватная тумбочка. На балконе круглый столик, стулья и сушилка для белья.

В ванной комнате в разных номерах либо ванна, либо душевая кабина. Исправно работают холодильник, телевизор и кондиционер. Есть старенький фен (у меня постоянно нагревался и отключался), мыло и шампунь в диспенсере, туалетная бумага (запасы пополняют).

Интернет работает исправно на всей территории отеля, пароль от Wi fi дают при заселении.

Питание

Отель предлагает вариант питания по системе "Все включено". Однако поскольку он имеет категорию 3 звезды, шведский стол в ресторане в период коронавирусных ограничений отсутствует. В ресторане вам будут подавать те блюда, которые приготовит повар. Можно, конечно, согласовать некоторые детали и вам непременно пойдут навстречу. Как мне, например, все 10 дней готовили вегетарианские блюда, потому что в первый день я заявила о своих вкусовых предпочтениях.

Еда в ресторане вкусная, но достаточно однообразная. Утром - традиционный турецкий завтрак (для тех, кто не знает - это тарелка с нарезанными сырами, помидором и огурцом, вареное яйцо, масло и джемы). Обед заменен на ланч - салат, горячее и арбуз. А вот в ужин вас ждут целых 4 блюда: суп-пюре, овощной салат, горячее и фрукты. Салаты все 10 дней были двух видов: красная капуста + морковь, огурец + помидор. Из фруктов ежедневно только арбуз, ну и пару раз черешня. Из мяса -курица дважды в день и 1 раз в неделю говядина. В качестве хлеба приносят только нарезанный батон. Ни выпечки, ни сладкого нет! Чай из турецких чайников, кофе из автомата круглосуточно. Бар работает с 10 утра до 22 вечера, в нем традиционный местный алкоголь хорошего качества: вино, пиво, виски, джин, водка и безалкогольные кола, фанта, тоник, питьевая вода в упаковке.

Персонал

Поскольку отель маленький и загружен всего на 30%, туристы всегда находятся в центре внимания. Персонал отеля очень чуткий, понимающий, отзывчивый, готовый круглые сутки и во всем вам помочь. Более радушного приема я нигде не встречала и по-настоящему чувствовала там себя комфортно. Общаться, кстати, можно на любом языке, вас в любом случае поймут.

Изучив ваш вкус, бармен начнет приносить вам кофе по утрам и вино по вечерам, готовить ваши любимые коктейли и мило приветствовать несколько раз в день.

ПЛЯЖ

Наверное, это единственный минус, что своего пляжа у отеля нет. Он арендует место за городом, вдали от многолюдной курортной зоны. Ежедневно из отеля в 10.00 отправляется шаттл, но нужно быть готовым к тому, что первый обратный рейс будет только в 15.30. Поэтому если вы готовы отправиться туда по жаре и совместить прогулку с фотосессией на фоне Аспендоса, прогулкой на туристическом паровозике и остановкой в кафе на стаканчик свежевыжатого сока, то можно попробовать.

В любом случае, пляж там оборудован всем необходимым: есть лежаки, зонты, настилы, душ, туалет, кабинки для переодевания, бар, ресторан, пляжные качели, центр водных развлечений. Море немного глубже, но чище, чем в городе, чаще бывают ветер и волны, больше гальки.

Как вариант, не заморачиваться и пойти на городской пляж, что находится всего в 2 минутах ходьбы отеля. Там можно найти место на платном лежаке, к примеру, оплатив напиток, или просто разместиться на полотенце в свободной от отелей зоне. Отельные пляжи официально работают с 9 до 18 часов, в остальное время, на рассвете или ближе к закату, никто на них находиться не запрещает.

Итог

По соотношению цена-качество MIAMI - лучший вариант из всех бюджетных отелей в центральной части города с развитой инфраструктурой. Он будет удобен для активных туристов без детей, которые нацелены не только посещать пляж, но и осматривать местные достопримечательности.

Месторасположение персонал уют
Далеко пляж
Добавлено 12.07.21 12:16 (5 723 символов в тексте)

20:53 18.07.21

Подскажите пожалуйста как с интернетом обстоят дела в отеле?

08:30 19.07.21

Интернет отлично работает на всей территории отеля: в номере, в ресторане, в зоне ресепшн. Пароль выдают при заселении.

07:41 30.07.21

Места вполне достаточно между отельными пляжами. Я рекомендую пройти чуть подальше, где волейбольная площадка.

10:31 30.07.21

Добрый день! Подскажите по поводу питания, я правильно поняла, там накрытие? Нельзя подходить и выбирать самим блюда?

10:40 30.07.21

Да, там накрывают и приносят те блюда, которые уже приготовлены. Выбора нет. Хотя если изначально заявить о своих вкусовых предпочтениях (например, как в моем случае с вегетарианством), возможно, вам пойдут навстречу.

10:53 30.07.21

Спасибо за быстрый ответ

12:17 30.07.21

Спасибо за отзыв. Неприятно удивлён информацией об изменении типа питания. Накрытие и Олл - это разные вещи, на сайте о таком информации нет. Не хотелось бы отдать 100 тыс. и ходить голодным.
Ещё один момент - в концепции отеля указано наличие пляжа на променаде. А вы говорите - пляж за античным городом. То есть, на променаде пляжа у них уже нет? А не подскажете название арендованного дальнего пляжа? Там есть такие: Фулл-мун, Ноунейм... И расположены они по-разному. Есть в пешей доступности, а есть чуть ли не в Тетрингёле.

15:13 30.07.21

Увы, такова концепция питания, потому что отель трехзвездочный. Я описала ситуацию как кормили меня в период с 30 июня по 10 июля. Хотя не думаю, что сейчас что-то существенно поменялось. От туристов ничего не зависит.
Название отельного пляжа - SeaSIDE, если это вам о чем-то говорит. Через один, кстати, за Ноунейм. Но это не суть важно, ведь первый раз можно уехать туда на автобусе.

15:20 30.07.21

Вход в море хороший нет подводных камней?

15:23 30.07.21

Да что вы, в Сиде вообще камней нет на пляжах! Везде мелкий песочек.

07:29 29.08.23

Благодарю Вас за подробный и понятный отзыв. Могу я спросить Вас относительно ближайшего к отелю пляжа? Некоторые пишут, и Вы упоминаете, что он не совсем чистый. Что имеется ввиду? Мутная вода из-за мелководья и нужно идти до глубины чуть ли не 100 м? Правда ли это? Есть ли в номере сейф и на каких условиях? Есть ли чайник? Спасибо.

20:43 29.08.23

Михаил, в номере нет ни чайника, ни посуды. Кипяток, чай и кофе в круглосуточном доступе в ресторане, там же при желании можно взять чашку в номер.
Насчет сейчас не помню, никогда им не пользуюсь.
Все пляжи, находящиеся в шаговой доступности, платные и принадлежат отелям на 1 линии. Если хотите там искупаться, можно расстелить полотенце на песке, не выгонят. Насчет грязного моря сомнительно, мне нравился пологий вход и песок. Единственное, что смущало, так это морские водоросли.

20:45 29.08.23

Спасибо, Маргарита! Так редко кто-то отвечает здесь на вопросы.