Регистрация: 03.07.18
июне 2021
23.06.21 - 05.07.21

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Путёвки покупали в Nubian Island, но заселили в Nubian Villiage, номер superior. Номер отличный, после ремонта, с шумоизоляцией. Никого и ничего не было слышно. В номере сейф, холодильник, чайник, чай, сахар, стаканчики. В ванной шампунь, гель для душа, мыло. Каждый день ставили 2 бутылки воды. С водой в принципе проблем не было, на обед и ужин на столах стояли бутылки, да и вообще её можно взять в любое время.

Столовая. Когда приехали, случались очереди. Потом несколько дней было свободно, даже свободные столы на обеде были, а потом опять стало много людей. Еды много, она разная и хватает всегда. На завтрак: яичница-болтунья, шакшука, можно взять омлет (готовят при тебе с дополнениями, какие скажешь), картошка, каши, хлопья, творог, йогурты, овощи, творог, вафли, блинчики, хлеб, лепешки, разные джемы, нутелла, сладкой выпечки море. Соки, чай, кофе. На обед и ужин всегда есть рыба, говядина, курица. На обед и ужин в общей столовой нет чая и кофе, но для нас это не было проблемой: брали тарелку с тортиками и поднимались в бар возле ресепшена. Там можно взять и чай, и кофе, и коктейли. Днем там тихо и почти никого нет, а вечером часто живая музыка.

Можно обедать в ресторане Барракуда у бассейна, который по дороге к морю, там всегда готовят что-нибудь на углях. Нам там не понравилось, т. к. люди заходят в мокрых купальниках и садятся в этом на стулья. А стулья не пластиковые, мягкие. Практически все стулья мокрые!

Один раз за отдых можно поужинать в ресторане Наполетано(вниз по ступенькам от барракуды). Записываться надо день в день в 9.30. Можно зайти, почитать меню и выбрать день. Менеджер нам сказала, что записываться в 10.30, мы выбрали понравившийся день, пришли записаться и нас в этот день не записали, т. к. оказывается запись в 9.30. В итоге сходили потом туда на ужин, все вкусно, вино хорошее ( в основной столовой вино мы пить не смогли), нет шума и гула, как в общей столовой. Но не успели мы доесть (на столе еще даже что-то оставалось), как пришли, свечку на столе потушили, намекая, что все, ужин закончен)

Хочу вернуться к общей столовой: обслуживающий персонал большие молодцы. Быстро убирают столы и накрывают заново. Менеджер помогает найти свободный стол, если плотная посадка.

Несмотря на то, что все было вкусно, проблемы с желудками у нас были. Из всех стран, где мы были, только здесь нам понадобились таблетки (

Пляж. Свободные лежаки можно найти всегда. Особенность моря - частые приливы и отливы. Возле берега есть лагуна, в прилив мне было максимум до груди (мой рост 160), с детьми барахтаться удобно. В отлив можно рассматривать морскую живность. Миллион морских звёзд, видели мурен, крабов, улиток, рачков, морские огурцы)

Во второй половине дня чаще всего море спокойное, можно поплавать с понтона (но, бывало, и с утра море хорошее, как и весь день сильные волны). У рифа много рыб (больше во второй половине дня).

Про цены и торговлю. На территории отеля можно купить и сувениры, и фрукты (манго), и много всего другого. Продавцы вежливые и ненавязчивые. На территории отеля мы взяли манго за 2$ за 1 кг, в итоге нам положили больше, дали нож, чтобы мы могли его разделать, ещё и конфетами-финиками угостили. За территорией отеля надо быть осторожными. К примеру, магазинчики сразу через дорогу. В одном из них ( У Андрея называется), сдачи не дают. Мы взяли что-то на 9$, сдачу в 1$ нам не вернули, дали что-то из товара. У девушек перед нами была такая же ситуация. Слова "нет" и "не надо" - не действуют, будут до последнего вам что-то предлагать, пока не сдадитесь. Поэтому лучше иметь мелкие деньги и давать ровно столько, на сколько наторговались.

Дальше по улице есть магазин Джорджа Клуни(можно погуглить местонахождение). Там никто ничего не заставляет брать. Есть много всего, сувениры, финики, рахат лукум, кальян, табак, вещи, свежевыжатые соки. Набираете все, что нужно и на кассе уже рассчитыаваетесь, причем есть акции, типа 3 за такую цену, 5 за такую. Взяли выгодно. Причем они даже привозят и развозят туристов по отелям бесплатно.

Связь и интернет. В отеле Wi-Fi работает только на ресепшене. Вечером даже текстовые сообщения уходят с трудом. Но днём в баре мне даже удалось зайти в инстаграм) народу практически не было. Мы покупали сим карту Vodafone в аэропорту за 17$ на 10 Гб (по факту 9.5). Потом пополняли еще на 9.5 Гб за 10$ в магазине Vodafone - выйти из отеля повернуть направо, немного пройти и по левую сторону через дорогу будет магазинчик. В нём сим карта на 9.5 Гб стоила 15$.

Где-то в самом Шарме есть магазин Duty Free, в течение 3х дней после приезда в нём с паспортом можно купить алкоголь.

Обещанного караоке в отеле не было, в том здании ремонт.

P. S. Хотела добавить много фото, но они не грузятся

Юлия оценила сервисы

Территория разнообразное питание
Не всегда внимательное обслуживание не очень тщательная уборка
Добавлено 12.07.21 15:38 (4 743 символов в тексте)

10:32 19.07.21

Уважаемая Юлия!

Приветствуем вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Nubian Island!

Мы искренне рады, что смогли оправдать ваши ожидания и вы прекрасно провели отпуск с нами.

Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels. Это действительно важно для нас.

Надеемся на ваше возвращение в наш отель!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Nubian Hotels Team

Все отзывы Юлия (1)