Регистрация: 15.07.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2021
28.06.21 - 11.07.21

Долгожданный отпуск в Турции

Я знаю, что многие ждут свежие отзывы сезона 2021. Вот пишу. Мы придетели 28 июня рано утром, отель еще не был заселен полностью, поэтому заселили сразу, не без косяков, но немного подождав и позавтракав мы были в номере. Семейный номер в корпусе А - это двухкомнатные номера. Просторные. Мебель нормальная, холодильник зверь. Теперь минусы - только 1 кондиционер и он в спальне, хотя в гостиной диван и подразумевается, что там тоже парочка спальных мест. Постоянный шум внешних блоков кондиционеров, за пару ночей привыкли. Нет легких штор, только портьеры, при условии, что там отель на отеле и окна в окна, неудобно. Не двигалась 1 дверца в душевом угле.

Отель - кому критично, но анимации нет, никто не будет звать играть в дартц и бочу. В июле несколько раз были небольшие вечерние шоу, не каждый день. Развлекайте себя сами. Для нас это плюс, мы вечером ходили гулять. Горка одна, работает.

Питание - вкусно, вот правда. Обеды победнее, ужины побогаче. По пятницам туркиш ужин, много местных блюд и форель на гриле. Десерты очень вкусные, что конечно и плюс и минус. Фрукты - нарезка апельсин, дынь и арбузов, сливы, яблоки, груши. Во все приемы пищи. Несколько раз была черешня. Мы еще застали шоу за стеклом, показываешь - тебе накладывают. Но в начале июля пришли послабления и стекла убрали.

Напитки - кофе из автомата, ну такое, напитки соковые, пить можно, газировка, вина, крепкие напитки, это не по нашей части. Брали пиво и белое вино. В корпусе С в 15.30 пекут вафли. Из минусов нет айрана и мороженого.

Накладывать еду просят в маске и перчатке, по вечерам на ужине меряют температуру, из-за этого может быть очередь на входе, но ничего критичного.

Пляж - действительно 1.5 линия, 3 минуты и ты на пляже. Первые дни, конечно, было свободно. Но потом 4ка начала активно заселяться и открылась 3ка и началось. Пришлось ходить занимать до завтрака и очень много лежаков было занято, но не вините туристов, это работает Повелитель пляжа, у него этих полотенец и накидок, бронирует на спрос. Если Вы придете и намекнете ему денежкой, то парочка лежаков и зонтик сразу найдутся.

Море - пологий вход, никаких валунов. Самое то для детей. Буйки далеко, отличная дистанция. По пляжу бродят собаки-телята, но ленивые и добродушные. Их кормят работники пляжей, прямо несут миску, консервы для собак, водичка. Олл инклюзив. В барах отеля и пляжа наливают не в наперстки, это плюс. Пластик стаканы 300 мл. Один раз сходил и норм.

Расположение - за это и выбрали отель. Антик Сиде прекрасен. Ходите по утрам, часиков в 5-6 и у Вас будут фото без толп туристов.

Шопинг - ориентация на немцев, все в евро. За мороженым и айраном ходили в Мигросы. Тут уже писали, повторюсь. Малый Мигрос - Вы вышли из отеля и направо, далее поднимается вверх, море за спиной. Видим гигантский флагшток с флагом Турции, нам туда. Там и Мигрос и вайкики и макдак и банки.

Большой Мигрос - вышли из отеля и налево, далее поднимается вверх к отелю RAGA, налево и вдоль дороги до отеля Alexia, и снова поднимается вверх, море за спиной, поворот налево и снова идем вдоль дороги, море слева. Доходим до перекрестка и видим Китайский ресторан. Нам на ту сторону. Перешли и идем в сторону гор, море за спиной. Идем-идем, видим здание госпиталя и дальше будет Мигрос, аптеки. Печатать дольше. Но дорога туда-обратно + покупки, это час времени.

Контингент - немцы и немцы переселенцы. Для молодежи и детей отель будет скучен. Но если Вам важно месторасположение и все равно на анимацию, отель для Вас.

Расположение пляж десерты отсутствие анимации море
Кондиционеры десерты :) отсутствие анимации :) нет мороженого и айрана
Добавлено 14.07.21 12:31 (3 481 символов в тексте)

13:13 21.07.21

Спасибо вам за отзыв. Скажите пожалуйста, а полотенца отель выдает?))

15:06 21.07.21

Нет, берите свои.

16:49 21.07.21

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзывы, очень полезная информация. У меня к Вам вопрос по поводу полотенца их вообще отель не выдает? Или в номере есть, но нет на пляже). У нас тур в этот отель на август с ребенком.

09:22 23.07.21

Отель пляжные полотенца не выдает. Может что-то есть у Повелителя пляжа, аренда за денежку. Не скажу. Либо берете свои, либо покупаете на месте. По дороге к пляжу расположены магазинчики, судя по картонкам, цены на их традиционные хамамные полотенца начинаются от 1 евро.

21:58 23.07.21

может знаете есть ли возможность в семейном номере в гостинной поставить кровать? Или 3-му гостю придется спать на диване?

06:43 27.07.21

На диване, он раскладывается

12:04 29.07.21

Мы тоже скоро летим в этот отель, надеюсь понравиться. А экскурсии брали какие-нибудь ?

15:41 29.07.21

Да, брали 2 экскурсии. По принципу и нашим и вашим и чтобы недалеко. Первая "Зеленый каньон" - Катание на паромах по горному водохранилищу. 2 остановки для купания и вкусный обед. Это прям услада для нервов, бирюзовая вода, горы, горные козлы, сосны, почти фьорды, никакой анимации, только музыка. Детям скучно. Купание в пресной прохладной воде. Класс, ехать где-то полчаса, от момента сбора автобуса. Вторая - Пиратская яхта, ну тут понятно. Для детей, им по вкусу, взрослым ну так. Вторая остановка была интересная. Встали на песчаной косе. Хочешь в море купайся, хочешь в холодной реке.

10:20 01.08.21

Подскажите, какой корпус с ремонтом? У нас стандарт.

09:24 10.08.21

не владею информацией.

21:54 04.08.21

Подскажите пожалуйста а мороженое 🍦 было ?

09:23 10.08.21

Конечно, в мигросе.