Регистрация: 13.07.16
июле 2021
05.07.21 - 14.07.21

Dosinia 5* в ковидные времена

Здравствуйте, Уважаемые читатели.

Ниже тезисно опишу отдых в отеле Dosinia Luxury Resort с женой в период с 05 июля по 14 июля 2021 (120 000 руб. на двоих из Москвы). Сравнения буду проводить с отелями 5*, в которых был (Numa Bay Resort&Spa в прошлом году), с учётом сложной эпидемиологической обстановки.

ОТЕЛЬ В ЦЕЛОМ

Отель – настоящая 5*-ка и понимаешь это сразу как попадаешь в отель. Вот несколько из особенностей:

1) Моментальное заселение (приехали в 1 ночи), доставка багажа в номер, весь номерной фонд с качественным ремонтом и электронной панелью «Don’t disturb/ Please clean up» (очень удобно), плохих номеров нет.

2) Покушать и выпить можно бесплатно до 4 часов ночи (что является редкостью). Баров достаточно много и наливают очень вкусные коктейли

3) Есть кофе-бар, где можно заказать холодные/горячие латте, американо, мокко и шоколад и много видов чаев (никогда такое не встречал)

4) Около бассейна с 12 до 16 работают кебаб-бар, пицца-бар, паста-бар, салат-бар. И это отдельные бары, сделанные в виде фуд-корта, поэтому очередей почти нет.

5) В центральном холле работают кофейня с вкусными чизкейками и IrishPub и они бесплатные

Самые большой и единственный МИНУС отеля – это Интернет. Он бесплатный и его НЕТ.

НОМЕРА

Новые. Есть всё, что можно пожелать. Вода в холодильнике постоянно пополняется. Ванная и сантехника работают на 100%.

Прикроватных тумбочек нет, забудьте о них (на любителя). Все необходимое приходится класть на панель над головой. На панели находятся серия розеток и дублирующие выключатели света.

Вокруг кровати везде зеркала, что добавляет дополнительных эмоций во время любовных утех.

Кондиционер – сплит-панели, поэтому работают тихо и не дуют на спящего, мы спали постоянно с кондиционером. В обед тоже спали. Управление кондиционером находится на встроенной в стену панели (изменить настройки не вставая с кровати не получится).

ПЛЯЖ

Галька. Про это писали много до меня. Мое мнение - если хотите 5*-ку с песчаным пляжем, то это будет стоить дороже на 20-30%.

Есть пирс, на котором стоят лежаки (места приходится занимать с 6 утра, я не шучу, в 7 уже все занято русскими и украинцами). Лайфхак – зачастую лежаки занимают на целый день, чтобы использовать его 20-30 минут, поэтому можно лечь на занятый лежак и освободить его при необходимости.

МОРЕ

Сильная сторона отеля. Я еще не встречал такого чистого моря (как вода, так и дно). Около пирса плавают рыбки и гости постоянно их кормят кусочками хлеба.

ПИТАНИЕ

Достойно этого отеля, прям не стыдно.

Основной МИНУС – это очереди. Совет – приходите на ужин за 30 минут до окончания.

Кофе, молоко – растворимые. Как кофеман мне было грустно на завтраках.

БАР

Все на уровне. Пиво вкусное и всегда холодное. Коктейли делают вкусные.

В баре у бассейна делают смузи, молочные коктейли и фризаны.

МИНУС- во время нашего отдыха один раз закончился лед (в жару это критично).

ENTERTAINMENT

Он есть. Больше сказать нечего)

Вечернее шоу гимнастов – просто фантастика, прям «до слез».

SPA

Мы ходили в SPA на 3 часовых массажа у Мухумеда и Сабины. Обошлось удовольствие в 240 долларов на двоих (40 долларов за час массажа) + пиллинг и пенный массаж в подарок и маска на лицо после каждого массажа. Массажисты очень крутые. Мы кайфанули.

ДЕТИ

Как отец, я обратил внимание, что в отеле есть все необходимое (большая детская площадка в тени, площадка с мини-фонтанчиками, горки для детей постарше, мини-клуб). В столовой есть баночки с детским питанием.

ЕСЛИ Вы до сюда ДОЧИТАЛИ:

Отель очень красивый и дизайнерский. В нем нет ни одной не украшенной стены. Зеркала, рисунки, граффити, скульптуры, цветы, декоративные панели – все украшают территорию. Есть качели и гамаки. Отель стоит своих денег.

СПА

аквагорки

горки

главный бассейн

Сергей оценил сервисы

Сервис техническое обеспечение бары + кофе-хаус питание
Интеренет
Добавлено 15.07.21 10:25 (3 777 символов в тексте)

17:59 22.07.21

Здравствуйте ! Подскажите, пож, какой вход в море ? Реально с берега заходить, если плавать не умеешь ? Едем с детьми, выбираем отель.

14:57 26.07.21

Классный отзыв! Спасибо!
Особенно понравилось про зеркала около кровати)) Обязательно приедем сюда!! ;)

15:50 16.08.21

Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста , есть ли где прогуляться вечером за пределами отеля ? Рынок , магазины , сМигрос , Аптеки ? Или надо ехать ? Спасибо !!