Регистрация: 20.07.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
10.07.21 - 18.07.21

Замечательный отель

Отдыхали с мужем в июле 2021 года.

Трансфер: до отеля ехали 3 часа 30 минут. Ежедневно также с отеля ходит по времени (5 раз в день, туда и обратно) бесплатный трансфер до Алании (можно погулять по магазинам и на пляж Клеопатры). Мы побывали на пляже Клеопатры, не понравилось, плиты и море грязновато.

Заселение: приехали в отель в 11.00, заполнили анкеты, одели браслеты и пошли гулять по территории, перекусили лепешек гезлеме. В 12.00 номер был готов.

Номер: стандарт с видом на амфитеатр и горы. В номере сейф под залог 10 $, возвращают при выселении. Тапочки, халаты, мини бар: пиво, фанта, минералка, кола, вода по 2 шт. - пополняется ежедневно бесплатно. В ванной шампуни, кондиционеры, гели для душа, мыло и шапочки, салфетки и пакеты для утилизации предметов женской гигиены (такое видели впервые в этом отеле). Ванна полноценная. Фен.

Территория: небольшая и компактная, всё размещено очень удачно, горки (небольшие) с бассейном, 2 бассейна (один 35 см для малышариков, второй основной от 1.40 см до 2,10 см с джакузи 3 шт.). Бар в бассейне ввиду ограничений не работает, но сам бар у бассейна работает с 10.00 до 19.00. Народ берет напитки и сидит на стульчиках в бассейне. Бассейны каждое утро чистят и снимают показания температуры и уровень хлора, потом пишут на инфо. досках несколько раз в день. Лепешки гезлеме делают между горками и бассейном, с 11.00 до 16.00 часов, воскресенье выходной. Лежаков у бассейнов хватает всем.

Пляж: очень чистый (попадаются редкие окурки, но это сами отдыхающие оставляют), море прозрачное, есть камни при входе в море около пирса, но их видно-вода прозрачная. Лежаков хватало всем. Есть пирс, можно понырять.

Рестораны и бары:

1. Бар в лобби работает круглосуточно, кофе, в том числе турецкий, чай, соки в пакетах, алкогольные напитки местного производства и импортные за плату.

2. Основной ресторан: обязательно при входе измеряют температуру (градусник редко показывает больше 36 градусов, интересно настроен 35,3- 35,6 градусов всегда показывал), на входе обязательно взять и одеть маску, снимаете только когда кушаете. Еду накладывают работники ресторана (за шведский стол отели штрафуют и закрывают), очереди небольшие и то не всегда. Ассортимент небольшой, но всего достаточно. Официанты работают как пчелки, спрашивают и приносят напитки.

3. Бар около основного ресторана: мороженное с 11.00 до 18.00 часов, вкусняшки также, бар с напитками (алкогольные и безалкогольные) и безумно вкусным турецким кофе (всем советую брать именно там) с 10.00 до 02.00 часов.

4. Бар на пляже и ресторан на пляже: бар работает с 10.00 до 18.00 (напитки алкогольные и безалкогольные, соки, чай и кофе), ресторан работает с 12.30 до 16.00 (приходите выбираете по меню и через 10-15 минут Вам приносят, то что заказали. Очень вкусная рыба, гамбургеры, пицца и всё очень вкусно), после 19.00 в ресторане на пляже накрывают аля-карт (один раз в неделю можно посетить бесплатно рыбный или итальянский, запись около ресепшен у гастрелейшен). Мы были в рыбном, очень вкусно, сами выбираете по меню что будете кушать и обалденный закат на этом ужине.

5. Бар на крыше: работает с 20.00 до 00.00 часов, виды обалденные на крепость, ходили каждый день. Напитки те же, что и на барах.

Анимация не навязчивая, отель очень спокойный, единственный минус Ахмед (достал с поездкой в магазин Биззон, мы не планировали покупать шубы и кожу, но так достал, что мы поехали, 10 минут в магазине и пошли гулять по Алании), 5 дней доставал, как съездили и ничего не купили, потерял интерес и даже не здоровался).

В итоге: Отель очень понравился, для спокойного отдыха (для желающих потусить можно пройтись по набережной ), в отеле очень много европейцев, граждан Турции (а это показатель хорошего отеля) и процентов 30 Русские и Украина. Дополняю отзыа: фотосессия никая, обещали отфотошопить, в итоге на телефон фотки лучше.

Все отлично
Нет
Добавлено 20.07.21 15:28 (3 850 символов в тексте)

12:08 21.07.21

Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста , есть ли за пределами отеля где погулять , пошопиться ? Рынок , Мигрос , Аптеки ?

12:20 21.07.21

Добрый день, справа от отеля рядом небольшой мигрос, слева чуть пройтись Мигрос большой, за ним приезжает рынок по понедельникам и четвергам. Аптека справа около небольшого Мигроса. А так на беспдатном трансфере ездили в Аланию, там много магазинов, обратно возвращались на автобусе 1, цена 10,50 лир за пару, можно расчитаться картой любого банка.

12:21 21.07.21

Спасибо большое !

13:20 29.07.21

Подскажите пожалуйста в море камни только у пирса?
Или везде?

19:05 29.07.21

Добрый вечер, у пирса камни, чуть подальше слева их практически нет. Море чистое и их видно (небольшие). Заход не плавный, сначала мелко, потом сразу по колено и глубже. Но волны супер! Можно купаться и нырять с пирса.

08:06 30.07.21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли вечерние шоу в отеле?

12:34 30.07.21

Добрый день, да, каждый день, кроме воскресенья.

11:11 31.07.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а Wi fi в отеле бесплатный есть сейчас?

11:16 31.07.21

Wi-Fi бесплатно только в лобби, мы покупали за 7 или 9 $ на неделю, ловил везде на территории, в номере и на пляже.

07:53 01.08.21

"на пляже Клеопатры, не понравилось, плиты и море грязновато"

Где вы там плиты нашли?

16:35 01.08.21

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв. Как вы считаете, нужны ли специальные тапочки-кораллки, чтобы входить в море ( не с пирса)? Заранее благодарю.

16:39 01.08.21

Добрый день! Мы не брали коралки, и все купались без спец. тапочек.

14:13 12.08.21

Добрый день. Подскажите какой корпус лучше основной или анекс?

20:58 12.08.21

Добрый вечер, не подскажу, у отеля 1 здание и номера разделяются только по виду и категории. Мы отдыхали на 3 этаже с видом на вход и амфитеатр.

08:50 20.08.21

На пляже Клеопатра плиты есть! Странно читать комментарии про их отсутствие. Анастасия, скажите пожалуйста, а коктейли делают в баре? Мохито? И хамам можно посещать? Спасибо

11:45 20.08.21

Добрый день! Коктейли делают и мохито тоже. В хамам надо записываться, если не путаю, то можно сходить семьёй или компанией (в связи с сан.мерами).

15:13 22.08.21

Настя!! Добрый день ! Спасибо вам за подробный рассказ ; вы сделали большое и доброе дело ; помогаете людям сделать правильный выбор ; а он сейчас ; в условиях нашей действительности , очень не легкий!во всяком случае мы с мужем определились! В прошлом году , в октябре мы успели съездить на Эгейское море ; но оно оказалось значительно холоднее Средиземного и мы побыв там 10 дней ; переехали в Анталию , в Алании никогда не были ; хотя много знакомых купили там недвижимость и зовут в гости , наверное пришло время все посмотреть своими глазами !!! Отзывов на просторах интернета очень мало ; в основном все « до пандемии» !!!в мае месяце у нас не получилось вылететь в Кемер ( Пос . Бельдиби ) всвязи с закрытием Авиасообщения с Турцией , надеемся 15 сентября у нас все получится !! Если дальше возникнут вопросы ; буду благодарна за ответ!!

14:53 30.08.21

Добрый день, Анастасия, спасибо за отзыв. Скажите, подают ли на завтрак фреши, есть ли в барах пакетированные соки и молочный коктейль, а также - мороженое в упаковке или на развес в шариках?

14:43 31.08.21

Добрый день! Фрэш только апельсиновый на завтрак (вкусный), соки в барах есть пакетированные, молочных коктейлей не видели и мороженное в шариках.

05:08 24.09.21

Анастасия, спасибо за отзыв, планирую выбрать этот отель.

09:48 25.09.21

Добрый день, Анастастя , подчуажите пожалуйста, едем в это отель в октябре, как вам качество местного алкоголя?) Коктейли в барах бесплатны все? И если есть фреш утром, он за отдельную плату? Спасибо

10:09 25.09.21

Добрый день, местный алкоголь по качеству на троечку из пяти (как и везде в Турции), коктейли и фреш - бесплатно, платно только импортный алкоголь (мы не брали, цену не подскажу). Хорошего Вам отдыха!

Все отзывы Анастасия (2)