Регистрация: 30.05.13
спасибо
июле 2021
17.07.21 - 25.07.21

4.2

Проведенным отдыхом остались довольны.

Здравствуйте. Отдыхали вчетвером, двое детей мальчики 11 и 12 лет, во второй половине июля 2021г. Проведенным отдыхом остались довольны.

Территория относительно не большая, но на ней было почти все, что необходимо для отдыха нашей семьи. Понравился центральный бассейн, он состоит из двух частей, разделенных переходом, который находиться под водой на небольшой глубине (первый раз такое увидели). Одна часть глубокая (175см) с одного края помельче, вторая часть для подростков (около 130см). Рядом есть бассейн для совсем маленьких. За кафешкой расположен Аквапарк с четырьмя горками, из них только одна представляла некий интерес для моих детей, остальные «слабенькие» для совсем маленьких детей. Из-за этого, аквапарком почти не пользовались.

Море понравилось, пологий вход, глубина увеличивается медленно, при входе полоса из гальки, а перед ней и после, песок. Есть пирс, с него можно нырять, никто не запрещает. Вечерами были волны, что добавляло разнообразие к проведению времени на море.

Лежаков вроде хватало всем, мы выходили занимать их около 9.00 нам доставалось. Из-за того, что, территория не очень большая шезлонги занимали на бассейне, а оттуда ходили на море.

В конце отдыха решили разыскать СПА-цент, там оказался крытый бассейн по краям стояли два стола для настольного тенниса. Привозили с собой ракетки, удалось поиграть, если бы знали о них, играли бы, наверное, каждый день после обеда. Крытый бассейн рекомендую для охлаждения, хоть там была вода, в которой можно было остыть от жары. Также в СПА была сауна, но температура в ней была очень низкая, на просьбу повысить ее, сотрудница недовольно ответила, что нельзя. Рядом расположен спортзал, на первый взгляд выглядел очень прилично, но мы только посмотрели на него, детально не изучали.

На территории есть футбольное поле, которое и стало одним из факторов при нашем выборе отеля. Мои дети играли каждый день, я пропустил пару дней. Есть несколько теннисных полей, они были бесплатными при наличии своих ракеток и мячиков. Если своего инвентаря нет, то его вроде давали в аренду за 10$ в час, в основном корты пустовали. На пляже всего одна волейбольная площадка, ее конечно мало, для отеля такого размера, в игровое время ее не хватало. Из активности вроде еще были какие-то танцы, пилатес, аквааэробика. Анимационная команда, как правило предлагала с утра какую-нибудь соревновательно-развлекательную борьбу на бассейне, дартс, стрельба из лука, пневматического ружья, бочу, водное поло. Какова программа в мини-клубе не знаю, так как у нас потребности в ней нет. Каждый вечер перед шоу, победителей игр вызывали на сцену и награждали дипломами. Важным для нас недостатком по играм стало ограничение по возрасту. С одной стороны, запрет подросткам соревноваться со взрослыми он верен, но если для самых маленьких есть мини-клуб, для взрослых все перечисленные развлечения, то что делать подросткам. В наше время для подростков отдельно проводился только дартс, то есть со всеми остальными играми были проблемы. Пришли играть в бочу, детям нельзя, но взрослый может отдать свой бросок ребенку, соответственно при желании ребенка, его нужно сопровождать. Во взрослый дартс детей не возьмут, хотя там и взрослых каждый день хватало. К луку детей не подпускают. Стрелять из пневматики детям нельзя, хотя после игры можно попробовать. Водное поле только для взрослых, дети и подростки должны были сами самоорганизовываться, чтобы поиграть. Футбол для детей был в 16.00, собирались ребята от 8 до 11 лет. Футбол для взрослых был в 17.00, при этом первые дни моему старшему (рост 165см) разрешали играть со взрослыми, в последний день аниматор пришел и сказал, что ему запретили пускать детей, ребенок смог зайти, только когда ушел аниматор. Затрудняюсь сказать, как правильно организовать разделение активности по возрастам, но старший сын расстраивался и злился из-за этих ограничений. Ему играть с детьми младше более чем на 2 года совсем не интересно, при том что ребенок профессионально занимается футболом. К волейбольной площадке даже не подходили, так как там было много народу, а ответ по поводу подростков был известен за ранее.

Территория отеля достаточно ухоженная и красивая, гулять приятно. Ни разу не столкнулись с хозяйственными сооружениями, которые вызывали неприятные эмоции.

Жили в номере 3709, это первый этаж двухэтажных зданий, номер старенький, небольшой, но для нас это не особо важно. Сантехника работала, не пахла. При небольшом номере, огромное пространство помещения санузла. Мини бар пополняли каждый день, он бесплатный, в него входило 2 пива, 4 газировки, 2 минералки, 2 бутылки воды. Пиво и газировка были в супер экономичных баночках по 250мл. Сын спал у окна, ему очень не понравились муравьи, которые ползали рядом с ним.

Могу предположить, что из-за ковидных ограничений многие помещения закрытого типа не работали. Например, на площадке рядом с основным рестораном есть бар в закрытом помещении, он не работал, хотя рядом с ним стояли столики, предполагаю, что раньше вечерами там играла музыка и можно было приятно провести время. Видели еще несколько аналогичных помещений не функционирующих, жалко.

Питание вкусное, я мог найти, что было мне по вкусу, но я бы назвал его «слабеньким». Еда вкусная есть, но она скажем так «не дорогая», то есть, например, кабачки, баклажаны я люблю, но мы привыкли в Турции видеть какие-то продукты непривычные для нас, с непривычной подачей. Креветок, крабов, мидий, устриц, даже банальной баранины, кусков мяса не было. Мы смеялись между собой, что обычно за этим стоят очереди, в этом отеле очереди стояли за котлетками на гриле или мясом приготовленном типа для шаурмы. В основном была курица и рыба. Рыбу жарят на гриле (дорадо, сибас), была запечённая или на пару с овощами. Рядом с местом, где жарят рыбу стоит сильный запах, в первый вечер сели рядом, пропахла вся одежда, больше не надевал ее. Днем, рядом с бассейном есть вкусные гамбургеры, там я мог пополнить потребность в мясе, также там пекут традиционные для Турции лепешки с фаршем, сыром и еще с чем-то. Вино и пиво вроде нормального качества, но особо пить их почему-то не хотелось, не знаю в чем причина. Фрукты не восхитили, были яблоки, нектарины, арбузы, дыни. Один раз увидел у мужика целую тарелку черешни, но больше я черешню за время отпуска нигде не видел. Из соков, типа натуральных, был только томатный. За напитками всегда приходилось ходить самостоятельно, при этом подойдя к барной стойке, вместе со мной стояли официанты и делали заказы, но к нашей семье за время нашего пребывания ни один официант не подошел, чтобы принять заказ.

У нас было 8 ночей, за это время один раз не было вечернего шоу, было два шоу, которые нам понравились, одно шоу с акробатами, скучноватое для нас (много раз видели такое), мисс отель, мистер отель, фокусник и еще что-то. После шоу была дискотека, вроде ничего особенного, но народ ходил. Один раз было бинго, по 3$ билет. Однажды вечером на шоу сказали, что на следующий день будут катать подростков на банане, в результате дети пришли, а им сказали, что это за деньги, с какой целью это объявляли не понятно, за свои деньги можно кататься, когда угодно.

Хотелось бы отметить, что большинство (почти все) гости отеля были русскоговорящие (россияне, украинцы, казахи) к выходным приезжали турки. Европейцев, я не видел.

Персонал общался корректно даже несмотря на поведение некоторых недоброжелательных гостей. Ни с какими негативными проявлениями эмоций со стороны персонала я не столкнулся.

Несмотря на вышеуказанные недостатки, отдыхом остались довольны. Вероятно, это один из лучших отелей в данном ценовом сегменте.

Бассейны

Бассейны

Алексей оценил сервисы

Персонал футбольное поле пляж.
Анамация для подростков питание.
Добавлено 01.08.21 16:43 (7 624 символов в тексте)