Регистрация: 01.08.21
июле 2021
09.07.21 - 23.07.21

Отличный риф, отель хорош! но есть свои вопросы

Заезд был утренний в 7 30, забрали багаж и пригласили на завтрак. Раннее заселение без проблем!

Изначально предложили самый дальний корпус (номера начинаются с 8, любят туда селить снг-туристов). Попросили корпус Акация(номера с 54) Корпус хорош близостью и до пляжа, и до ресторана.

Есть номера - первая линия с балконами на газон(номера с 7)но по вс прямо в окна бьет музыка до 2 ночи

Номер: гигантская двухспальная кровать, удобное кресло с подставкой для ног,тв, стол и отличный балкон с шезлонгом. Есть мощный фен, минихолодильник(пустой), гладильная доска!!! и утюг. На весь номер 2 удобных зеркала и еще одно на дверях шкафа(очень большой,есть вешалки)В ванной гель и шампунь(неприятные, кондиционера и лосьона нету) И душ, и ванна ( над ванной есть шнур для сушки белья - нужно растянуть самостоятельно) Туалет за стеклянной дверью.

На полу плитка, своя домашняя обувь не помешает, каждая песчинка чувствуется...

Кондиционер спрятан в стене, на потолке огромный вентилятор- управление возле спинки кровати ( очень удобно) При заселении провели инструктаж))

Но! Бич египетских отелей - смежная дверь меж номерами. Берите с собой беруши) Слышимость приличная. Беседы слышны дословно,с телевизором - не заснуть. Нам с соседями повезло, редко бывали в номере, но бывают разные..

Ресторан: под лобби основной Cafe Fresco.

Для меня важно разнообразие блюд и здесь это выше всяких похвал!

Завтраки ранние, с 6 30!! до 10 30(в 10 35 не намекают, дают спокойно завершить трапезу) Большой выбор и это лучшие завтраки в 5* Шарма) Забавно, что картофельное пюре только на завтрак))) Беседовали на эту тему с шеф-поваром, он убеждал что это классическое блюдо на ЗАВТРАК в египетской кухне) Выпечка мммм, видов 15 (попробуйте египетский пирог! как наши влажные полоски-язычки)

Фреши- из апельсина 3$, смесь с другими фруктами 4$. Официант делает за стойкой и приносит вам лично. Однако ежедневно стоят бесплатные графинчики с арбузным/ дынным фрешем, очень сладкие и вкусные.

Обед- с 13 до 15. Два вида супа, ежедневно меняются, в основном пюре.Есть гриль (на улице возле рестика, подходите сами с тарелкой - курица, люля) Всегда есть блюдо из рыбы(только телапия), однажды был гигантский тунец на гриле. Много восточных натуральных соусов, хумусов и тд

Ужин с 18 до 22- меню часто обновляется. Иногда давали суши(2 вида роллов-с крабовой палочкой и с овощами)кальмары в соусе, бамия в томатной заправке мммм. Голодными не останетесь, но это и не санаторное зож питание, где блюда на пару, диету будет держать тяжело)

Бар-кафе Cascades на втором уровне бассейнов - обед с 13 до 15 - в первую неделю отдыха был огромный выбор горячих блюд(попали на Курбан Байран, море мусульман в отеле) После праздников - выбор поменьше.

В праздники график отеля конкретно меняется - три дня без зарядок-йоги-волейбола, но ставили минибассейн с пеной

Здесь стоит автомат с мороженым-3 крана(белое, шоко и микс бело-шоколадный) Вконце отдыха сменили на манго, тоже вкусное.Натуральный вкус, как у нас в стаканчиках! Бесплатно и безлимитно)

Бар на пляже - киоск с напитками: газировка, пиво (весьма достойное, типа Амстел),вино,кофе, коктейли, как алко так без (газировка с сиропчиком) вкусно!

Доброжелательные бармены!

Бар-дискотека возле понтона(здесь напитки платные)- по вс проводят дискотеку, съезжаются туристы из других отелей, для постояльцев нашего отеля вход свободный(хотя много охранников и требовали тикет- лицо кирпичем и показ браслета) Начинается с 22, но только после 23 происходит движ. Как спят люди из ближайших корпусов...загадка. Биты и светомузыка аж до соседних отелей!

Ресторан Souk работает только по вечерам - это площадка для вечерних выступлений приглашенных артистов(танцы живота, файер шоу высокого уровня!, суфийские танцы - артисты отличные, выступают после 21)

Лобби бар Azure- возле рецепции с 12 приятно отдохнуть- расслабиться в красивой зоне холла, официанты приносят бесплатные напитки. По вечерам иногда играют на рояле и скрипке

И рядом Music bar туда активно приглашают аниматоры на караоке и там же напитки за денежки, еще есть бильярд и по настроению бармена он - то платный, то бесплатный...

Основной минус - это русские девочки-аниматоры. Ленивые...для уровня такого отеля очень слабо.Волейбольный мяч обещают два дня и просто не появляются на пляже, сами ни во что не играют. Цель -сделать фото играющих и отправить шефу анимации - аля "это мы работаем" Парни-египтяне хоть в микрофон на пляже иногда говорят,музыка на пляже достойная. На пляже за баром стоит стол для пинг-понга, ракетки и мячик, почти всегда свободно. За неделю даже была 1 раз "аквааэробика" в море - советская зарядка с постоянным поглядываением на часы, ужас.

Если задаешь вопрос о вечерней программе - ответ один: Едем в клуб и караоке! Понятно что сидят на проценте от этих поездок, но в пятизвездочном отеле такое отношение....Вечернюю программу в Souk, какие приглашенные артисты, они н не знают.

Есть йога, каждый день в 16 30 диджей Маргарита проводит занятие, нормальная хатха с элементами силовой. Спокойно, размеренно, советую! Опять же аниматорши это фоткают и убегают.

Справа от пляжа есть пустырь, там нет забора(поставили сетку в конце июля, но по холмику можно перейти)но иногда охранник сверху не пускает, решается вопрос 1$.Там восхитительные виды на Наама бэй и море. Получаются восхитительные фото! По вечерам, в 17-18 гоняют на лошадях, очень красиво. Конюшня из соседнего Movienpicka. Мы прогулялись пешком до их отеля за 5 мин(дорога слева от въездного шлагбаума, где стоянка такси) Видно, что лошади не замучены, ухоженные. Советую закатную прогулку верхом))) 70$ за двоих,больше часа вполне достаточно. Угощают мятным чаем, приятно побеседовать о лошадях. Человеческое гостеприимное отношение))

И самое главное... РИФ! То ради чего ехали! Он потрясающий! Сюда даже приплывают яхты и туристы из других отелей смотрят этот отельный риф. Мы доплывали с основного понтона налево, сперва до тихого пляжа (отличные мягкие лежаки и всегла пусто! ни души), потом до пирса Recency club - самый цветущий риф - и наконец до забрашенного отеля с удобным деревянным пирсом(полежать, позагорать, никого) и на этом пути видели: мурену, пятнистых скатов на дне, гигантских скатов-орляков с черной спиной и хвостом больше метра, наполеона и много рыб. Крылатка!!!Бесподобные морские сады, кораллы, под водой есть утопленный пирс, заросший цветными кустами.

Прилив-отлив до 70 см. С тихого пляжа можно уплывать сразу (в коралках конечно) в глубокую воду, но только в прилив, часов в 7-8 утра идеально, в отлив можно и живот поцарапать.

На основном пляже море лежаков, всегда есть свободные. Вход в воду и с понтона, и с песчаного берега(огорожен веревкой) Детки плескаются обычно там. Катают на парашюте, банане после обеда.

Если уплывать направо с пляжа, в сторону пустыря, то можно увидеть огромное количество фауны. Живет два огромных ската в этой лагуне. Не бойтесь выплывать дальше! Всегда можно встать на камушек передохнуть. На кораллы лучше не наступать- ноги травмируются и царапины заживают очень долго и спасатель это дело контролирует, сразу свистит.

На выходе из лобби есть пару магазинов. Но цены раза в три-четыре выше чем в Наама бэй. Шлепки,коралки, спф кремы, все как обычно. Есть магазин косметики и масел с приятным Абдуллом, угощает образцами алоэ и масел. Но обычная маска для волос у него 10$, в Наама - 2$. Также и с белыми туниками для плавания, красная цена им 5$, а не 15

В Наама бэй ходит ежедневный бесплатный! автобус, в 15 и в 21. Забирает на том же месте, куда привез в 17 и в 23. Обязательны маски во время поездки! Если забыли, можно взять на рецепшен.

Также в отеле есть Спа, сеть Golden Spa. Продают программы парни на пляже. Дерут конечно дорого. Массаж,хамам,пилинг 100$, с торгом до 80. Но гид тез тура предложил такой же спа , Golden spa в другом отеле за 30$. Понравилось! Тело шелковое!

В один из дней вдруг полотенца на пляже не дают( неделю до этого обычная система - меняешь полотенца на карточки и вечером обратно) и никто не мог тольком объяснить, где их брать.. Европейцам сразу принесли полотенца с извинениями, полпляжа славян - за бортом. В итоге ходили в номер за ними, потом опять на пляж по 35градусной жаре. Ладно, система налажена...но! через два меняют опять на старую карточную. Сервис...

При выселении браслеты не срезали, была возможность пообедать. Однако номер не продлили, в 12 чемоданы забрал бой (он же отломал единственную ручку у чемодана☹) В спа можно принять душ, есть фен-плойка, сушка для влажных вещей, пепеодеться для отъезда.

Отель советую! Но сервис вызывает вопросы.

Риф территория питание
Анимация сервис
Добавлено 01.08.21 18:24 (8 608 символов в тексте)

12:46 23.08.21

Уважаемая Ольга,

Благодарим Вас за выбор нашего Park Regency Sharm el Sheikh резорта для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, проведенном в нашем отеле и это честь, для нас, что мы оправдали Ваши ожидания.
Ваши коментарии были переданы упомянутым членам нашей команды, мы ценим Вашу благодарность.
Мы рады слышать, что вы оценили нас как один из лучших отелей, мы в свою очередь продолжаем процесс усовершенствования.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Гостевой сервис

14:29 14.09.21

А вечерняя дискотека есть для взрослых*:? и есть ли хамам?

14:16 16.09.21

Только по вс, дискотека с 22 до 2, для постояльцев отеля бесплатно при показе браслета. Из других отелей привозят туристов развлечься за денежку

23:34 15.09.21

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста - а парилки и джакузи бесплатные или за деньги? Раньше были бесплатные.

14:19 16.09.21

Не подскажу. Не пользовались такими услугами. Хотя классные ванны-джакузи стоят возле бассейнов, поплавали и релакс в джакузи)

15:01 19.09.21

Подскажите, на пляже есть кабинка для переодевания, а то кто-то писал что не видел

20:36 23.09.21

Конкретно кабинок нету

12:21 25.09.21

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, у Вас была концепция Al или UAl?
Вы не могли бы подсказать, для первого варианта какие рестораны и бары бесплатны? Очень разная информация везде. Напр. бар на пляже - он платный для концепции Al, т.е. находясь на пляже после завтрака и до обеда, или после обеда до ужина, негде даже поблизости взять напитки?

21:35 26.09.21

Мы отдыхали по AI. Бар на пляже бесплатный (для всех с синими и оранжевыми браслетами, оранжевые- для детей и мусульман, без алко)
Также бар Каскадес возле бассейна с ленивой рекой с напитками (сделают и кофе, и чай за барной стойкой, коктейли- кола-соки) для всех гостей, можно в нем полноценно пообедать(супы,горячее и десерты) до 15, после - небольшие закуски. И там же стоит автомат с мороженым, берете стаканчик и нажимаете на рычаг, ол инклюзив мммм. В лобби есть бар слева от стойки заселенияю с 12 жо 22 напитки бесплатно. В тайском ресторане не были, а Соук работает по вечерам, с 18 можно поужинать.

15:02 25.09.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с пляжными полотенцами и местами на пляже. На Топхотелс таких отзывов нет, а вот на Букинге полно негативных отзывов о том, что пляж постоянно переполнен, мест не найти, люди занимают в 6 утра. И что пляжные полотенца получить очень сложно, а иногда и вовсе невозможно. Это действительно так?
Можно ли пребывать на клубном пляже отеля обычным гостям, или он только для гостей Ридженси клаб?

21:15 26.09.21

Добрый день! Мы были в пик сезона и даже застали три дня Курбан байран (аншлаг мусульманских семей) и в любое время утра полотенца были в свободном доступе (карточку меняете на полотенце на пляже и можно менять вечером обратно или по желанию забирать в номер) Шезлонги также были свободны, первую линию занимали первой, а вторую и третью позже, но если пройти вправо/влево до упора, всенда есть места и в первой линии.

21:21 26.09.21

В отеле три пляжа - большой, за беседками - маленький(с мягкими матрасами на шезлонгах) и клубный(с пирсом). 1 и 2 для всех гостей, целенаправленно а клубный не ходили(долго топать), но выплывали на пирс отдохнуть. Там сидит на краю спасатель с 9 утра и нормально реагирует на швартующихся туристов) На этом пляже за 14 дней отдыха видели людей раза 3-4. Сходить на разведку стоит😉

Все отзывы Olga (1)