Регистрация: 31.10.15
мае 2021
03.05.21 - 12.05.21

Первый раз в Египте

1. Заселение. Приехали в 8 утра. Сразу надели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака предложили сразу за доплату заселиться в семейный номер (бронировали стандарт).

2. Номер. Расположение номера отличное. Анимации особо не слышно. С балкона 2 шага до бассейна. Можно сидеть на балкончике и смотреть, как ребёнок плавает.Суперски было плавать где-то с 5 до 6, когда солнце заходило за корпус и становилось ласковым. В номере всё устроило. Каждый день добавляли питьевой воды. На удивление хватало розеток.

Уборка нормальная, только ковры не пылесосили и в них собирался мусор. Были комары. Приходилось спать под одеялом, чтоб не покусали. Берите фумигаторы.

3. Территория большая. Из неё только 2 выхода. Было хорошо если бы был 3-й ближе к магазину Манго. И на территории не хватает тенёчка по главным дорожкам - очень жарко идти от жилых корпусов в главный. Понравилось, что возле каждого бассейна в рабочее время дежурит спасатель.

4. Еда. Понравилось заказывать с разными начинками утренние омлетики и пиццу на обед (очень доброжелательный повар пиццы). Вообще еда хорошая (отравлений не было) и быбрать есть из чего, но не такая... изысканная что-ли...,чем в Европе (или мне просто средиземноморская кухня больше нравится). По напиткам: соки из автоматов типа юппи, вино ужасное, пиво из бутылок вкусное, крепкие напитки в коктейлях нормально.

5. Море. До море мы сходили 1 раз (дошли за 20 мин.), остальное время ездили на шаттле. Плохо, что пляж сразу для 3-х отелей, а наш самый дальний. Раньше 8 на пляж у нас попасть не получалось, а в это время лучшие места были заняты. Самое обидное, что на них по 2-3 часа никто , кроме косыночек-платочков не отдыхал. И только потом подтягивались владельцы.За это время кто-то мог воспользоваться лежаком и уже уйти с пляжа. Администрацией эта ситуация никак не решалась.

Море чистое, тёплое. Входы по паре каменных ступенек. Не хватало набегающей на песочек волны. Рыбок можно посмотреть с мостика, либо около небольших остатков рифов. Но лучше поехать на яхте на экскурсию. Шаттлы ходили регулярно и в принципе без проблем, только перед обедом было много желающих уехать и сильно много людей набивалось.

6. Город. 2 раза выбрались в старый город. Туда шли пешком, обратно на такси за 3$. Ездили на бесплатную обзорную экскурсию. На деле вышел объезд магазинов с накрученной ценой. Не видитесь.Жалко потраченного времени. В Шарм-эль-Шейхе смотреть нечего, ему 60 лет и он чисто курортный.

7. Экскурсии. Взяли хамам с массажем у Тела за 30$. Съездили на большую морскую экскурсию. Поплавали на батискафе и на яхте в Рас-Махаммед и Белый остров. Погрузилаись с аквалангом - яркие впечатления.

8. Выселение. В 12 на электромобилей забрал насильник. Чемоданы хронились у глвного входа под присмотром встречающего. Браслеты не срезали. Еда, интернет, бассейн - пользовались до самого отъезда. (только полотенца свои уже стелили).

9.Интернет. Был везде, кроме пляжа. Нормальный. Один раз были траблы, но после звонка на ресепшен всё решилось.

10. Анимация не навязчивая, что понравилось. Были иногда интересные представления. Детский клуб работал. Оставляли как-то ребёнка на пару часов, была пиратская вечеринка - ей понравилась и вечеринка и аниматор тётя Роза. Сами в это время накатались на взрослых горках.

11. Короновирус. По короновирусу ничего особо не соблюдается, но мы только переболели - поэтому не боялись и радовались , что можно отдохнуть от масок. Температуру измерили 2 раза. Еду все брали сами. Персонал маски носил, но иногда на бороде.

Итого. В Египте отдыхали первый раз. Боялась всяких кишечных инфекций - поэтому сразу просили отель с качественной едой - всё хорошо. Концепция всё включено - непривычно, но иногда имеет место быть, можно и потюленить. Отель больше рассчитан на детей. И на русскоговорящих. Очень много детских горок. Вообще отдыхом остались довольны. Понравилось отдыхать в мае. Жарко, кофт не надо, но дышится легко, влажность низкая.

Мария оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 06.08.21 09:34 (3 931 символов в тексте)

13:46 06.08.21

Дорогая Мария,
Благодарим вас за отзыв о вашем пребывании в нашем отеле.
Мы сожалеем, что не оправдали всех ваших ожиданий в отношении нашего пляжа и нашей услуги по уборке вашего номера.
Все эти комментарии были отправлены в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.
Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в качестве наших гостей и надеемся, что ваше следующее пребывание в Аквапарке будет наполнено положительными впечатлениями.
С уважением,
Руководство отеля.

22:54 09.09.21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в волейбол играют? Есть столы для настольного тенниса?

12:55 10.09.21

Дорогие гости,
Приветствуем Вас из отеля Альбатрос Аква Парк.
На территории есть волейбольная площадка; у нас также есть стол для настольного тенниса.
Спасибо!
С уважением, администрация!