Регистрация: 20.03.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
14.07.21 - 29.07.21

Это наше третье посещение Теоксении!

Отдых в Теоксении мы забронировали после Родоса, где отдыхали в отелях "Пегасос" и "Аполло бич" и Крита, где

жили в таких отелях, как "Ностос" и "Рэдиссон Блю". Забронировали ещё в самом начале ноября 2019 года по ценам раннего бронирования. Мы уже два раза были в "Теоксении" и прекрасно знали, что это за отель. Знали, что отель старый, что территории практически нет - одна дорога и полянка с детскими качельками.

Но мы знали так же, что отель стоит практически на самом берегу моря, что само море там прекрасное: там интересно плавать с масками, так как дно очень разнообразное. Есть и песок, и камни, и трава. И в море можно увидеть огромное количество живности. От морских огурцов, фильтрующих воду, полузарывшись в песок, до огромных кефалин, плавающих по утрам буквально под ногами купальщиков.

Знали, что в отеле хорошее, даже отличное питание, что не надо бежать в ресторан, чтобы успеть взять что-то вкусное, потому что повара доносят еду постоянно, что не надо платить за шезлонги и зонты, Wi-Fai и другие услуги. которые часто предлагают за дополнительную плату. Что отель - номера, постельное бельё, полотенца, всегда были стерильно чистыми, и из-за этого в номере даже со старенькой мебелью, чувствуешь себя уютно и комфортно.

Мы должны были поехать первого июня 2019 года, но случилось то, что случилось. Зная "Амботис", то есть порядочность его руководства, мы решили не требовать возвращения денег, а ждать, когда обстановка улучшится. И дождались! 11-го июля полетел первый регулярный рейс "Эйдженов" в Салоники, а на втором - 14 июля полетели мы, доплатив небольшую сумму, что понятно и логично: наш тур был забронирован на начало сезона, а мы полетели в середине сезона.

Естественно, сделали прививки, сдали ПЦР тесты, заполнили PLF протоколы.

Сразу о плюсах по перелёту: рейсы ночные. То есть, приезжаешь в отель рано утром, а уезжаешь поздно вечером. В билет сразу заложен багаж: 23 кг на человека в багаже и 8 кг в ручной клади.

Приехали в отель и узнали, что сменился управляющий, сменился шеф-повар. Нет больше в отеле Виты, а есть Александр, который раньше работал на Кассандре. Но были и знакомые. Нас узнавали и мы узнавали. Радовались, словно после долгой разлуки приехали к любящим родственникам. Нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак.

Зная, что заселение в номера происходит с 14-ти часов, жена уложила все пляжные вещи в отдельный пакет, чтобы его можно было легко достать. Вещи мы оставили в отеле - в зале, где когда-то днем аниматоры работали с детьми. Позавтракали, переоделись и ушли на пляж. Где-то в час нам дали номер на четвертом этаже. Да ещё с бутылкой отличного вина и блюдом фруктов. Приятно!

Вода в море была где-то 28 -29 градусов!!! Мы плавали часами. Сын научившийся хорошо плавать на занятиях в бассейне, плавал со мной, как рыбка. Сначала я нырял, доставая ему раков-отшельников и морские огурцы, но потом научил нырять его. Он нашел маленькую красную морскую звезду, небольшого осьминога. Из оставленного кем-то из гостей детского бассейна, мы сделали "аквариум", в который сажали свои трофеи.

После того, как все желающие вдоволь насмотревшись и нафотографировавшись, расходились, мы выпускали пленников в их родную стихию.

Каждый день мы вставали в семь утра, завтракали и шли купаться. Плавали, ныряли, играли до половины первого. В самый пик жары уходили в прохладный номер, купались, обедали и спали до четырех, а проснувшись, снова шли на пляж.

Машину, как это мы привылки делать, мы не брали: жара и разгар сезона. В разгар сезона резко поднялись цены на машины, да ещё и надо было ждать несколько дней, пока найдется свободная машина.

Мы снова арендовали катер и, как это ни удивительно, побывали на островах там, где раньше не были. Ездили в однодневный круиз вокруг Афона и даже встретили дельфинов.

И всё!

Мы отдыхали!!! Отдыхали душой и телом, наслаждаясь каждым мгновением этого долгожданного отдыха.

Что в отеле изменилось:

- Был закрыт детский клуб и вообще не было никакой анимации. Для нас это было не критично, так как вечерами мы бродили с фонарем в поисках жуков, гекконов, кузнечиков и прочей живности

-Стало неоднозначным питание. Я уже не могу так уверенно говорить, что питание отличное. Завтраки стали однозначно хуже: однообразное меню. Исчезли вкуснейшие колбаски, которые были раньше. Мы как-то увидев эти колбаски в мясном магазине, купили их с собой, чтобы есть дома. Вместо них стали давать другие: маленькие и твердые. Исчезли сыры - вместо твердых сыров стояло блюдо с кубиками какого-то сыра для веганов.

Мороженое стали давать только за ужином. Исчезли наполнители и сиропы, которые были раньше.

За всё время нашего отдыха только один раз были вкуснейшие пирожные, которые были раньше. Ни разу не было пахлавы.

И самое главное - новая команда поваров совершенно не дружит с мясом. Подходишь к буфету, а там лежат аппетитные стейки в каком-то обалденно красивом соусе. Берешь его, а мясо сухое.

НО! Но при этом за обедом и ужином блюда из курицы, рыбы, индейки были по-домашнему вкусными. Курица - это конек поваров! А соус с мясом тунца!!! Первый раз я ел так вкусно приготовленное мясо тунца.

Что ещё раздражало в отеле - это режим уборки номеров. Не знаю почему, но горничные приходили убирать наш номер где-то в третьем часу дня, когда мы спали. Почему нельзя убирать номера утром, когда гости на море? -не знаю.

- Основной контингент гостей отеля - это сербы, приехавшие на своих машинах. Из-за этого все площадки в отеле были заставлены машинами, машины стояли и вдоль дороги, по которой мы гуляли.

ВСЁ! Больше негатива я вспомнить не могу.

НО! Но я не стану снижать отелю оценку из-за этих мелочей.

Мы полтора года ждали этот отдых. И мы его получили. И отдых был по настоящему сказочно приятным.

Поэтому и отелю и оператору я ставлю твердое "Отлично"

PS

Я специально разместил фотографии нашего номера. На снимке зеркала в нише коридора над холодильником видны пятна отошедшей амальгамы. А за бачком унитаза видна расколотая плитка.

И ЧТО??? Мы этого просто не замечали!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Бассейны

Добавлено 06.08.21 14:05 (6 064 символов в тексте)

12:58 11.08.21

Добрый день. Мы с вами должны были отдыхать практически в одно время в 2020 году...))) Рада, что вы уже отдохнули, нам только предстоит (надеемся) в сентябре.
Подскажите, для детей теперь вообще нет ничего? Так же интересует, если утром кипяток в свободном доступе? Нужен для каши ребенку. За сколько можно снять лодку? Много вопросов конечно))) Хочется все знать, так как теперь летим с инфантом)))

13:46 11.08.21

Здравствуйте!
Мы с Кариной отдыхали :) Тоже здесь познакомились.
Для детей есть детские кроватки, детские стульчики, каши за завтраком (Кстати, вкусные)
Кипяток есть в барах - не вопрос
Есть детские качельки.
Возможно, что откроют детский клуб - не знаю! Может откроют, а может и нет.
Мы снимали катер за 90 евро + 40 евро бензин.
Но цены на катера начинаются с 70-ти евро

16:28 24.08.21

Владимир, здравствуйте! Спасибо, что упомянули:)))

19:52 24.08.21

Здравствуйте!

Я всё, как есть написал? Не исказил ничего? :)

Мы подумываем об осени
Но пока не решили куда поедем

20:27 24.08.21

Да, Володя, все так и есть, в основном описано все что на самом деле и было.
Но от себя если, то есть расхождения, чтобы не вводить в заблуждение, напишу немного. Бутылку вина и фрукты вам дали по каким то причинам))) согласитесь. Уборка у нас была в основном до обеда, но пыль совсем не вытирали. Чтобы понимали семьи с двумя детьми, номер ну очень маленький для 4х, надо брать более дорогие и просторные номера. По питанию, я не ела курицу, но мои наоборот говорили сухая. Но все эти нюансы, конечно перекрывало море, зона на пляже очень уютная. Поэтому отдых можно сказать прошел очень хорошо.
Кстати, номер нам и не только нам не продлили и мы заплатили только за питание и провели весь день на пляже)))
По осени мы пока думаем, время покажет. А вы куда то конкретно планируете?

14:13 25.08.21

Расхождение, Карина! Одно всего расхождение: - курицу готовили просто ВАУ! Не знаю, как можно приготовить её лучше. Мы с Афанасием обязательно за добавкой ходили. (Мама наша тоже курице не брала - на рыбу налегала)
Что до остального, то какие же это расхождения?
Отель сделал нам комплимент, но я же не пишу, что это делают всем. Мне и этот ресурс - "Топхотелс" сопроводительное письмо дал в отель. :)
Уборка? Тут, скорее всего от горничных зависит. К нам, по большей части приходили когда мы после обеда спали :)
То, что номер маловат для четверых - это точно. Но нас же трое было. Вообще, это в агентстве вам должны были сказать, что поставить ещё одну кровать можно, но будет тесно и неудобно. Номера же все стандартные, кроме домиков с мезоньетами и дуплексами. Посмотрите мои фотографии - у вас же точно такой же номер был?
После нас туда поехали друзья жены, соблазнившись на фотографии, которые она им отправляла. 4-го августа прилетели. Так они втроем, как мы, ехали. Только не с сыном, а с внуком. Купили себе мезоньет двухэтажный. Что-то 240 рэ отдали. Им тоже номер не продлили. Но это уже только от заездов зависит. Тем, кто до нас улетал номера всем продлевали
Мы же в первый класс идем. Вчера было собрание в школе. Получается классно: каникулы с третьего октября.
А у Амботиса на третье на Родос есть заманчивое предложение: отельчик "Эви Фалираки" - так себе, и вторая линия, но цена вкусная. Вот мы и думаем: крыша над головой с питанием будет, а в конце сезона можно взять подешевле машину и спокойно кататься по всему Родосу.
Но .. пока не знаем. Думаем...

14:40 25.08.21

Владимир, я написала наши впечатления) У меня нет претензий к отелю и к Амботису, тем более за такую цену.
По фото номер у вас такой же (разница в телевизоре смотрю), ну и вид из окна. Так же у нас забронирован был с видом на сад, а в реальности на мусорные баки и парковку. Так же для понимая туристов, он очень маленький по площади, мы неоднократно отдыхали в однокомнатных номерах, но пространства было больше. Я думаю, чтобы увеличить для такого состава, можно было бы поставить двухярусную кровать, но номер конечно это наверно не настолько важно, тем более если туда приходить только для отдыха. Конечно можно купить, как ваши друзья, но цена вопроса, если туристы растачивают на определенную сумму и дни.
Поэтому я не знаю советовать этот отель или нет, каждый решает для себя сам. А ваши друзья остались довольны?
Если получится поездка, расскажите потом пожалуйста )))

18:19 31.08.21

Добрый день.
Подскажите, сколько стоит продлить номер до вечера( естественно если будет в наличие) Сколько стоит продлить обед и ужин ( я так понимаю у вас тоже вылет был в 23.50. ) Так же интересует, если номер не продлят, есть где переодеться и принять душ? И примерно во сколько автобус забирает из отеля?

Спасибо.

21:13 01.09.21

Надежда, чес слово, сейчас точно не помню что сколько стоило, что-то 40 евро мы за номер отдали и по 6 с чела за питание, но могу ошибаться - сегодня первое сентября. Сына в школу отводили.

12:48 02.09.21

Наврал по питанию: продление 40
за еду взрослому 11
и ребёнку 6

16:42 03.09.21

Владимир, спасибо за ответ. Но уже не актуально. Нам поменяли отель на XENIOS ANASTASIA RESORT & SPA

20:36 03.09.21

повезло

16:37 07.04.22

Владимир, спасибо за отзыв, как всегда очень интересно и полезно) Хотя мы и не планируем в этом году ехать туда по понятным причинам( но интересно почитать отзывы тех, кто был там относительно недавно, мечтать о том, что в следующем сезоне получится поехать туда на отдых) Печально, конечно, что ухудшилось питание, но надеюсь, не критично и вкусные оливки там по-прежнему есть в меню) А чудесной Марии из детского клуба тоже не было?

11:24 13.05.22

Не было Марии и сам клуб был закрыт
Здравствуйте!
Простите, что с таким опозданием отвечаю
В свете событий все как-то отошло на задний план