Регистрация: 13.11.14
июле 2021
11.07.21 - 24.07.21

без питания

Troulis Apartments - Отличный вариант в Амударе

НЕ ПУТАЙТЕ с отелем Troulis Apartments в пос.Бали!

Этот отель в пос.Амудара.

Отдыхали с 11.07 по 24.07.21г. семейной парой.

Перелет Аэрофлотом (дорого вышло – что делать – они монополисты оказались на момент открытия прямых перелетов в Ираклион).

Отель бронировали сами за два месяца до заезда на букинге. Как правило в этот отель номера разбирают бойко (высокий у него рейтинг) и мы успели забронировать впритык, через несколько часов на наши даты номеров уже не было.

Амудара –рядом с Ираклионом. Трансфер занял около получаса на свободном рейсовом автобусе №6 за 3евро на двоих. Можно и на такси за 20-25евро доехать.

Прибыли вечером, ключи нас ждали на ресепшен. Номер как заказывали – студия с прямым видом на море с просторного балкона. На третьем этаже №16.

Немного об отеле. Расположен в пос. Амудара рядом с большим пятизвездным отелем «Агапи». Троулис - это небольшой апартотель в трёхэтажном здании на 26 номеров. Часть номеров очень маленькой площади, поэтому при выборе номера советую обращать внимание на площадь и выбирать номер побольше.

Главный плюс отеля - это расположение – прямо на пляже в 50м от линии прибоя. А главный плюс нашего номера – это балкон с видом на море – как будто находишься сразу на пляже. Проводить на нем время было одно удовольствие – запомниться надолго. Смотрите на фото с видами и судите сами. Номер оборудован кухонной стенкой с электроплиткой, необходимыми для готовки принадлежностями, холодильником, кондиционером. Маленький сейф. Небольшой телевизор на стене не показывает русских каналов. Интернет в номере вполне хорош, но на пляже уже не ловит. Из минусов номера – очень маленькая душевая кабина – где-то 70х70см. Мы кое как помещались там но не удобно. Что еще по мелочам было не совсем как надо упоминать не буду, того не стоит.

Уборкой в номерах занимается одна горничная (по имени Георгия по –моему) – ежедневно и добросовестно. Постель меняла каждые три дня. Хозяйка отеля Мария Троули работает одна на маленьком ресепшен с утра и где-то до двух после обеда – потом ее нет. В домике рядом с отелем живет пожилая пара, то-ли родители то-ли родственники – они смотрят за отелем и отельным хозяйством в остальное время. Радушные гостеприимные люди, приятно с ними общаться.

На первом этаже отеля со стороны пляжа находится таверна, которая работает с утра и до позднего вечера и пользуется большой популярностью как у отдыхающих так и у местных, благодаря расположению (у моря) и видимо неплохой кухне. Начиная с обеда и до позднего вечера в таверне всегда много посетителей и остается буквально пару свободных столиков.

На этот раз мы впервые бронировали только номер без питания, чтобы не быть привязанными по времени к питанию и иметь выбор, а не есть что дают. Остались очень довольны. Так много вкусных свежих местных фруктов и овощей, которыми богат летом Крит, пожалуй, мы никогда еще в отпуске не ели. Черешня, абрикосы, виноград, арбузы, дыни, помидоры, огурцы, кукуруза, оливки, баклажаны, кабачки, зелень. Великолепны критские молочные и кисломолочные продукты, сыры.

От таверны – сразу песчаный пляж, оборудованный зонтиками и лежаками в большом количестве в 4-5 раз превышающим потребность непосредственно гостей самого отеля. Пляж популярен, на него приходят и приезжают много других отдыхающих и местных. Сделав у официантов таверны обслуживающих пляж заказ на минимум на 6евро пользуешься лежаками и зонтиками хоть целый день. За пляжем ухаживают работники отеля. Есть душ и раздевалки.

Рядом с отелем большая бесплатная парковка где всегда есть места.

Контингент отдыхающих разнообразнейший (вся Европа), кроме греков встречали румын, венгров, чехов, поляков, итальянцев (на удивление), и т.д.и т.п., немного русских тоже.

Немного о море. Обычно в Амударе всегда небольшие волны – они разбиваются о естественный подводный каменный барьер находящийся метрах в 30-40 от берега и вблизи берега теряют силу и всегда купаться можно. В наш отпуск повезло, дня четыре был штиль и вообще ветров сильных не было, а говорят, что сильные ветра с моря здесь не редкость. Все купаются в прибрежной полосе – от кромки берега и до 25м от берега там небольшая глубина до 2м и вполне комфортно. Для длинных заплывов вдоль берега я осторожно вплавь пересекал отмель на каменной гряде в 30-40м от берега и плыл за ней вдоль берега. Я плаваю всегда в очках и смотрю что на дне. Так вот – очень важное предупреждение – на каменной гряде о которой я выше упоминал, очень много морских ежей. Поэтому ходить по этой каменной гряде ногами категорически не советую. Будьте осторожны! Об этом почему-то не предупреждают. Могли бы информационные стенды разместить. Для обычного комфортного купания используйте только прибрежную полосу в 25м до каменной подводной отмели.

Любителям посноркать увидеть здесь нечего. Встречаются небольшие косяки невзрачных рыб, да потерянные маски и очки, лежащие на дне. Вода в море была комфортной, погода тоже не разочаровывала.

Так как раньше мы бывали здесь и объездили Крит на машине, брали всего две экскурсии туда где ранее не бывали. Удобно брать их в турбюро Иван Сусанин недалеко от отеля, у них есть туры по незаезженным местам малыми группами на мини вене с гидом-водителем. Можно взять в прокат авто – вокруг много прокатных контор.

Как обычно, в целом отдыхом остались довольны и будет что вспомнить. Если собираетесь отдохнуть в Амударе то отельчик Troulis можно рекомендовать однозначно – очень хорошо расположен и потому имеет хороший рейтинг и спрос.

Всем хорошего отдыха.

Логотип отеля

рассвет

расположение
Маленькие душевые кабины
Добавлено 08.08.21 18:07 (5 493 символов в тексте)

18:20 08.12.21

Из фото видно, что Вы в номере готовили завтрак. Чем оборудован кухонный уголок в номере?

21:50 08.12.21

Готовили не только завтрак, а и все что хотели. Жарили. варили в том числе кукурузу великолепную, парили и т.д. В принципе это не уголок а кухня полноценная. Средних размеров холодильник. Два навесных шкафа и и нижних. мойка электроплита правда довольно допотопная на две конфорки, кастрюли, посуда всякая, ножи-вилки ложки. Сковороды не было, думаю по просьбе бы дали. но мы купили фирменную, потом с собой увезли. Микроволновки нет.

21:56 08.12.21

Спасибо за подробный ответ