Регистрация: 26.05.15
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2021
29.07.21 - 09.08.21

Необычный вариант для отдыха!

Отдыхали с конце июля и до 9 августа. 14 раз в Египте. Это самый простой и недорогой отель из всех, где мы были. Но... в целом, нам понравилось! Долго не решались поехать в этот отель из-за видео отзыва в ютюбе одной турагентши, которая сказала, что здесь на пляже стоит пыль и шум от проходящей трассы квадроциклов. И что если вы готовы это терпеть, то можете ехать...

Почти весь отдых хотелось найти эту горе-агентшу и сказать пару ласковых...... ))) Наверное многие посмотрели её отзыв и передумали ехать...

Трасса квадроциклов проходит НЕ по пляжу, а далеко от пляжа, где сидит охранник, при входе на огромную территорию пляжной линии. Совершенно!!!!!!! нет никакой пыли на пляже. Квадроциклы ездят не хаотично всё время, а организованными группами (примерно по 15-20.) Группа наберётся - тогда едут. Шум еле слышен. А если на пляже включали музыку (даже тихо) то слышна была только музыка. Но! Возможно шум от квадриков будет с раннего утра мешать спать тем, у кого самые близкие к морю корпуса. Их трасса проходит совсем рядом. В таком случае нужно селиться на пару корпусов дальше от пляжа.

ПИТАНИЕ:

РЕСТОРАНЫ: Не знаю как и чем хозяин отеля запугивает персонал, но они летают как пчёлы!)) Так быстро не забирали грязную посуду ни в одном дорогом отеле!!!))) Напитки официанты на обеде и ужине приносили быстро и часто подходили снова и спрашивали что нужно. Чай, кофе (заварной) пиво в бокалах, белое и красное вино. Выбор еды вполне устроил. Стандартный набор. В некоторых 5-ках было чуть меньше всего.На ужин открывают и второй ресторан (соседнее здание.) Блюда там те же, что и в основном ресторане. Что нетипично в отеле: Омлеты на завтраках уже приготовлены заранее и лежат готовые. Обычные и с полным миксом начинки (на выбор.) Но, рядом повар может приготовить лично для вас так, как захотите. На гриле (на улице) мясо жарили, но не выдавали. Чтобы люди не стояли на жаре на улице. Всё жареное на огне приносили в зал ресторана и повара накладывают всё сами, сколько хочешь. Каждый день была картошка-фри! Салаты, много соусов, специй отдельно стоящих, выпечки всякой... Не шик, но нам вполне хватало ассортимента! За питание поставил 5- (учитывая недорогую ценовую политику отеля и то, что за неё предлагали. Вполне достойно.)

БАРЫ: На рецепшине бара нет совсем. Бар на пляже и у глубокого бассейна (который без горок.) Оба работают до 23:00. Мороженое в баре у этого бассейна бесплатное для детей днём. Попкорн сделают за 1$. В пару шагов второй бар-кухня. Там днём пицца и гамбургеры платные. Цену не уточняли. Бар на пляже хорош! Очень огромный шатёр, где много столиков и места присесть всегда хватает всем! Там всегда свободно! Очередей нет. Пиво бутылочное "Стелла" Наливают в пластик или в свои кружки (привезённые!) Кофе варят и заварной и растворимый. Есть чай и остальные напитки стандартные для всех отелей. Соков из пакетов нет, ведь отель недорогой категории.

Весь персонал очень приветливый! Душевный, я бы сказал!))

АНИМАЦИЯ: Проводит незаменимый Миду. Хороший аниматор! 10 из 10-ти! Гимастика, дартс, бочи, водное поло, волебол и т.д. Кстати, детскую анимацию вечером он тоже стал уже проводить! Она проходит в этом огромном шатре на пляже. Там же часто выступают вечером приглашенные артисты.

А у бара или ресторана пела хорошо девушка украинка. Скрипач пару раз выступал (вполне достойно.) Зарплата у аниматора всего 120$... У барменов такая же... Поэтому, при возможности радуйте их чаевыми! Они были очень рады чаевым и просто подмечая, что мы обычно пьём, приносили сами (без заказа) нам к столику на пляже напитки! Но и без чаевых они очень весёлые и классные ребята!!!))

УБОРКА:

Убирали нормально! Крутили фигурки! С этим всё!))

ПЛЯЖ И МОРЕ:

Рядом с отелем красивая гора! Место уединённое и словно дикое! Из-за гор, вся береговая линия в камнях. Поэтому зайти в воду проблематично. Но под деревянным пирсом и пару метров вдоль пирса, до глубины - чистый песочек без камней. Там многие плавали. А под понтоном прятались от солнца и плавали (кто подгорел или не хотел загорать.) Прилив и отлив почти незаметны. Рыбки есть. Кораллы в обе стороны простираются далеко. Разнообразие рыб около 7/10. Крупных практически нет. Только средние рыбки и мелкие. В Шарме, в районе Хадаба (у кафе Фарша) конечно больше всего. Но и тут есть что глянуть, особенно тем, кто первый раз в Египте или до этого с рыбками не плавал!))

Где-то недалеко живут бедуины и весь день туда-сюда водят верблюдов по пляжу, у самого моря. Верблюдов насчитали около 13-ти. Но зайти на пляж они не могут, протянута верёвка, поэтому они проходят только у самого моря. Лошади тоже. На всём этом можно кататься (за пару долларов) Квадроцикл 25$ стоит (пару часов в группе ехать.)

С понтона постоянно прыгают в воду и взрослые и дети. Иногда все вместе и часто с трюками и сальто!) Есть два спуска. Ступеньки удобные, прорезиненные, есть перила. Глубина сразу около 2 метров. Некоторые одевали нарукавники или жилеты, хороший выход для тех, кто плохо плавает. Море тёплое. Ветер небольшой то есть, то нет. Плавали всё время.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Да! Заселение во всех отелях в 14:00 и сдача номера в 12:00. В не этого времени " Всё включено" не работает! Не нужно мне об этом напоминать. Просто по доброй традиции гостеприимства, чтобы гости чувствовали себя желанными и захотели вернуться снова, им по приезду сразу одевают браслеты (даже если номера пока заняты.) Нам браслеты не захотели надевать, как ни просили. Одели только около 14:00. А когда мы уезжали, сразу срезали. Хотя, номер предоставили около 10 утра (и то хорошо.) Это конечно мелочь, но характеризует хозяина как жадного человека, который видит в нас не гостей, а доллары!!!)) Кстати, хозяин отеля часто на территории бывает, можете его увидеть!

По русски почти НЕ говорит никто. Даже на рецепшине! Интернета в отеле просто НЕТ! Он по часам утром и вечером. Но... Сколько не приходили - они рассказывали сказку, что у них проблема и человек скоро придёт и включит. Нам надоело ходить и мы перестали! Кому нужно, купите симку в аэропорту!))

Когда пляж заканчивается и начинается плитка и аллеи, хозяину нужно поставить ванночку с низким душем, для отмывания песка с пляжной обуви. Это разумно! Так часто делают, чтобы в номер песок не тащить.

ПОЛЕЗНОЕ: Всегда злит до ужаса один маразм! То, что в Египте в 18:00 уже нельзя купаться в бассейнах. На улице духота. Солнце зашло. Самое время чтобы плюхнуться в воду и радоваться жизни! Так, нет! Дебильное правило... Как-то мы отдыхали в отеле Шарма Club El Faraana Reef 4. Так там официально один бассейн с баром и стульчиками в воде, работает до самой ночи! там всё движение вечером проходит! И даже анимация с приглашенными артистами! Всё у этого бассейна! Вот это действительно победа мудрости и здравого смысла над маразматическими устоями, которые давно пора отменить везде!!!

Короче! Кто хочет плавать вечером - вас выгонят. Но если бары закрыты и свет выключен, то люди плавали ночью и мы тоже. В самом дальнем бассейне и в том, что с горками и в глубоком(который ближе к пляжу.) Охранник подходил, что-то побурчал на арабском и уходил. Никто не выгонял ни нас, ни арабов.

Есть стеклянное помещение с тренажерами, бильярдом и теннисом рядом с глубоким бассейном. Там работают кондиционеры, было комфортно играть. Но через пару дней кто-то разбил одну секцию стекла у тренажёров и работа кондиционеров стала уже бессмысленна. Их выключили. Может через пару лет починят стекло.. Днём там жарко, а вечером сами смотрите.))

Я так и не понял почему этот отель любят иностранцы... Но их тут очень много. Немцы, поляки, чехи, австралийцы, англичане... Ну и арабов много. Популярное место. Интересное и необычное! Можете попробовать, ради эксперимента!!! Хорошего всем отдыха, здоровья и счастья!!!)))

Быстрый сервис питание хорошее коротенький понтон есть рифы и рыбки территория зелёная и неплохая место очень интересное и дикое прямо рядом горы! в барах всё всегда есть не заканчивается
Не одевают браслеты сразу и срезают в 12:00 рецепшен очень маленький и без бара там иногда не протолкнуться.
Добавлено 13.08.21 14:33 (7 731 символов в тексте)

14:09 17.08.21

Отвечаю на вопрос, может ещё кого волнует?!)) Горки работают. Их отключают на время обеда. Потом снова включают. Взрослые тоже на горках катаются без проблем.

20:30 17.08.21

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв. Собираюсь в этот отель на следующей неделе и вы помогли мне сделать выбор. Скажите, пожалуйста,есть ли чайник в номере?

13:59 18.08.21

Добрый день! Как я понял из отзыва перекусить бесплатно между приемами пищи нельзя ни в баре отеля ни в баре на море? А что есть из спиртного в барах по "все включено"?

13:34 19.08.21

Александр, да, перекусы только платные. Но нас это никогда не интересовало, так как еле успеваешь проголодаться до ужина и без перекусов.
Крепкий алкоголь в барах - весь полный стандартный набор местного производства. Как везде!

14:01 18.08.21

Здравствуйте, Ирина! Я очень рад, что помог Вам!)) Чайника вроде не было. Можете попросить номер на первом этаже у бара. И в двух шагах от балкона у Вас будет и чай и кофе заварной и капучино с пенкой!)) Выход есть прямо с балконов номеров, которые на первых этажах. Мы поэтому специально попросили номер на первом этаже, рядом с баром и бассейном! И от моря близко было! ))

09:55 19.08.21

Добрый день, еще раз! Подскажите, пожалуйста еще такой вопрос, в каких корпусах лучше поселится?

13:39 19.08.21

Мы жили в корпусе 10А. Попросили специально рядом с баром и бассейном. Вышел с балкона и через 20 секунд у бара. 10 корпус - это центр отеля. Иди 2 минуты до ресторанов и до моря минут 5 примерно.

11:47 19.08.21

ALEXEY , благодарю за внимание и ответы! Здорово,когда отдыхающие делятся своими впечатлениями.Хорошего дня и новых приятных впечатлений!

13:41 19.08.21

Спасибо, Ирина!) И Вам желаю отличного отдыха и прекрасного настроения!))

10:24 20.08.21

Алексей спасибо огромное за ответы и отзыв! Еще вопрос, а русскоговорящих много в отеле? И вообще по заполняемости как? Есть ли очереди в ресторане, барах?

23:26 20.08.21

Спасибо на добром слове, Александр!) Когда мы были в отеле очередей не было ни в барах ни в ресторанах. Пару человек - это ведь не очередь!) Примерно через недель отель заполнился уже больше, примерно на 70-80%. Тогда открыли второй ресторан и люди распределились равномерно в них обоих. Дело в том, что у них в барах работает не один бармен, а два, три и иногда и четыре. Хорошее решение хозяина! Поэтому обслуживали всех очень быстро и, честно, я доволен работой баров! Даже кофе успевали варить на кофе машине(эспрессо, капучино.) Тут претензий у меня не возникло! Обслуживание в ресторанах и барах было на высоте!!! Учитывая стоимость отеля - это очень удивило и радовало!!! Тут респект!)

23:37 20.08.21

Я уже писал в отзыве!) Русскоговорящих в отеле нет. Даже на рецепшине очень плохо понимают русский язык. Но... Пытаются понять!!! И мы находили решение всех проблем!!! Кстати, в отеле очень плохие браслеты и они у многих рвутся! На рецепшине это знают и меняют на новые без проблем! Утюг в отеле НЕ дают. Или берите свой или утюжат вещи платно. Цены за каждую вещь фиксированная, небольшая. Вроде в пересчёте на фунты всего пару долларов. Но у меня каждая фирменная футболка стоит около 120$ в среднем..)) Поэтому, я побоялся кому-то это доверять и решил сам этот вопрос. Намочил футболки, повесил на вешалке сушиться на балконе (именно на солнце.) И через каждые 10-20 минут приходил и чуть растягивал их, чтобы ровно ткань разгладить. Примерно через час у меня были идеально выглаженные вещи!))

00:14 21.08.21

Алексей, спасибо! Тоже много раз были в Египте, но как всегда Шарм и Хургада. После вашего отзыва едем в Хэпи лайф.

13:56 21.08.21

Ваууу!!!))) Классно!!!! :) Желаю вам отлично там отдохнуть, повеселиться и нанести максимальный ущерб арабам, так, чтобы хозяин отеля провожал вас с красной дорожкой, оркестром и слезами счастья на глазах!!!)))

02:26 24.08.21

Ответ на вопрос про заход с берега: Если пройдёте с берега пару метров камней, то дальше, под понтоном и на два метра справа и слева от понтона чистый песочек БЕЗ камней, до самой глубины. Там часто плавают люди. Мы тоже не раз там зависали. И рыбки прямо там разные имеются. Но больше нравилось плавать на глубине (спуск с понтона.) Смотрите сами, где вам больше понравится?!))

Читать полностью на TopHotels

09:30 30.08.21

А иностранцы любят отель, потому что там разнообразный подводный мир и можно сноркать ночью.

16:45 30.08.21

Не. Сильного разнообразия подводного мира точно нет. 6/10, не более... Но ночью часто плавали с фонариками любители подводного плавания. Их было обычно человека 2-3.

17:14 30.08.21

а автобус в дахаб из отеля ходит по-прежнему?

17:40 30.08.21

Да. Автобус ходит бесплатный, каждый день два раза. Оба раза вечером.

12:55 31.08.21

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, хочу поехать в этот отель в начале октября. Ветренно ли там? И как номерной фонд, совсем убитый?
Нужен релакс, хорошее питание и снорклинг.
Спасибо )

14:03 31.08.21

Здравствуйте, Елена!) С ветром проблем не будет. Всё в пределах нормы и примерно как во всех отелях. Кроме местности Набк (там ветрено.) Питание без излишеств, но блюда готовили довольно вкусно. Про питание трудно судить объективно, ведь я не знаю к чему Вы привыкли? Если любите чтобы было 4-6 ресторанов (в каждом свои блюда и разнообразие) тогда можете рассмотреть другие варианты. Тут на вечер работает и второй ресторан, но блюда одинаковые в обоих. Снорклинг тут Вам будет точно обеспечен вполне интересный. Но я уже говорил в отзыве, что крупных рыб практически нет совсем. Только средние и мелкие. Много крупных рыб было в CONTINENTAL PLAZA AQUA BEACH 5*( тоже Шарм.) И в CLUB EL FARAANA REEF 4*(Шарм.) В Фараане пляж и риф один из лучших в Шарме. Это известный факт. Можете рассмотреть и эти варианты, но они чуть дороже. А этот отель - бюджетный! Но, за эти деньги тоже вполне хорош!!! И в конце сентября в Египте ещё довольно жарко. Лёгкий ветерок - даже в плюс!) Езжайте смело!!!)))

17:11 31.08.21

Добрый день) скажите, пожалуйста, будет ли комфортно детишкам, которые плохо плавают?

01:39 01.09.21

Здравствуйте, Ирина!) Это Вам решать будет ли детишкам комфортно! В отзыве и в комментариях про заход и про море я много оставил подробной, полезной информации. Выход есть. Плавать под понтоном и рядом с ним (там песок без камней.) Или на глубине, с понтона (одев детям надувные нарукавники на плечи.) Просто и безопасно.

05:37 01.09.21

Здравствуйте, подскажите. пожалуйста. какие экскурсии брали? У кого? Заранее спасибо!Ольга.

18:29 01.09.21

Ольга, здравствуйте! Экскурсии не брал. Уже в Египте 14-ый раз. ))

18:50 02.09.21

Простите! Забыл сказать ОЧЕНЬ важное! Квадроциклы не мешают когда вы на пляже. Но! Часть ближних к дороге корпусов стоят у самой их трассы. Поэтому для кого-то это действительно может стать проблемой когда вы спите в номере. При возможности берите корпуса дальше от пляжа. Хотя бы 10-ый, как у нас.

13:06 22.09.21

Добрый день!
Подскажите, есть ли волейбол на пляже?

14:03 22.09.21

Добрый день, Игорь!) Короче так... Сетка есть на пляже! И аниматор звал играть народ. Просто команда редко набиралась. Сейчас вроде отель заполнен туристами. Поэтому с этим не должно быть проблем!)

14:04 22.09.21

Спасибо)

10:29 07.10.21

Доброго дня! Подскажите плз, не вижу чтоб писали, что есть в Дахабе, куда ходит автобус с отеля??? Есть ли магазины, кафешки, салон вадофона, чтоб пополнить Гб на симке, рынок может????

03:07 08.10.21

Здравствуйте! Простите. Не подскажу по этим вопросам. В Дахаб не ездили. А от интернета просто отдыхали. Стараясь проводить всё драгоценное время с дорогими людьми... Это бесценно! И тоже имеет смысл.)

08:06 26.10.21

В дахабе есть салоны связи и Водафона и Оранжа и Этисалата.

21:36 19.10.21

Алексей, собираемся ехать в happy м благодаря вашему отзыву тоже. Спасибо! А по поводу Фарааны хочу вам сказать -были в марте 2021, практически одна Украина огромными толпами, тот бассейн, про который вы писали не работал. Закрыт бар там, спа грязнючее, питание 3из 10, море , к сожалению, тоже мертвеет. Работал один бассейн на площади холодный, ресторан обед с воронами. Море , виды-это да!

05:38 23.10.21

Спасибо, Наталья! Жаль про Фараану Риф такое слышать... Надеюсь, что они скоро выйдут из полосы кризиса и всё у них наладится... Отличного Вам отдыха, погоды и здоровья всей компании!)

16:58 02.02.22

Автор, до чего позитивный человек! Спасибо вам за подробный отзыв и ответы на вопросы. Смотрю, минчане на этом сайте часто задают положительный настрой. Решено, лечу в этот отель в феврале или марте 2022. Благодаря Вам в том числе. Я из Витебска)

Все отзывы Alexey (3)