Регистрация: 10.07.16
августе 2021
05.08.21 - 10.08.21

Неплохой отель за свою цену

Неплохой отель за свою цену.

Изначально, выбирая отель, заходила на сайт данного отеля, и увидела двухкомнатный номер с двумя раздельными кроватями. Это мне было и нужно, купила тур. В последствии получила здесь ответ, что номеров с двумя раздельными кроватями нет. Огорчает, что информация на сайте не достоверна.

Въезжали в отель ночью. Получили кровать с пятнами на простыни. На следующий день по нашей просьбе простынь поменяли. Больше претензий к уборке номера не было. Неплохой номер, отличный вид. Номер двухкомнатный, но кондиционер только в одной комнате. Микроскопический сан-узел, в котором некуда повесить 3 полотенца для трёх человек.

Питание - в основном курица и печень. Немного дешевой рыбы. За 5 дней один раз была свинина, один раз - кальмары. Компот заканчивается в первые пол часа обеда или ужина. После этого только чай/кофе. При этом хорошие завтраки (на мой вкус). Вкусные сосиски, омлет, овощи. Иногда был арбуз, но не каждый день.

Территория отеля чистая, ухоженная. За исключением грязненького маленького джакузи, вода в котором становилась всё желтее и желтее с каждым днём. Уборки джакузи ни разу не видела за 5 дней, хотя за день в нем плескается огромное количество людей.

Дорога до пляжа занимает минут 15. Есть автобус с неудобным расписанием. Дорога с пляжа - значительно сложнее. Подъем в гору. Пользовались подъемником отеля Марат (300 руб с человека).

Отдельно хочу отметить, что трансфер с аэропорта и обратно тур-оператора Библио-глобус не довозил нас до отеля. Только до поворота на дороге. А после этого нужно идти с чемоданом в гору с небольшим уклоном. Это очень не удобно, а немолодому человеку - это реально тяжело, как и дорога с пляжа.

И ещё немного для любителей фруктов и крымской косметики. ))))) При выходе из отеля на Алупкинское шоссе размешено несколько "палаток" с жутко дорогими фруктами. Если пройти по шоссе немного в сторону санатория Родина можно найти фрукты намного дешевле. Мы купили фрукты на пересечении Алупкинское шоссе и улицы Маратовской в небольшом магазинчике на углу здания. Вкусные и недорогие.

Крымская косметика продается в малюсеньком ларьке рядом с остановкой Марат. Магазин маленький, косметика пыльная, цены прилично завышены, назойливая продавщица, которая будет Вам впаривать всё что Вам не очень нужно и не нужно совсем. Но опять же, если немного пройти по шоссе в сторону санатория Родина, после поворота у wildberries, найдёте прекрасный большой и недорогой магазин с косметикой Крыма. Там же по пути и недорогой магазин с крымскими сладостями.

Ольга оценила сервисы

Красивый вид из номера (с верхних этажей)
дорога с пляжа грязное джакузи
Добавлено 13.08.21 16:25 (2 535 символов в тексте)

15:01 19.05.22

Как работает Wi-Fi и кроме кафе шведский стол есть бары, платные?

15:06 19.05.22

Wi-fi не очень хороший. Но я им пользовалась редко, поэтому трудно сказать.
Есть маленький бар на первом этаже.