Регистрация: 02.08.21

августе 2021
05.08.21 - 12.08.21

Хороший отель в чудесном месте

Отдыхали вчетвером в августе 2021.

От аэропорта ехали минут 50, наш отель был вторым.

Приехали в 22 часа, на ресепшен встретили приветливо (у нас было письмо от Top Hotels, может это помогло), номер дали хороший, на четвертом этаже, с хорошим видом на соседний отель и горы. Насколько я поняла по отзывам туристов, если номер выходит на лес, то будет слышен запах очистных сооружений. Мы такой запах чувствовали только пару раз по вечерам у бассейна. Еще молодой человек с ресепшен проводил до номера, по нашей просьбе дал бутылочки с водой, хотя лобби-бар работал, мог бы послать туда. Объяснил, что в 00 ч. можно перекусить в ресторане супом, но мы не пошли, .

Номер небольшой, с приставной кроватью. Должны были принести четвертую, но мы отказались, было бы мало места - спала с ребенком на одной, кровать довольно широкая. В номере чисто, изначально был хороший ремонт, отделка в ванной с мрамором, но уже где-то видны сколы, постельное бельё местами с протертостями, но всё это не критично. Кондиционер работал, феном не пользовались, как и гелями-шампунями. Полотенце четвертое для ребенка пару раз просили, так и не дали. Те, что мы бросали на пол меняли. Один раз поменяли постельное бельё, выложив покрывало "бантиком".

В целом понравилось, как спроектирован отель - он компактный, всё удобно расположено, интересные интерьерные решения, украшающие вид: люстры-шары и стеклянный лифт в холле, фигура танцующего дервиша и фонтан на входе, деревянный мостик через бассейн, вертикальное озеленение в снек-баре. До моря идти минут пять, нужно перейти проезжую часть.

Вай-фай платный, на 7 дней 10 долларов за одно устройство.

Питание неплохое, голодным никто не ходил, но очень напрягает, что теперь самостоятельно ничего не взять, поэтому очереди и пантомима для ребят-турок, которые накладывают и русского языка не знают.

На завтраках поразила замена масла маргарином, мы любим по утрам булочки с маслом и вареньем, но в этот раз пришлось отказаться от традиции - маргарин невкусный, а варенье издалека трудно идентифицировать - абрикосовое это, апельсиновое или мёд. Были какие - то блинчики типа панкейков, за ними стояла очередь, а нам не зашли. Также ребенок не оценил шоколадные сухие шарики, хотя дома любит. Зато очень вкусные печеные перцы на завтраках брали с добавкой. Ещё вкусный турецкий чай. На завтрак кофе из автомата.

На обед и ужин всегда гриль - курица, индейка, рыба (речная форель, дорада, скумбрия). Из фруктов вкусные арбузы и яблоки, думали хоть раз в неделю что-то добавят, например нектарины, но нет. Турецкие пропитанные сиропом десерты мы не брали, были неплохие пироженки - бисквит с муссом или кремом, сверху глазурь или карамель. Один раз на турецкую ночь был торт, но это те же пироженки в несколько слоев. С 16 до 17 у бассейна каждый день мороженое, там же один раз была кукуруза жареная, чищенная. Еще наливают какой-то напиток, но мы не брали. Пили в основном воду, ребенок иногда пепси, мы вино (дома пьем красное, но здесь вкуснее белое), неплохое пиво. Иногда просили коктейль, но они скорее красивые, чем вкусные - очень сладкие. В лобби-баре стараются больше. В снек-барах были бургеры и картошка-фри.

Бассейн хороший, большой, с перепадами высот, место всегда можно было найти. Отдельно детский бассейн с горками, там и взрослые с удовольствием съезжали. Работает спасатель, регулирует свистком съезжающих, чтобы не было чп. Пару раз видела, как прыгал в воду к детям, которые захлебнулись или запаниковали.

Аниматоры работают, кому нужны развлечения - есть аквааэробика, водное поло, игры в воде, настольный теннис, дартс. Вечером мини-диско, программа. Мы это всё обычно пропускали - гуляли. Танец отеля есть, но немного невнятный, один раз в день утром его танцевали аниматоры, но кроме детей никто не повторял.

Диджей-турок работал с 10 ч. у бассейна и с 22 до 00 ч. - дискотека. Я бы сказала, что музыка для бассейна отличная, а вот вечером для танцев плей-лист был не очень. Вроде старался, видно, что сам кайфовал и русской музыки достаточно, но для основного контингента отдыхающих - семьи с детьми, т. е. от 35 лет был не тот формат, как уже где-то писали - в соседнем отеле как раз почти все песни были самое то, хоть на балконе танцуй. Но, если диджея просили, любую песню находил в интернете и включал.

Вечерами мы гуляли по магазинчикам недалеко от отеля или ходили в Мигрос, это минут 20 пешком. Один раз ездили в Кемер - это на маршрутке 10 минут, стоит 6 лир или доллар. В Кемере хороший Waikiki, большой выбор, цены ниже нашего Waikiki.

Отдельно спа не заказывали, хотели сходить в баню, но когда зашли, нам сказали, что одновременно в спа может быть не более 5 человек, ждите, больше мы не ходили туда.

Персонал доброжелательный, особенно, если здороваться и благодарить по турецки. Омрачала отдых только одна сотрудница ресепшен, которая с презрением отвечала на любой простой вопрос, а когда спросили её за день до отъезда об информации о вылете обманула, что на ресепшен её не бывает, хотя просто надо было ответить, что приходите после 19 ч. Когда я её спросила об имени нагло ответила, что не понимает. Правда, когда ей сказали, что неприязнь к нам, (как я поняла, ко всем русским) возможна, но очень непрофессионально, что мы её видим, она извинилась, сославшись на плохое знание русского языка.

Думаю, что небольшая скудность питания связана с восстановлением после пандемии, остальное понравилось, приехали бы сюда ещё.

Анна оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Природа невероятная - горы хвойные леса чистое море; компактный удобный отель доброжелательный персонал
платный вай-фай ожидали чуть лучше уровня питания
Добавлено 16.08.21 10:44 (5 404 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)