Регистрация: 13.09.12
августе 2021
05.08.21 - 18.08.21

Подробный отзыв

На Кубу прилетели случайно, потому что сорвалась поездка на Кипр. Сразу скажу, кто привык отдыхать на все включено в Турции и Тунисе, не смогут увидеть этого на кубе.

Самое главное и замечательное - это океан. Он бесподобный.

Когда вы решите заселяться, попросите номер на 2 этаже любого корпуса. Когда идут дожди, всегда первые этажи затоплены. То же самое касается воды: у нас ни разу не отключали, но в некоторых номерах это возможно.

Питание : всегда много рыбы, креветок, мясо, разные виды риса, немного овощей. Утром много фруктов. Можно пить вкусные соки.

Лежаки и зонтики никто не занимает на пляже. Всем достаточно этого. На пляже можно бесплатно пользоваться катамаранами, байдарками. Плавание на паруснике 20 евро вроде. Мы брали экскурсию- сноркинг- плавание с рыбами в масках. С чел 20, с ребенка 10 евро. Нам понравилось очень.

Остальные экскурсии у гида. Средняя цена - 95 евро с чел. Кубинский колорит не советую. Вы сами можете на такси или взять в прокат машину проехать и посмотреть все. Будет дешевле.

Самый вкусный кофе - в отдельной беседке , она работает с утра и до обеда.

Самые лучшие коктейли в лобби.

Если выйти из отеля , слева дайвинг центр. Но из - за урагана на Доминикане было отменено плавание в океане у нас, поэтому не скажу по ценам.

Справа от отеля есть магазины. Очень скудный выбор Рома и сигар. Лучше в центре Варадеро.

Люди очень добрые, но им не хватает ни одежды, ни лекарств, ни еды для нормальной жизни.

Если вы не были на Кубе, советую!!! Спрашивайте, если есть вопросы.

Анна оценила сервисы

Близость к аэропорту океан
Не меняется бутылка для воды на протяжении отдыха
Добавлено 19.08.21 22:33 (1 526 символов в тексте)

11:34 28.09.21

Здравствуйте. Насколько безопасно лететь на Кубу в одиночку?)

22:19 16.10.21

Отдыхали с сестрой в 2019. Однако и сама, одна, смогла бы. Отдыхающие из Канады русских обходили стороной. На улице никто не приставал, не то что в Египте. Только перелет, может скучновато, но телевизор весь полет работал....
Я бы снова могла бы и одна отдохнуть...не страшно совсем

10:58 03.11.21

Анна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, полотенца пляжные выдавали вам? Wifi платный или бесплатный?

14:34 14.03.23

Паша, привет. Рассматриваю этот отель тоже. Ты был там, в итоге?

20:05 14.03.23

Добрый вечер, нет, в этом отеле не был

11:13 18.04.23

Купила тур и уже жалею. Говорят к русским там настолько "хорошее" отношение, что селят их вообще не в Каваме)))

14:24 18.04.23

Я его вообще не продаю