Регистрация: 07.10.17
Отзыв об отеле Салют (отель был переименован 01.01.22)
августе 2021
13.08.21 - 18.08.21

После целого месяца борьбы с ковидом очень нужен был отдых...

После целого месяца борьбы с ковидом очень нужен был отдых с реабилитацией, хорошим воздухом и мах положительных впечатлений, но за короткие сроки, было всего 5 дней. Остановили свой выбор на Алтае, очень долго искала отель, в этот период естественно все было занято, оставались либо супер дорогие номера или бабушкинские домики. Но совершенно случайно в инстаграмм увидела рекламу Усадьбы номер один - это комплекс отелей и, о счастье, в Салюте оказались места именно на наши даты. А самое главное, все соответствовало моим требованиям - домик новый современный, с туалетом, душем и горячей водой, сосновый бор, вид на Катунь, приемлемая цена, а как бонус еще и завтраки.

Забронировала двух местный стандарт, но видимо от радости немного напутала, я хотела именно отдельно стоящий домик, а бронь пошла на стандарт в главном корпусе, но связавшись с администратором по ватсапу, мне все перебронировали, на почту прислали ваучер. Нужно отметить, что администратор и бухгалтер, с которым я общалась через почту, очень быстро отвечали, все обьясняли, все мои косяки с бронью переделали и даже нашли нам место на одну ночь ( кто то просто решил на день раньше приехать)))

А теперь об отеле.

Я уже сказала, что нам нашли номер на одну ночь, т.к. мы приехали раньше на сутки. Номер супер эконом стандарт в главном корпусе на третьем этаже. очень маленький, с двух ярусной кроватью, стулом и креслом. И все. Все удобства на этаже. Как я его назвала - студенческий. Сан узел чистый, душ, горячая вода все есть. И даже комплект полотенец и одноразовые гель и шампунь на каждого. Чистенько, аккуратно, с маленьким окошком, балкон общий на этаже. В этом же этаже было несколько таких эконом комнат, а так же два зала для корпоративных мероприятий, один со столами, второй видимо спортивный.

Завтрак у нас входил в стоимость, это был шведский стол, и завтраки, я вам скажу, превзошли все мои ожидания.

Во первых, за все дни он не разу не повторился, было несколько видов горячего, обязательно с утра каша, несколько салатов, фрукты, выпечки и в один день были даже арбуз и дыня. Очень вкусно! Так же можно заказывать и обеды и ужины, но т.к. мы все дни куда то ездили, а вечером предпочитали готовить себе на мангале, попробовать их обеды и ужины не довелось.

И да, в течении дня можно было подойти в кафе основное и кафе-веранду рядом с домиками и попить чай, кофе с печеньками и конфетами. В номере чайников не было.

Вторую ночь мы уже ночевали в нашем домике, в нем все как на фото в инстаграм. Кровати, белье все новенькое, как и само строение. Все стильно, красиво. Веранда со столиком, стульями и пледами. В номере одна большая двухспальная кровать и одна односпальная, комод для вещей, холодильник и конечно туалет и ванна с горячей водой.

Территория большая, находится в сосновом бору, есть проход и вид на Катунь из беседок. Беседок три, можно жарить шашлыки, готовить еду в казанах. Около домиков так же три зоны барбекю, которыми мы с удовольствием пользовались каждый вечер. Все бесплатно, кроме самой еды и угля. Дадут и посуду и решетки.

Баня большая, очень жаркая, есть бассейн на улице, холодный.

Нужно отметить персонал, очень вежливый, всегда помогали, отмечали на вопросы, все показывали.

Салют входит в комплекс Усадеб номер 1, очень понравилось, что гостям одной усадьбы можно посещать бассейны других, мы этим воспользовались и когда выдалась хорошая погода сьездили и посмотрели еще 2 усадьбы - Прованс и Усадьбу Ярцевых, там где были бассейны с подогревом и самые ближайшие к нам.

Усадьбы эти очень красивые, но прям компактные и рассчитаны на семейный отдых, все для детей - бассейны с горками, разной глубины, музыка, есть аниматоры. Лежаки, зонты. В Провансе не оказалось для нас лежаков, только по этому поехали на Усадьбу Ярцевых.

Но Салют мне понравился больше всего - простор, сосновый бор и вид на Катунь.

Маленькие нюансы - это белье, которое сушится прям посередине отеля, проходишь всегда мимо него, это не очень приятно (есть на фото), сделайте сушку белья где то за баней, размеры отеля позволяют и виды будут гораздо симпатичней. И каждое утро, около 8 утра, нас будили пылесосом для листьев, прямо под дверью сдували с пола на веранде и гремели, убирая мусор. Ну сделайте это чуток попозже, мы же отдыхаем и хотим поспать.

Конечно рекомендую отель, и мы вернемся к вам обязательно!

Violla оценил сервисы

Расположение вкусные разнообразные завтраки чистые красивые номера баня зоны барбекю беседки и конечно администрация.
Серьезных нет. Только белье мокрое висящее посредине усадьбы.
Добавлено 21.08.21 09:28 (4 320 символов в тексте)
Все отзывы Violla (5)