Регистрация: 13.09.13
августе 2021
03.08.21 - 17.08.21

Отпуск в Турции 2021

Всем доброго времени суток! Наконец -то после долгого отсутствия возможности летать за пределы РФ, мы оказались в Турции. В этой стране я не была лет 7, но сразу хочу отметить, что здесь ничего не поменялось, от слова "совсем"! Ощущение, что Турция немного остановилась в развитии...пожалуйста, без осуждений, я сравниваю с Вьетнамом, Китаем, Кореей)))). Отель выбирали в соотношении цена /качество+денежные возможности после пандемии. Выбор отеля пал на Палмерас, вылет был из Москвы. Ничего про перевозчика и организацию перевозки писать не буду, сейчас речь не об этом. И так, 1. Размещение и номерной фонд. У нас был номер family, бронировали на 3 взрослых с просьбой предоставить номер с двумя комнатами. В первый день номеров данной категории не было и чтобы получить желаемый номер, мы согласились на сутки остаться в обычном. На следующий день нас заселили, как мы и просили. За что огромное спасибо Евгении!!! Вообще ребята на рецепции очень доброжелательны и отзывчивые, даже если не понимают, полагаю можно объясниться жестами, улыбкой, ну или воспользоваться переводчиком онлайн))). Так что, улыбайтесь чаще. 2. Номерной фонд. По мне все в пределах нормы, бархатных халатов я не ждала, все прекрасно знают куда едут. А так все хорошо, удобный матрас, хорошо работал кондиционер, все работало исправно. Иногда не докладывают полотенца или гели, но это не проблема можно попросить. Под кровать я не заглядывала,

поэтому для меня убирали хорошо. 3. Питание и сервис в столовой. Уважаемые путешественники, я тут читала некоторые отзывы и к моему удивлению кому то нечего было есть... ну я не знаю, чем же вы питаетесь в обычной жизни. Завтраки: 5-7 сортов сыра, овощи свежие, овощи с гриля кабачки и баклажан омлет, оладьи, яйца, огромное количество выпечки, хлопьев и т.д, обеды и ужины огромное разнообразие. Фрукты: арбузы, дыни, слива, нектарины, персики, яблоки, груши, виноград, иногда бананы, апельсины и что-то еще. Но моим кумиром была слива, не знала, что слива может быть такой вкусной. Я считаю, что питание очень даже достойное. Но, был один нюанс...2 раза за наш отдых был день Аляски, это когда подаются морепродукты (мидии, раки, креветки, рыба и т.д) и за наш отдых немалое количество людей, чем то отравились, в том числе , один из членов нашей компании (возили в больницу по страховке, оклималась на следующий день, а так люди по несколько дней лежат). Я вообще очень избирательна к еде и такие продукты ем только в проверенных местах, но явно не в Турции. Поэтому может быть как то руководству отеля пересмотреть этот рыбный день... касательно сервиса в ресторане: Ребята, я снимаю перед вами шляпу! В такую жару, в масках и так быстро оперативно работают!!! Я не видела такой скорости и качества уборки и обслуживания ни в одном отеле!!! Была бы оценка 10, поставила бы ее). Единственное, очень неприятно наблюдать когда туристы набирают полные тарелки и не съедают, ведь можно положить одну и попробовать, но нет... тут видимо срабатывает "я за все заплатил". 5. Территория отеля и пляж. Территория маленькая, но все очень грамотно расположено, я даже иногда удивлялась как можно было на такой маленькой территории, уместить 2 бассейна, один детский с горками и один взрослый полноценный, кафе с мороженым, 2 кафе с напитками и едой, кальян и амфитеатр. Персонал с утра все чистил и убирал. Просто умницы! Но, минус достался пляжу (особенно тяжело выходить). Но после того, как я прогулялась по большей части пляжа налево, я поняла, что такой пляж вообщем характерен для Конаклы. Большой плюс за лежаки! Просто супер, очень удобные и комфортные. Чуть не забыла, в отеле есть spa, очень даже неплохой. Спортзал, сауна, солевая комната, хамам и бассейн. Брали 5 сеансов массажа, хамам достался бесплатно, массаж делали хорошо))). Но торгуйтесь, потому что после выяснилось, что массаж можно было делать дешевле, чем оплатили мы))). Подводим итог: прекрасный зелёный домашний отель, компактная территория, хорошая анимация и питание! Лично для меня все было прекрасно))) приехала бы я еще раз, скорее всего "да"! Улыбайтесь и наслаждайтесь жизнью, другой не будет)))

Viktoriya оценил сервисы

Территория питание сервис рецепция
Пляж(((
Добавлено 23.08.21 13:06 (4 134 символов в тексте)

11:03 27.08.21

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а что из морепродуктов дают?

14:01 30.08.21

Добрый день! Были мидии, креветки, еще какие то ракушки, раки, тунец и еще разная рыба. Но это было 1 раз в неделю. А так каждый день какая то жареная рыба на гриле и что-то типо запеченое в духовке в сливках.

14:03 30.08.21

Я очень осторожна к морепродуктами, если и ем, то свежевыловленные либо у проверенных людей)

12:10 01.09.21

Мы отдыхали с 6 по 16 августа, тоже отравились, но это точно не морепродуктами , так как до этого дня, Отравились многие в отеле, компания из Полтавы 12 человек все заболели, ребенка возили на капельницу в больницу

08:07 04.09.21

День добрый
А покорить ребенка 2 лет есть чем?

02:23 13.09.21

Возможно я уже опоздала с комментарием на ваш вопрос, но мне кажется что с малышами все же несколько проблематично с едой, я сужу по своему ребёнку.

22:31 04.09.21

Спасибо за грамотный отзыв! Подскажите,пож., как там со звукоизоляцией ( важно ,чтобы было тихо ночью спать ) и закаты- в море или нет( ищу, хочется наблюдать ,как солнце садится в море))).

02:25 13.09.21

Все зависит от того, куда будет выходить ваш балкон, у нас был второй корпус и балкон с окнами на обратную сторону. Было очень тихо, а в первую ночь балкон был в главном корпусе и с видом на море бассейн, было шумно

13:19 10.09.21

Сын тоже отравился после рыбного дня. Это было в районе 23 июля.

02:28 13.09.21

Сочувствую...никто не застрахован, можно предположить, что это Ротовирус, даже не знаю. Хотя все моют, бассейны чистят...

07:40 13.09.21

Мы сейчас находимся в отеле…..ЕДЫ🤪есть различные хлопья;котлетки;рожки;вермишель;ТОЛЧЕНКА;пицца;нагетцы;ГОРДОН БЛЮ;арбуз-ЭТО ТО,ЧТО ЕСТ НАШ РЕБЁНОК ☝️
ВСЁ ВКУСНО😋ПО ДОМАШНЕМУ🤟

Все отзывы Viktoriya (9)