Регистрация: 08.08.13
августе 2021
12.08.21 - 22.08.21

Хороший отель

Отдыхали в августе 2021 года с двумя детьми 5 и 11 лет. Отель представляет собой достойный бюджетный вариант. Хотя цены на него варьировались от 170 до 300 тысяч на семью из четверых человек на 10 дней с двухразовым питанием, полетев за 170 тысяч мы были довольны (если бы полетели за 300, то, наверное, были бы разочарованы).

Пляж находится с 10 минутах ходьбы от отеля и представляет собой уютную бухту с желтым песком. В воде попадаются камни. В бухте живут черепахи.

Номер просторный, чистый. Плита, холодильник, кондиционеры, сантехника - все работало. Сначала не могли разобраться как включить кондиционер и плиту - в течении 5-ти минут приходил мастер.

Еда в ресторане (у нас были завтраки и ужины) хорошая. Завтрак однообразный, в чем я не вижу ничего плохого, ужин всегда блистал изобилием: рыба, курица, какие-то биточки, мясо, овощи отварные, макароны с различными добавками и без, рис, кук-кус, картофель вареный, жареный, фри, запеченный, различные овощные салаты. Бывали блюда островатые, но всегда можно было найти и диетическую еду. Всегда на ужин был арбуз, часто давали дыню. Утром апельсины и грейпфруты. Напитки на ужин все платные, даже вода.

Из минусов. В отеле Wi-Fi только на ресепшене, причем малой скорости. Гости отеля, чтобы воспользоваться Интернетом сидели в вестибюле отеля. Ни разу за всю нашу поездку в вестибюле не включали кондиционер, хотя их там установлено несколько штук. Я не знаю с чем это связано - с экономией или есть другие причины. Мне приходилось в отпуске немного работать и я просто умирала там от духоты и очень медленного Интернета. Но если вы счастливый человек и в отпуске не работаете, то вас этот минус не коснется.

Территория отеля небольшая. Для детей есть только мелкий бассейн, больше ничего нет. Я не знаю относить это к минусам или нет, мои дети в площадке и детском клубе не нуждались, но, может, для кого-то это важно.

Ладислава оценила сервисы

Добавлено 26.08.21 18:29 (1 889 символов в тексте)

11:45 03.09.21

ЛАДИСЛАВА, добрый день! Скажите, пожалуйста, вы ехали с прививкой или ПЦР? Если с прививкой, сдавали ли тест по прилету?

12:11 03.09.21

Добрый день. У нас прививок нет. Перед вылетом, не ранее чем за 72 часа, мы сдали ПЦР в России (взрослые и дети с 12 лет), заполнили анкеты на кипрском сайте и прикрепили результаты ПЦР на аннлийском языке. Анкеты нужно распечатать и потом носить с собой, они с QR кодом. Прилетев на Кипр, все, кто не привит прямо в аэропорту сдают тест ПЦР (также взрослые и дети с 12 лет), стоит 15 евро. Нам сказали что на восьмой день нужно опять сдать тест, потому что QR код на анкете действителен 7 дней, иначе, если в заведениях, в которых просят предъявить анкету, заметят, что он просрочен, не пустят. Сразу скажу - мы не сдавали. В первые 7 дней мы объездили всё по максимуму и анкету у нас попросили 4 раза - в лунапарке, в аквапарке, в большом супермаркете и только в одном ресторане в какой-то горной деревушке. Досконально ли они смотрели действия анкеты не могу сказать, в ресторане и супермаркете точно взглянули только издалека. Оставшиеся дни мы обитали только в Протарасе, в ресторанах и мелких супермаркетах анкеты у нас не спрашивали вообще. По прилету в Россию все в течении 4х дней сдают тест ПЦР (дети с2х лет) и отправляют через госуслуги.