Регистрация: 11.07.16
августе 2021
12.08.21 - 26.08.21

Прекрасный отдых с горчинкой

Отдыхали в отеле с дочкой-подростком 2 недели. Выбор пал именно на городской отель, потому что в прошлое посещение Крита были очарованы городом Ретимно, хотелось изучить и обследовать его более досконально, насладиться его венецианским очарованием, совместив поездку с пляжным отдыхом.

Итак, отель городской, с ограниченной территорией, поэтому абсолютно не понимаю туристов, приезжающих сюда с детьми. Для них здесь нет ничего от слова совсем. Отель ориентирован на спокойный размеренный отдых взрослых. Почти каждый вечер живая музыка с греческим колоритом. Русских в отеле мало, в основном европейцы, хотя, может, просто такой был заезд.

На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники, проблем с объяснением не было.

Лежаков на пляже хватает всем. В первую неделю пребывания в 8 утра были свободны и на 1 линии лежаки, на второй неделе в это время удавалось разместиться на 3-4 линии. В любом случае, лежаки есть всегда, когда бы вы не пришли.

Море было разное - и бурное, и спокойное. Полный штиль за 2 недели был всего 2-3 дня.

Номер у нас был стандарт, поэтому его окна выходили на городскую улочку позади отеля с видом на окна соседних домов и грохотом мусоросборной машины в 6 утра ежедневно. Зато предоставили нам его уже в 11 утра, т.к. прилетели мы рано утром.

Особенностью отеля, о которой нас предупредили при заселении, является уборка 1 раз в 2 дня. По факту может оказаться и еще реже, по тому как уборка в 15 часов дня меня не устраивает. Мне в это время хочется отдохнуть в прохладе номера после жаркого солнца. В результате за первую неделю пребывания у нас убрали только 1 раз. Белье за 2 недели поменяли дважды.

Второй особенностью оказалось питание, точнее напитки. Пакетный тур был заявлен как ультра-онклюзив. По разнообразию и изысканности питание достойно 5 звезд без оговорок. Даже за 5 минут до окончания завтрака, обеда или ужина все блюда обновлялись и я не видела ни разу, чтобы кто-то забирал последние куски. Изобилие фруктов, разнообразие блюд, тематические кулинарные вечера все это создавало волшебную атмосферу для гурманов.

Но есть одно большое НО... Все напитки на обеде и ужине только через официанта, включая воду. И если на ужине было достаточно обслуживающего персонала, то на обеде можно было уже и не захотеть воды, которую вам соизволят поднести, когда вы уже все съели.

Воды вообще нет в свободном доступе. Здесь 2 варианта: либо таскать из магазина, либо каждый раз, проходя мимо бара, через официанта, называя номер комнаты, запасаться заветными бутылочками, которые здесь по 0,3л. Онклюзив включает ежедневное пополнение мини-бара, но из воды там все те же 2 бутылочки по 0,3, а остальное изобилие из фанты, колы и пива мне абсолютно было не нужно.

Второй неприятной неожиданностью оказалось, что в день отъезда в пакет онклюзив входит только завтрак. Остальное за доплату в 17 евро с человека за каждый прием пищи без напитков. На наше удивление по этому поводу было сказано, что если заказывать в ресторане а-ля карт это будет еще дороже. У нас был поздний выезд в 19 часов вечера, поэтому мы за 60 евро продлили номер до 18 часов, и обедали за пределами отеля.

Замечу, что в Греции мы уже 8 раз, и впервые при онклюзиве нельзя пообедать в день отъезда. Вроде мелочь, но осадочек остался.

В качестве вечерних развлечений - долгие прогулки по бесконечной набережной, кружение по узким улочкам старого города и для желающих бурная городская вечерняя жизнь в барах, тавернах и ресторанах.

Вдоль набережной катают на карете, запряженной лошадьми, в паровозике за 7 евро с человека провезут по старому городу, на деревянном фрегате прокатят вдоль набережной и маяка в старом городе за 17 евро.

Отдых удался на славу! Обогатились впечатлениями и изобилием солнца!

Местоположение питание
Уборка
Добавлено 30.08.21 16:59 (3 707 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (15)