Регистрация: 09.08.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2021
24.08.21 - 31.08.21

3.7

Практически испорченный отпуск за немалые деньги

Отдыхала в санатории "Машук Аква терм" Кавказских минеральных вод ( 7/н Dabl+ корпус А реновированный,с видом на лес, без лечения, HB заказное ресторан здоровое питание - 9300/д+ 5600 за VIP обсл- всего 71 000 руб)

- замечательная территория, с розариями, редкими видами растений и кустарников

- номера на сайте лучше, чем в действительности (метраж dabl+ 12-15 м2), расположены на нижних этажах, темные. На территории санатория много гудящих вытяжек с кухни, бассейна, лечебного корпуса.

Впервые на территории санатория/отеля я увидела стаи больших бездомных собак по 5-7 особей вместе , которые периодически дерутся между собой и лают круглосуточно. Собаки бегают по всей территории санатория, их кормят и отдыхающие и персонал, причем, кормят прямо у главного входа в корпус или на пешеходной дорожке))) Собакам однозначно там здорово. А потом они ложатся на ступени входа в корпус А и В и спят!!! А вот отдыхающим со сном не всегда везет! Администрация уверяет, что давно в курсе этой проблемы, но почему то ничего не делается. Это кошмар для позиционирующего себя как 4*санатория!

В лесу, вид на который я дополнительно оплатила, режется и укладывается плитка на дорожках (в высокий сезон! )

А через забор начало грандиозной стройки семейных коттеджей этого же санатория: в период моего пребывания готовили опалубку для заливки цемента, но основное строительство еще впереди!!! говорят, на

ближайшие 2-3 года.

Питание сначала оплатила в общем ресторане по системе "все включено", но после первого обеда решила перейти опять с доплатой в ресторан заказного питания "Лермонтов", с обслуживанием официантами. И это правильно: готовят неплохо, подача ресторанная.

Термы- "вишенка" данного санатория))) Это комплекс небольших бассейнов с минеральной водой, причем часть из них без разбавления. Значит, в таком бассейне можно находиться не более 20-30 мин/день. И бани в отдельно стоящих на лужайке домиках. Абонемент на посещение предполагает нахождение в этой зоне весь день, с выходом только на питание. Стоит около 2000 руб/чел. В выходные дороже. Возможно посещение посетителей из-вне.

Крытый бассейн санатория в лечебном корпусе, старый, без ремонта и холодный.

К уборке в номерах и на территории претензий нет. Сотрудники рецепшн абсолютно равнодушны к посетителям.

Про лечение ничего сказать не могу, не посещала лечебный корпус, т.к. всего неделя отдыха.

Санаторий расположен в пос.Иноземцево (20-30 мин на машине от г.Пятигорска и Железноводска). За пределами санатория жилые строения и автомобильная трасса.

В итоге: потрачено как на отдых в странах средиземноморья 4- 5*, с морем и национальными достопримечательностями.

А здесь,стройка, бездомные животные, символическое присутствие терм на территории отеля....Считаю, что потраченные деньги не соответствуют оказанным услугам. Вернусь ли я сюда? Думаю, всегда найдется альтернатива.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Климат территория санатория с ухоженным парком
Отсутствие тишины инфраструктуры вокруг клиентоориентированности персонала и руководства
Добавлено 01.09.21 15:08 (2 922 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)