Регистрация: 24.05.12
августе 2021
22.08.21 - 05.09.21

Нам все понравилось!!

После перенесенного ковида решили поправить своё здоровье и наш выбор пал на этот санаторий. Это наша первая поездка в подобное место и сравнивать нам было не с чем. Поэтому пишу, как было. От аэропорта до санатория в Железноводске ехать 20 минут на Яндекс такси, стоимость 440 рублей. Само здание сталинской постройки, всё, как и должно быть. Колонны, высокие потолки, ковры, люстры. Номер полулюкс с балконом. Советую 4 этаж, номера с 423 по 426. Хороший вид, в конце коридора, тишина. В просторной комнате кондиционер, холодильник, телевизор жк, сейф, большая кровать. Чистое белое белье и полотенца. Мыло и шампунь Дав. Уборка каждый день.

Брали путевку с лечением. Все процедуры по назначению врача и, соответственно, программы. Количество можно было поменять в процессе лечения и докупить понравившиеся. Так как санаторий не большой, не было очередей на процедуры, все приходили ко времени, всё тихо и спокойно. О том, что санаторий заполнен, видно было только в столовой.

Питание. Вся еда была вкусно приготовленной по заказному меню и полностью соответствовала, на мой взгляд, требованиям диетического питания, включая разнообразные диеты, назначаемые врачом. Рекомендация. Приходите к открытию. Общий овощной салат стол не всегда вовремя пополнялся да и еда не успеет остыть.

У санатория идеальное местонахождение с т.з. доступа к воде - последний расположен на одном уровне со всеми бюветами с лечебной водой. 7 минут до Лермонтовского источника, 17 минут до Славяновского. Как это удобно, вы поймете на месте.

Мы побывали на экскурсиях во всех близлежащих городах. Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки. Все красивые и ухоженные в центре , с налетом неухоженности в других местах.

Санатории на каждом шагу. На любой вкус и кошелёк. Мы остались очень довольными своим выбором. Небольшой по вместимости санаторий, удобное расположение, нет бассейна. Нет толп народа и детей.

Рядом нет ни одного приличного магазина, но за 100 рублей можно съездить на рынок Славянка купить фруктов, местной молочной продукции, конфет из Нальчика, различных

сортов травяных чаёв.

Нам все очень понравилось, и санаторий, и сам курорт. Если не были на КМВ, обязательно побывайте. Природа, вода, атмосфера курортных городов - это очень классный вид отдыха. И очень полезный!!!!

Дорого к теренкуру.

Теренкур.

Курортное озеро с пляжем .

Каскадная лестница.

На территории санатория.

Дорога к Славяновскому бювету.

Рядом с санаторием.

Дневной паек вместо обеда.

Лермонтовский бювет 7 мин от санатория.

Меню на день на выбор.

Завтрак.

Номер.

Расположение лечение персонал номера
Мало врачей
Добавлено из отеля 01.09.21 19:28 (2 260 символов в тексте)

18:30 10.09.21

И нам всё понравилось, за исключением питания ))) Ну и с учетом того, что КМВ - практически дом родной, бываем очень часто, не в санаториях, а просто прогуляться ))
Но приятно, что КМВ нравятся гостям из других регионов )

Все отзывы светлана (17)