Регистрация: 08.12.14
августе 2021
25.08.21 - 02.09.21

Не забывайте, что это 4-ка , а не 5-ка

Начну с того, что путёвка в отель была горящей, куплена за 3 дня до вылета, и стоила 51 тыс на двоих на 9 дней. Если исходить из этого, то всё однозначно понравилось! Отель абсолютно новый, приятный, хоть и небольшой, номер, боковой вид на море- всё замечательно. Приехали в отель в районе 11-30, на рецепции женщина-турчанка просила подождать пару часов, мы согласились. Но потом намекнула, что вопрос может решиться быстрее за червонец бакинских и с лучшим номером. Не стали заморачиваться,не велики деньги,хоть и не сильно приятно было. Номер понравился, боковой вид на море и соседний отель, будьте готовы к тому, что очень шумно даже при закрытом балконе ( мне иногда казалось, что он вовсе открыт,но нет)) Отель стоит между двумя трассами с большим трафиком-слышимость шума машиш отличная, внизу кафе соседнего отеля- тоже шумят допоздна, но если вы устали, то вам это не помеха- уснёте)) В номере тапочки( халатов нет), сейф платный ( 2 доллара в день, мы не брали), чайник, кофе, чай в пакетиках, но нет стаканов- имейте ввиду, либо свои везите, либо приносите с бара пластик( стекло только бокалы для вина). Система "умный дом"- если балкон открыт- кондёр выключается, работает только при закрытой двери. Лайвфхак- нажимаете на пульте кондиционера кнопку Авто, и он сам будет включаться, когда вы будете закрывать балкон, даже если вы на балконе. Не спешите тыкать другие кнопки- в режиме Авто ,сначала включается сам кондёр( красный огонёк), и только минуты через 3 включается охлаждение ( зелёный огонёк), наберитесь терпения)) Над одной тумбочкой дисплей с 2 кнопками- не беспокоить, и плиз клин))- нажимаете, и на табличке с номером вашей комнаты в коридоре загорается та или иная надпись.Хотя из опыта могу сказать, что персонал не смущает надпись Не беспокоить, они всё равно вам постучат)) А если забудете закрыть дополнительный замок, то ещё и зайдут бесцеремонно)) Про уборку. Она откровенно плохая. Волосы в сливе( чужие), грязная раковина, пол помыт кое-как в середине и тд. Но мы на такие мелочи внимание не обращали. Нажимаете уборку- к вам приходят и убирают. Запасы шампуня и пр обновлялись 1 раз, но мы сами пару раз брали из их тележки- нет смысла звонить и просить. По питанию. Посмотрите на Ютуб ролик от Анекса о столовой. И забудьте)))) Таких десертов и мяса как там, не было( и не будет, я думаю)) Что было. Завтраки- всегда варёные яйца, иногда яичница, омлет, иногда каша рисовая( не брала), овсянка- не советую, просто молоком залитые сырые хлопья, маслины, оливки, местная колбаса 2х видов, сыр типа фета пару видов, обычный сыр, зелень, картошка фри, жаренные сосиски, или просто сосиски, колбаса с омлетом, куча хлопьев и шариков, печеньки, иногда оладьи, масло, джемы, яблоки,груши, йогурт местный густой разливной- голодными не останетесь. Есть кофемашина. Если вы разбираетесь в кофе, то это беда)) Методом проб и ошибок стала брать "просто кофе", и добавлять молока- как-то ещё можно пить. На обед какие-то супы( не брали), курица почти каждый день, на ужин пару раз рыба( так себе), наггетсы постоянно, картошка фри, куча салатов- лук мариновый, помидоры с луком, огурцы с луком, огурцы кружочками с укропом, огурцы квадратиками с петрушкой, огурцы с помидорами с салатом, огурцы с помидорами с бурым салатом, огурцы с помидорами просто))) Куча зелени, я обычно брала огурцы с помидорами, добавляла мягкий сыр, и вот сюда бы маслины,но нет- они только на завтрак)) Из фруктов были яблоки 2х видов, груши, арбуз, виноград иногда, слива так себе- жесткая, нарезанные апельсины. Десерты-это отдельная боль)) Если вы не привереда, то норм, но я кондитер, и мне не зашло)) Представьте себе тонкие бисквиты, нарезанные порционно маленькими прямоугольниками. Ванильный, шоколадный, иногда пропитанный до склизского состояния сиропом. На некоторых сверху ещё слой мусса- более-менее, но всё со слабо выраженным вкусом, один сахар. Всё однообразное. Единственный немного сносный бисквит-что-то типа морковного, с грецким орехом. В общем, тех изысканных десертов из видео Анекса, близко даже нет. Но в общем и целом питание нормальное, не надо забывать, что это 4ка. Про бар. Тут, как ни странно, всё хорошо. Достойный сносный виски ( берите виски отдельно, колу отдельно, советую)), джин, вино белое сухое зашло, красное не брала, пиво тоже вполне себе. Из плюсов- 90% турков в отеле, русских минимум, очереди на бар, соответственно нет)) Из безалкогольных- кола,спрайт, фанта. Бассейн небольшой, детский вообще микро, народу (турков) в нём море, поэтому мы в нём не купались.На пляже бара нет, как и бесплатных шезлонгов. Но мы на отельный пляж сходили только раз. Для тех, кто туда идёт- переходите дорогу до Мигроса, от него в сторону моря до конца, и будет подземный переход. Но заход в море плохой- крупная галька и сразу глубоко. Поэтому мы ходили направо от отеля минут 7 неспеша, там будет типа заливчика, и справа шезлонги- цена 2 шезлонга и зонтик 20 лир, заход в воду хороший и народа мало. Но будьте готовы к тому, что на всём побережье в море камни попадаются. По транспорту- по набережной ходит 1й автобус, идёт через всю Аланью, платили картой Тинькоф, 3.6 лиры на одного. Остановка у отеля Гранд Капитан. Сверху отеля по другой дороге идёт автобус 2в, до Аланиума ( тц, и напротив него будет ещё аутлет). По четвергам выездной рынок ( идти по верхней дороге, из отеля сразу налево и ещё раз налево, до Мигроса, минут 7, там увидите. Около Мигроса банкомат Халкбанк ( синенький), если у вас карта Тинькоф, то снимаете лиры без %. Удобно привязать счёт в лирах, и переводить с основного счёта- курс отличный. Да, в отеле хорший вайфай, даже в номерах! В общем, резюме- если вы не сильно притязательны, настроены на отдых и позитив, то вам понравится! Нам понравилось. Мелкие недочёты в виде той же уборки- ерунда. Еда вполне себе, море нежнейшее, природа офигенная. Ездили на рафтинг ( нашла группу вк), всё понравилось! Отель рекомендую

Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

Абсолютно новый первая линия хороший вайфай
Маленький бассейн уборка два медленных лифта
Добавлено 07.09.21 04:10 (5 908 символов в тексте)

17:55 28.09.21

Скажите , WI-FI платный в отеле ? Далеко ли от отеля автобусная остановка в центр ?

18:49 28.09.21

Вайфай бесплатный, ловит хорошо, правда наш номер был на 5 этаже, над рецепцией, это ли сказалось- не знаю. Сначала не ловил, хоть и был подключен, перезагрузили тел, всё заработало) Остановка до центра в 5 мин ходьбы- из отеля направо, до моря, не переходя дорогу, и снова направо, остановка у отеля Grand captain, автобус 1 идёт по всему побережью Аланьи. Если из отеля налево, на светофоре переход на другую сторону и снова налево, 5 мин до остановки автобуса 2в, едет до Аланиума, и аутлета, выходить через 1 остановку после METRO.

08:33 29.09.21

Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле утюг, какая стоимость? Фен в номере нормальный?

09:47 29.09.21

Утюга в номере нет, но по-моему можно взять на рецепции, фен я всегда свой вожу, честно говоря не обратила внимание. Но если учесть, что отель новый, должен быть нормальный

18:21 29.09.21

Спасибо за ответ . Последний вопрос : как найти остановку автобуса 2в ? Рядом с ней есть какой-нибудь крупный магазин или отель - ориентир ( как Grand captain у авт № 1 ) ?

18:34 29.09.21

На стороне остановки ничего примечательного нет, но мимо не пройдёте- просто идите по другой стороне от отеля, как я написала, это не дольше 5 мин

08:49 11.10.21

Пожалуйста скажите , в столовой "шведский стол" или повара сами накладывают порции ?

09:01 11.10.21

Когда мы были, то накладывали мы сами, не повара- это тоже было одним из + при выборе отеля. Но знаю, что так не должно быть, поэтому как там сейчас- неизвестно

Все отзывы Татьяна (6)