Регистрация: 11.08.15
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
30.08.21 - 06.09.21

Не ультра

Отдыхали с семьей с детьми 7лет и 2 года, с 30.08.2021 по 06.09.2021.

Приехали в отель в 11 часов, заполнили небольшую анкету и нас сразу заселили. Номер у нас был Лейк хаус с видом на бассейн, отвезли нас к нему на электро каре т.к. это отдельные домики позади отеля. Номер достался двухкомнатный, просторный, с балконом с видом на бассейн. Номер старенький но видно был недавно ремонт, хотя усталость номера все рано заметна есть небольшие потертости и трещины на стенах и дверных панелях, но это не критично т.к. ехали не изучать пристально дефекты и минусы отеля. В номере был мини бар, который пополняли каждый день. Уборка проходила каждый день, правда не очень качественно, полотенца меняли ежедневно. Кондиционер как и писали ранее работает не на полную мощь дует теплее чем выставлена температура, но нам хватало, меньше шансов заболеть от разницы температур. Для номеров данного вида был отдельный бассейн с шезлонгами привязанных к номеру. Также был отдельный ресторан и бар для данных номеров.

Территория большая, зеленая, ухоженная. Очень много цветов, деревьев на которых растут фрукты, бананы, мандарины, лимоны. Все утопает в зелени. На территории есть лунапарк с аттракционами, детишки всегда после ужина катались там, единственное два аттракциона не работали, с чем связано с поломкой либо с концом сезона, не знаю. Детская анимация- ничего не скажу не пользовались, видели их периодически, зазывали детишек в мини клуб. Аквапарк -супер, порядка 10 горок ,ребенка не вытащить. Вода в аквапарке попрохладнее основных бассейнов и тем более моря. По вечерам всегда было шоу после мини диско. Шоу всегда было красочное и интересное. 30 августа в Турции отмечается праздник, так перед вечерним шоу был очень красочный и продолжительный салют.

Море шикарное теплое и чистое. Минус это резкий заход и совсем не песочный пляж. Пляж галечный от мелкой гальки напоминающий песок до крупной. С маленьким ребенком купаться в море не удобно т.к. резко глубина и не спокойное море, сильные волны. Лежаков мало, мы всегда находили свободные, но они впритык чуть побольше отдыхающих на пляже и лежаков не хватит. Есть пирс там также находятся лежаки.

Питание хорошее, питались в ресторане для отдельных домиков, там и очередей нет и места всегда есть. Пару раз ходили в основной ресторан, выбора больше, но очень много людей, не сразу найдешь свободный столик. Меню разнообразно всегда на выбор 2-3 вида мяса, курица, индейка и рыба 1-2 вида в любом виде. Много сладостей и фруктов, фрукты всегда сладкие. Также с 14 часов до 16 было мороженое нескольких вкусов, бургеры и сладкие вафли. Алкоголь в баре стандартный, пиво,текила, виски, раке и т.д. импортного алкоголя не видел. Также много коктейлей и алкогольных и безалкогольных. В основном брали мохито безалкогольный, в жару самый раз. Обслуживание в отдельном ресторане хорошее, быстро убирали освободившиеся столы и грязную посуду. Минус этого отеля грязная посуда, столовые принадлежности, тарелки, кружки. Часть посуды в разводах от моющего средства, часть была даже с частичками засохшей пищи.

Отель понравился, но повторюсь мы жили в отдельных домиках с отдельной инфраструктурой. Жили бы мы в основном здании может отзыв был и другим. При мне люди жаловались на заселение и номер в основном здании. Главное ехать в с хорошим настроением и не думать о плохом и отдых пройдет на отлично.

Александр оценил сервисы

Море Аквапарк Зеленая территория Развлечения для детей Отдельные домики
Вход в море уборка чистота посуды
Добавлено 08.09.21 14:30 (3 358 символов в тексте)

13:54 15.09.21

номера Лейк хаус не старенькие :))) их только построили - года 2 назад :))

13:14 27.09.21

Скорей всего, но что то сильно их потрепало за 2 года. Номер хороший, но как я написал в отзыве есть небольшие повреждения.

15:21 27.09.21

что по вашему НЕ ультра в отеле? может быть НЕ Luxury - так точно но и цена у него - НЕ лакшери.
Ультра Олл - это что-либо кроме 3-х разового питания + напитки во время приёма пищи в лучшем случае - 2-3 вида иностранного алкоголя, так, если не в курсе ;)
в этом районе такой вход в море от природы, в чём тут отель виноват?
это не Чолаклы и не центр Белека.