Регистрация: 19.07.15
30.08.21 - 06.09.21

Любимый Мукарнас

Всем привет!

Преамбула:

В 2017 году мы с мамой решили отдохнуть где-нибудь в Турции, и я начала поиск хорошего отеля. Уже не помню, нашла ли я сама или посоветовал турагент - но нашелся Мукарнас. Мы поехали в него и отлично отдохнули, а я с тех пор мечтала вернуться. В 2020 не вышло - отель закрывали из-за пандемии, так что осталось только грустно смотреть на него в окошко автобуса. Но это время только пошло на пользу отелю - он вернулся обновленным и посвежевшим, поэтому мы с моим молодым человеком решили отправиться туда.

В первую очередь я, конечно же написала Валентине Пикаловой, директору по работе с гостями, на что получила радостный ответ что она меня помнит и ждет. И я будто к другу начала собираться :)

Первое впечатление при встрече с Мукарнасом - "Ух ты, какой красивый отель!". Именно так воскликнула семья, которая сидела в туристическом автобусе сзади нас. Я про себя аж загордилась что это наш.

Фасад действительно привлекает взор и больше напоминает какой-то памятник архитектуры, а не отель - весь украшенный резьбой в стиле культуры сельджуков.

Затем вы заходите в просторное фойе, уставленное диванчиками и видите впечатляющую люстру в виде нескольких сверкающих громадных звезд. В целом эти восточные узоры-звезды - заметный фирменный стиль отеля - они встречаются везде - в отделке, полиграфии, декоре.

Очень была рада видеть все снова, встретить Валентину.

Поселили нас быстро, где-то за час-полтора. Мы заехали с утра, нам сразу надели браслеты, золотые, как для повторных гостей отеля :)

Сходили на завтрак. А вечером принесли вино и фрукты в номер, очень приятно :)

НОМЕР в который нас поселили - 1335, с видом на море. Просторный, красивый. В номере есть сейф, мини-бар, чайник с набором чая и кофе, телевизор, кондиционер, две кровати (1,5 и 2-х спальная), два кресла, кофейный столик и ТВ-тумба. В коридоре просторный шкаф с плечиками. На балконе - стол и стулья, сушилка для вещей, пепельница.

ОСВЕЩЕНИЕ в номере было хорошим, есть бра, торшеры, "ночная подсветка".

В ВАННОЙ КОМНАТЕ - душевая кабина, туалет, раковина. Всегда в наличии шампунь, кондиционер, гель для душа и остальные гигиенические принадлежности. Полотенца все свежие и в достатке, меняются сразу же по запросу (бросаете на пол)

ВИД ИЗ НОМЕРА прекрасный - море, бассейн и просто еще одно море - зелени)

Вообще ТЕРРИТОРИЯ отеля - его еще одна фишка и повод для гордости. Все на своем месте, и все просто утопает в зелени и цветах, по ночам пахнет цветами и эфирными маслами от сосен, морем. (Днем в основном вкусняшками :D)

На территории есть несколько бассейнов, в том числе лягушатник, аква-парк, разные качели-развлекалки для малышни, разные статуи и украшения.

Есть несколько БАРОВ И РЕСТОРАНОВ. Основной ресторан в котором проходят завтраки-обеды-ужины за 4 года пока меня не было обзавелся лестницей к бассейну и удобной террасой с видом на территорию. Очень приятно завтракать и любоваться красотой.

Также есть бар на пляже, бар у бассейна, амфи-бар, снек-бар, бар в лобби, бар в спа.

ПИТАНИЕ в отеле хорошее и разнообразное, в понедельник, среду, четверг и пятницу проводятся гала-ужины - мы попали на турецкую ночь, мексиканскую, ночь Мукарнаса и ночь любви. Такие ужины обычно отличаются большим количеством разных вкусняшек и деликатесов. В остальные дни ужины более обычные, но тоже вкусные. Мяса хватает, очень много зелени, сыров, особенно мне понравились разные паштеты. Постоянно жареная рыбка, жареное мясо. На завтрак разные блюда из яиц, блинчики и панкейки. Огромный выбор турецких сластей, пирожных, десертов. Много различных фруктов: арбуз, дыня, нектарин, яблоко, виноград, киви, сливы, груши, бананы, апельсины. Ну разве что клубники и ананаса не было, но они и другие тропические фрукты были в десертах.

Кроме основного ресторана можно подкрепиться разными снеками и закусками: в разное время готовятся гезлеме с начинками, вафли, блинчики, что-то типа крошки-картошки, мороженое, шаурма, пончики и какие-то сахарные крендельки и шарики из теста. В 12:30 начинает работать снек-бар там можно взять десерты, фрукты, очень вкусную курицу в панировке, пиццу, пиде, гамбургеры (их можно собрать самим и положить в них все, что душе угодно). ну и разные салатики закуски, а также паста в которую повар может положить что подскажете. Коктейли и алкоголь понравились.

АНИМАЦИЯ хорошая. Проводятся разные игры, спортивные мероприятия типа зумбы и зарядки, по вечерам концерты, дискотеки и шоу.

В отеле есть СПА центр, где можно сделать массаж, посетить сауну, крытый бассейн. Для тех, кто следит за фигурой даже на отдыхе - неплохой ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ.

СЕРВИС хороший. На ресепшн всегда готовы помочь, УБОРКА проводилась каждый день - убирали мусор, меняли полотенца и белье, пылесосили, пополняли мини-бар и ванную. У нас уборка обычно велась в обед-после обеда, что очень удобно тем, кто любит поспать подольше))

ПЛЯЖ чистый и ухоженный, на входе в море - мелкая галька. Можно заходить без коралок, но в них удобнее. Также есть пирс, оборудованный лежаками и душем. Свободные лежаки часто сложно найти, но я думаю это больше не вина отеля, а скорее хитрых товарищей, которые бросали свои полотенца, иногда даже на ночь, занимая лежаки, а потом уходили по своим делам не появляясь на своем месте часами. Некоторые просто бросали одно полотенце на 2-4 лежака. Я не знаю, если честно, как вообще в такой ситуации реагировать работникам, сложно же определить как давно и кто это ушел.

РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля не слишком удобно тем, кто любит по вечерам куда-нибудь выгуливаться. Потому что Окурджалар, в котором отель стоит - по сути есть деревня, поблизости есть только торговый центр и пара рыночков. Но мимо отеля ходит долмуш, на котором можно доехать до той же Алании, а потом также вернуться назад. Также рядом есть аптеки, банкомат.

Получился у меня немного хвалебный отзыв :) Но тогда добавлю пару МИНУСОВ.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ у отеля примерно как в хрущевках или некоторых современных новостройках) Слышно громкий разговор, музыку. К нам в соседи попались польские любители вечеринок, которые как-то устроили ее прям в номере. Кроме того слышно, если по коридору пройдут люди которым невдомек, что в 12 часов в номерах люди спят и громко разговаривать, идя по коридору - так себе идейка. Туда же и музыка от дискотек до 12 ночи. В целом тут можно сделать лирическое отступление, мол или большой популярный отель - или крепкий сон после 22:00, но тут просто посоветую захватить беруши или наушники.

Второе, что немного мешало. Отель был выстроен в 2007, а тогда видимо не проектировались розетки у кровати. В номере есть свободная розетка у зеркала в комнате, розетка в ванной, еще одна внизу у кровати, где расположены ноги. В остальные включены приборы. Но это минус лишь для товарищей с вечно разряжающимися айфонами вроде меня)))

Ну и третье - народищу конечно полно. И не всегда адекватного. В одну ночь какие-то славянские туристы посчитали, что невероятным искрометным приколдесом будет в полпервого ночи на весь отель петь про Белые розы и прочие шикарные музыкальные шедевры. В начале ужина много людей, но очереди довольно быстро обслуживаются поварами, ну может минуту постоишь.

ИНТЕРНЕТ в отеле средний. Где-то работает хорошо, но медленно, где-то постоянно отваливается (пирс). Так что если категорично - покупайте платный, вроде около 6 долларов на неделю. Мф тоже хотели взять платный, но не стали. В целом бесплатным можно было пользоваться, в лобби даже кто-то разговаривал по видеосвязи, в номере мы спокойно смотрели видео с ютуб.

Но это все - просто мелкие недостатки, которые лично мне не испортили отдых.

В общем, была рада повидать тебя снова, Мукарнас! Дарю тебе свою любовь и работу с курсов по веб-дизайну, которую я посвятила тебе :) https://www.behance.net/gallery/127008305/Mukarnas-spa-resort-hotel-site-design

территория еда вид природа инфраструктура сервис
звукоизоляция
Добавлено 09.09.21 13:44 (7 821 символов в тексте)

15:31 10.09.21

Доброго дня Оксана! Огромное спасибо за очень подробный и полезный отзыв.Ваш фотоотчет об отеле -выше всяких похвал! Удачи и новых увлекательных путешествий!
Александр.

17:21 11.09.21

спасибо :)

15:19 14.09.21

Дорогая Оксаночка , добрый день.

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Мы так рады, что Вы остались довольны отдыхом и оценили старание и заботу нашего персонала, для нас это так важно. Ваши впечталения и позитивные эмоции - лучшая награда для нас. Спасибо, что были нашими гостями и надеемся на встречу в следующем году . Ссылочку, которую Вы оставили, к сожалению не могу открыть. Есть ли возможность, продублируйте пожалуйста в контакте:)

С солнечным приветом из Турции,
Валентина

15:32 14.09.21

Добрый день! И Вам спасибо за гостеприимство! <3

Не открывается ссылка, потому что злодей-топхотелс автоматом при копировании добавляет текст "Читать полностью" и ссыль на отзыв, удалить надо.

И я надеюсь на встречу в следующем году, я еще лучшей подруге Мукарнас не показала :D

Все отзывы Оксана (7)