Регистрация: 10.08.11
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
августе 2021
28.08.21 - 07.09.21

3.7

Отдых в Lippia

Отдыхали с мужем в сентябре 2021 года. Пишем отзыв по свежим воспоминаниям. Повелись на этот отель из-за цены! тур все включено на 10 ночей (28.08.2021-07.09.2021) обошелся в 103 тысячи! За эти деньги аналогов отелю нет. Начну с заселения. В Греции с 2018 года действует туристический налог, который зависит от звездности отеля. За 4 звезды налог 3 евро в сутки, итого с нас 30 евро. Номера в отели отремонтированные. От аэропорта 25 минут на индивидуальном трансфере. Персонал по русски НЕ говорит. Ориентирован на немцев (их больше половины, остальные поляки, англичан, немного украинцев и русских).

НОМЕР. Первый номер, который нам дали (4024) расположен на первом этаже (вкопанный в землю). Выход из номера на балкон и далее две ступеньки вверх на уровень земли. Весь номер был в муравьях и прочих ползающих насекомых. В таких номерах нельзя оставлять еду - за ней приползет весь муравейник. Наш номер крайне неудачно расположен - рядом с амфитеатром (до 23 часов была громкая музыка). По этому утром мы пошли за новым номером. Нам предложили на 3 этаже (2308) за доплату в 90 евро (1 день х 10 евро). Номер большой, семейный с двумя балконами. Хотя и к этому номеру были претензии, тк окна выходили на ресторан, а второй смотрел на соседний корпус (под нами жили немцы, которые допоздна курили и общались на балконе). Кстати, на всей территории КУРЯТ!!! В баре, у бассейна, на пляже, в ресторане (на веранде), что крайне неприятно и проблематично для некурящих людей. В номере есть сейф, туалетные принадлежности и большое зеркало. Телевизор с 6 русскими каналами. Кондиционер встроенный, из регулировок настройки оборотов вентилятора "сильно" и "очень сильно", ночью спать крайне сложно. В ванной комнате нет розеток. В номере нет телефона. Нам потребовался сантехник и чтобы его вызвать пришлось идти на ресепшен, конечно это не удобно. Интернет бесплатный, но отвратительный! В номере он не ловит, по этому все сидят в лобби.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля не большая, слабо ухоженная, мало зелени и цветов. Корпуса расположены хаотично и по-первости туристы теряются куда идти. За корпусами расположены три водяные горки для детей. Отель расположен в ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ. Выйти некуда от слова СОВСЕМ. Ближайшая остановка автобуса через две дороги, мы так ее и не нашли.

ЕДА. Есть основной ресторан. Ресторан аля-карт (в него можно записаться один раз за проживание). Мы там были, но он скорее для галочки, т.к. еда не отличается от еды в основном ресторане, только что тебе ее официант приносит. Два бара - у бассейна и в фойе. На пляже бара нет, хотя пляж принадлежит отелю. Еда основного ресторана не разнообразна. Каждый день были похожие блюда, рыба не вкусная, из морепродуктов один раз были мидии. В общем очень средненько. Корочи, это не турецкое "все включено". Алкогольные коктейли хорошие, около 10 видов и чистые напитки- еще больше. К слову сказать официанты очень вежливые и услужливые. Ланч боксы (на экскурсии) не выдают, ссылаясь на пандемию.

ПЛЯЖ. Пляж расположен на удалении от отеля, через проезжую часть. Идти минут 5-8 по жаре и гравийной дороге. Как уже я писала - на пляже бара нет. Его очень не хватало. И выбор был- либо нести в руках коктейли и фрукты (что очень неудобно, тк идешь с пляжной сумкой, либо два раза ходить туда сюда) или покупать в баре через дорогу от пляжа. Сам пляж крупная галька+песок, вход в море крайне болезненный (нужна спец обувь). Рядом с пляже расположен общественный туалет. Есть одна передевалка и два душа. Первое время лежаков хватало, даже если прийти в 11 часов. Но с заездом новых постояльцев начались увлекательные игры по раннему "бронированию" лежаков. Ситуацию с поиском лежаков пытался урегулировать смотритель пляжа Валентино . Вода в море примерно +25, чистейшая.

АНИМАЦИЯ. Ее нет! Днем в бассейне ставят ворота для поло, в 15 часов аквааэробика, вечером для детей мини диско! ВСЕ!

Подводя итог: бюджетный вариант, если хочется посетить красоты Родоса. Но я не рекомендую этот отель.

Большой балкон выходит на веранду ресторана. До 23 слушаем разговоры и звон тарелок :(

Наш немецкий сосед, который без конца курит. И весь дым поднимается к нам :(

Бассейны

Бассейны

Из номера видна граница отеля и начало дороги на пляж

Дорога до пляжа

Елена оценила сервисы

номер услужливый персонал
всё остальное
Добавлено 10.09.21 21:23 (3 998 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)