Регистрация: 25.12.18
июле 2021
03.07.21 - 15.07.21

мечта сбылась!

В Египте 13раз Основным приоритетом в отдыхе-МОРЕ,

В отель мечтал попасть давно, никак не получалось, Наконец мечта сбылась!

Отдых превзошел все мои ожидания!

Повезло с погодой, во второй день отдыха открыли спуск с понтона на внешний риф с правой стороны, (от понтона можно было плавать в обе стороны. ) Впечатляет структура и размах рифов,, , Фауна показалась более разнообразная чем в Шарме,Если открыт последний спуск справа- не теряйте время - плыть с третьего правого спуска или налево или сразу вправо в сторону бухты Мубарака ,Хотя в последний день поплавали только с утра с третьего правого спуска-были очень большие волны-не пускали.Оказалось еще и лучше -пошли в бухту-там удовольствие получили сполна-порадовали встречи с огромными скатами

Лагуны и спуск слева-не представляет интереса по большому счету, хотя там видел мурену белую ,черепах и рыбу –крокодила,. Внутренний риф - 2-ой спуск - плавать почти всегда можно, но только риф полумертвый,

С правого пирса если плыть направо – сразу риф мертвый..через метров 150-очень красиво ,но живности почти нет. видел там на глубине маленькую рифовую акулу,Надо расчитывать свои силы-(в один заплыв когда плыл обратно поднялись немалые волны-трудновато было плыть,а на пирсе уже висел красный флаг),Кораллы там просто сказка,

Если плыть с правого выхода влево- риф красивый .разнообразный . очень обильно насыщенный живностью -особенно с самого утра - черепахи бисса (почти каждый день),мурены ,орликовый скат..скорпена, аравийский кузовок,обычные хвостоколы, стаи цезий и носорогов,реально здоровые хирурги,напильники ,иглобрюхи ,платаксы , каранксы и др. ,

На выходе с территории отеля The three corners fyrouz охранник записывает номер комнаты

От отеля нормальным шагом до бухты идти 15 минут. Бухта просто сказка-. Черепахи огромные! и прямо возле берега.Только ленивый наверно их там не увидит,-даже напрягаться не надо-они везде. Дюгонь с бандой прилипал-это незабываемые впечатления!!!

При первом приходе увидели здоровенную черепаху- восторг.! После обеда сразу 6штук за заплыв-все огромные, Через пару дней смотрели на черепах в бухте –как на обычное явление (как в Шарме на хирургов). я встречал по 5-6 за один заплыв почти всегда,,. Дюгонь первые 3 дня не увидили-даже закрался страх-что не увижу вообще,На 4 день он пришел!!!–и утром и вечером.От ожидания встречи эмоции били через край-это просто ВЫШКА!!!

( https://youtu.be/9iYcpx276GQ мое видео дюгоня ) Потом видели несколько дней подряд (встречи были продолжительные –до часа как правило), .Были 3дня когда его не видел никто из отдыхающих,(общался с теми кто чуть ли не жил в бухте –чтобы его увидеть),Но бухта интересна не только дюгонем -огромный как черное одеяло розовый хвостокол, гитарник

( https://youtu.be/J0KdWSLCnLU -мое видио с гитарником), пятнистый игольчатый скат ( https://youtu.be/Yc6N7SYn8i0 мое видио игольчатый скат )

,рыба камень и др, . Кораллы по левую сторону бухты красивые, но отельные намного сильнее конечно.

О море можно писать много. отель занял первое место "по морю" среди моих посещений Египта,

Очень хорошие условия для видиосьемки и фотографирования .Видиоматериалов получилось много,жаль мало времени на их обработку,

Персонал доброжелательный , внимательный ,Сервис на высоком уровне. В номере каждый день крутили новые фигурки на кровати.Спасатель на понтоне-нормальный-с 5/20 приходил –открывал ограждение и не припятствовал заплыву,

(даже когда красный флаг).в бухту пускали –с восходом солнца а то и раньше,

Кондишен работал на 5*,Шума и криков вечером не слышали ни разу –тихо, контингент отдыхающих англичане, итальянцы, немцы, чехи, поляки-все культурные,

Питание стандартное. Отравлений не было,Пиво всегда холодное и наверное один из лучших сортов .которые я пил в отелях Египта,

Если любите » море»-вам сюда!Если в приоритете «ЖРАТВА»и «тусич» можно найти другие варианты отдыха за эти деньги,

Если есть вопросы по морю задавайте .-отвечу,лучше через ютуб,

Очень извиняюсь на вопросы по питанию ,интернету и др.отвечать не буду,нет времени,

Добавлено 12.09.21 11:15 (4 193 символов в тексте)

11:19 22.09.21

Добрый день. Я смотрела Ваш профиль, вы были в Reef Oasis Beach Resort. Это наш любимый отель. Интересует только море и кораллы. Значит в этом отеле все еще лучше? Мы едем через месяц. Значит мы сделали правильный выбор. Здесь реально море лучше?

16:34 22.09.21

мне понравился риф больше The three corners fyrouz и по кораллам и по живности-супер ,но планируя поездку на осень я бы изучил отзывы на этот период на предмет ветра,
если будет закрыт правый дальний спуск на внешний риф-то по кораллам чисто -вы ничего интересного не увидите ,весь смак там.Но можно сходить в бухту -там черепахи и дюгонь ,скаты(можете в ютуб на моей странице глянуть),кораллы там слева, -и плыть в сторону The three corners fyrouz,опять же выплывая из бухты-и опять же можете попасть на волны,в самой бухте кораллы слабоватые -мое мнение,маленький участок только нормальных,
Встреча с дюгонем перекрывает в разы все остальное

14:46 24.09.21

Добрый день! На что вы снимаете под водой? Очень красиво.

07:58 25.09.21

гоу про 8-купил за 2недели до выезда,изучал на ходу фактически ее,до этого была гоу-про3

16:16 30.09.21

Андрей, спасибо за отзыв и видео. Когда на пирсе красные флаги, следят, чтобы народ через риф не плавал, если к примеру отойти за релакс в сторону порта Галиб и на стенку внешнего рифа?
Заброниловался в Фаройз с 09.11
p.s. когда отдыхал в Сиве по морю плавал до пирса Фаройз

12:48 07.10.21

ответ написал в личку

18:02 13.10.21

Видео просто фантастика. Спасибо Вам за знакомство с таким красивым миром

06:52 15.10.21

спасибо.

22:25 16.10.21

Добрый вечер, Андрей. Мы ездим всегда в Шарм. Но в этом году хотели перемен и возможность поехать выпадает только на ноябрь. Подскажите насчет погоды в ноябре в этом отеле (ветер , температура моря) и стоит ли ехать в ноябре, что бы встретить дюгоня.
Признательна Вам заранее за ответ.

07:19 19.10.21

не знаю,осень я бы изучил отзывы на этот период на предмет ветра

21:32 07.11.21

Расскажите по подробней как добраться до бухты. Английским я не владею и спросить не смогу. а очень хочется посмотреть всю прелесть

06:44 09.11.21

если из The three corners fyrouz то очень просто,на пляже перед лежаками поворачиваете направо и все время прямо минут 15,утоптанная единственная тропинка ,заблудиться невозможно,Да и увидите туристов которые парами или в одиночку туда идут,Приятных встреч Вам в бухте !

09:35 10.11.21

Спасибо