Регистрация: 17.01.20
спасибо
сентябре 2021
01.09.21 - 12.09.21

Рекомендую

Отдыхали в отеле парой с 01.09.2021 по 12.09.2021.

Номер. Сначала нам достался номер 1611. Номер маленький, все бы ничего, но душ просто крошечный, я в нем не поместилась, как бы это смешно не звучало :) , муж тем более. Вид из номера и на бассейн и на море. Пошла попросила переселить нас, именно попросила, не требовала, честно объяснила, что не помещаюсь в душе, они, конечно поржали))) НО на следующий день после 15 часов нас переселили в номер 1509. Номер отличный. Вид только на море. После переселения отнесла девушке 5 долларов на чай. Заранее ничего не платила. От дороги шум не слышен при закрытой балконной двери. Если любите жить с открытым окном и не боитесь насекомых, то берите беруши. В номере все работало. Душ просторный. Уборка ежедневно, полотенца меняли через день, постель 3 раза. Первый раз поменяли на 4 день. Потом со стороны мужа на простыне оказалась капля крови, то ли порезался, когда брился, то ли комар укусил. Белье сразу же сменили.

Еда.

Завтрак. Чай, кофе, соки типа юпи, кола, фанта. Хлопья, молоко. Огромный выбор сыров, колбасная нарезка, зелень, оливки овощи, фрукты, гарниры 2 вида, сосиски или жареная колбаса, омлет (сладкий почему-то), яичница, яйца вкрутую, оладьи, печеные булочки 2 вида, джемы, мед, масло в т.ч. и шоколадное. Иногда на завтрак рисовая каша (прям в тему), ее надо подсолить и тогда она приобретает вкус знакомый нам, можно и подсахарить, но это уже на любителя.

Обед.

Супы-пюре разнообразные. Очень понравились грибной и нутовый. Гарниры: рис, картошка фри, макароны иногда был нут или вареные на пару овощи, брокколи, морковь, брюссельская капуста. Бывали запеченные помидоры просто и с сыром. Салаты майонезные, салаты овощные, просто нарезанные овощи. Мясо говядина, индейка, котлеты, наггетсы. Говядина была как-то с грибами, медальоны из голени индейки, прям очень вкусно. Котлеты как обычные турецкие котлеты. Фрукты, сладости.

Ужин.

Обязательно что-то жарит повар на улице. Это может быть филе курицы или индейки или рыба. Рыбу давали 3 раза. Все так же гарниры (картошка фри всегда), зелень, овощи, салаты, соления (огурчики, перчики, свекла ууу вкуснятина). Кроме шоу-блюда на улице, из мяса есть обычно что-то еще что выбрать, например если на улице рыба, то будет еще тушеная говядина или индейка.

Фрукты, сладости.

Из фруктов, арбузы, дыни, апельсины, яблоки. Яблоки дают целиком, брали 2 шт в номер и хрумкали только так. Яблок наелась, хотя обычно в Турции их не ем.

Сладости. Бисквиты с кремом, огромный выбор желейных десертов с киви, с клубникой, с кокосом. Еще десерты типа «панакота» ваниль и шоколад, печенье в меду, все вкусненько.

Спиртное. Тут беда… бедова… Водка 30 градусов, джин 30 градусов «рука лицо» одинаково отвратительны, как в чистом виде, так и в коктейлях. Ракы 40 градусов, национальную водку не стали портить, но ее много не выпьешь, она и на желудок тяжелая и анис сильный аллерген, будьте осторожны. Вино более менее качественное из бутылок, красное сухое, белое сухое. Пить можно. Пиво так себе… кисловато, но опять же пить можно. Бармен (красивый такой зеленоглазый малый) отличный парень, наливает от души, за что и получал чаевые. С мужем они подружились)))

Вай фай. В лобби чуть лучше в номерах похуже. Соцсети, месенджеры, банковские приложения работали, фотки отправлялись, но лучше отправлять по одной. Госуслуги не грузились, загрузились в 3 часа ночи перед отъездом, муж успел анкету заполнить, я нет, я ее уже тут в России заполняла.

Хаммам. В хаммаме ищите Юрия, хотя он сам вас найдет))) Отлично говорит на русском языке и вообще хороший парень. Хаммам рекомендую. 20 долларов стоил.

Массаж. Я взяла 5 сеансов, в комплекс входил массаж спины, ног, массаж камнями и маска из водорослей в подарок от Юрия, иногда делали массаж лица, но как-то через раз. 100 долларов. Делал массаж Хали, здесь про него уже в комментариях писали. Но один раз его не было, и массаж мне делала девушка – тайка Вали. Массаж она делает сильнее, иногда до боли, но он будет эффективнее, чем «релакс» от Хали. И массаж лица Вали делает просто божественно!!! Так что сами решайте, кто вам больше подойдет. Но в целом хаммам и массаж рекомендую!

Море. Идти близко. Заход песок и немного гальки. Лежаки платные. Лучше платить лирами 30 лир или 4 доллара. Когда вы даете 5 долларов, то обычно сдачи нет))). Почти все время штормило, но не критично. В последний день был сильный шторм, мы прошли по набережной в правую сторону (минут 7 пройти), там есть места (типа чаши) где можно купаться даже в шторм, там камни останавливают волны.

Бассейн. Бассейн чистый, места хватает, лежаков зонтиков хватало.

Анимации нет. Был два раза за 11 дней танец живота, и то с совместным прибалтыванием купить шубу))) Для нас не критично, нам и без анимации норм.

На экскурсии ездили самостоятельно на общественном транспорте на реку Димчай и на верхнюю крепость Аланья (доезжали до самой верхней точки Ич Кале).

В муниципальном транспорте (автобусы с номерами маршрутов) лучше расплачиваться картой. Проезд 4.1 лиры, если в лирах наликом, то 5.75, либо доллар или евро.

На верхней крепости Ич Кале оплачивать можно картой (40 лир билет, если взять аудиогид, то плюс 30 лир), канатка в обе стороны 39 лир, в одну 32 (можно картой), пещеру Дамланташ (под горой) только наличными 12 лир.

Если нужно спрашивайте, расскажу, как самостоятельно добраться до Димчай и до Крепости.

Посещали Рынок по четвергам и конечно Мигрос))) Рекомендую))) Попробуйте гранатовую фанту в Мигросе у нас такой нет.

Из новенького. Два банкомата в Турции принимают карту мир, меню на русском языке, за снятие лир сбербанк берет комиссию 1 %, но не менее 100р. Курс все равно получается выгодный. В лирах в некоторых местах бывает расплачиваться выгодно. Например. Курс снятия с мира без комиссии 8.9 (курс цб был 8.8), оплата по карте мастеркарт курс 9.4. Снятым наликом с мира в Мигросе платить выгоднее.

Кроме чаевых брала с собой шоколад "Белочка" и конфеты «Беловежская пуща» (большие такие конфетки). Туркам нравится, когда их угощают :)

В целом отель рекомендую. Вкусно. Чисто. Персонал отличный! Один минус спиртное.

Бассейны

Татьяна оценила сервисы

Вкусно Чисто Отличный персонал
Спиртное
Добавлено 15.09.21 10:38 (6 188 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)