Регистрация: 23.11.17
спасибо
мае 2021
14.05.21 - 24.05.21

3.3

Хороший вариант для активного отдыха

Выбирали отель для активного отдыха с друзьями. Основные пожелания были: бюджетный отель возле моря и рядом с городом. Этот отельчик отметила себе еще в 2020 году по отзывам моих туристов. Проанализировав предложения на наши даты остановились все же на нем. Итак по порядку:

1. Заселение

Не смотря на то, что отдыхали в мае ( низкий сезон) к нашему приезду на ресепшене нам сказали, что номеров свободных нет и выдали два номера (на 4 чел) с табличкой ковидный номер, уверив , что они чистые и там никто не жил просто положено вешать на 2 номера в отеле такие таблички. Сам номер на цокольном этаже, вид с балкона на стену. Шумоизоляции никакой. Слышен каждый чих и скрип из соседних номеров. Карточка от номера работала на третье прикладывание т е надо было три раза приложить, чтобы дверь открылась)) Свет включался тумблером в шкафу ( не работали выключатели. в их защиту скажу, что они пытались починить, но в итоге парень просто развел руками и сказал включайте свет в шкафу и ушел))) Только потому, что мы улетали на следующее утро в Стамбул, приняли решили не тратить силы на замену номера. Я подошла на ресепшен и попросила поменять номер к нашему возвращению. На ресепшене работала милая девушка. Она искренне старалась нам помочь (по крайней мере мне так показалось) обещала подготовить к нашему приезду другие номера. Но к сожалению к нашему возвращению через 3 дня номера готовы не были. Мы опять часа 3 ждали замену номеров. Как итог нам предложили 1 номер с большой кроватью и 1 номер с двумя кроватями и обещанием, что эти кровати плотно привяжут и мы даже не заметим, что их две. Честно, впервые столько сил и возни было с получением номера, поэтому мы плюнули взяли эти два номера (друзьям уступили номер хороший, а себе проще с 2 кроватями) и пошли отдыхать. По номеру: вид на горы и бассейн очень красивый (минус только 1 под окнами пьют иногда до поздна, а с отсутствием шумоизоции бывало проблематично уснуть. Сам номер компактный, кровать и подушка не самые комфортные для сна. Если соглашаетесь на 2 кровати, то будьте готовы, что их никто не свяжет и в спать в обнимку точно не получится. Они ужасно разъезжаются. В номере были тапочки, шампунь, гель и мыло. Сейф в номере платный. Вай фай тоже платный.

2. Территория и сам отель

Отель компактный, без территории. Одна большая зона с бассейном, там же и столики, где проходит завтрак, обед и ужин. Есть бар у бассейна и там работает веселый милый бармен. В отеле есть хамам, его вы можете посетить бесплатно по записи. Я не была, поэтому оценить не могу. Так же в хамаме вы получаете пляжные полотенца. В отеле есть еще 1 бар в лобби. На территории стоят холодильники, где можно взять себе воды небольших упакованных стаканчиках. В общем по территории это наверное все Анимации в отеле не было. В обед включали музыку(плейлист не менялся), один раз видели подобие шоу. Возможно это было так в мае.

3. Еда

Питание мне понравилось. Выбор не большой, но все на вкус приятное. На завтрак что-то из горячего жарят на улице например блинчики или яйца. Вкусные были пончики. На обед не хватило мяса в чистом виде. Все мясные блюда были с подливкой. Просто куска курицы, например , не было. Вечером каждый день жарят что-то на гриле. Очень вкусные был кебаб, курица и даже рыба. Ужины вообще были мои любимые, выбора еды больше и вкуснее все. Большой выбор овощей и зелени и на завтрак и на обед и на ужин. Так же порадовал выбор десертов. По еде я бы поставила 4 из 5 так как голодными точно не будете и все вкусно. И, что понравилось, не было чувства тяжелого живота.

По напиткам: кофе в кофемашине ужасный пить не смогла. Но на баре в лобби за 10 лир можно попросить сварить турецкий кофе в турке. Вот его мы и пили. Из соков более менее был яблочный, остальные , как и в многих бюджет отелях, юппи химические. Пиво в отеле хорошее. Крепкий алкоголь в чистом виде не пробовали. Коктейли мне понравились. Ожидала худшего, а веселый бармен у бассейна очень старался и делал их максимально хорошо учитывая возможности отеля. Вино мне не понравилось. 1 раз попробовала, больше не брала.

4. Пляж

Пляж близко метров 150 минутки 3 пешком. Пока дойдешь увидишь петушков и курочек. Как в деревне) Сам пляж широкий песчано-галечный. На входе есть крупная галька, но можно зайти даже без спец обуви. Дальше уже песок. Для пляжа Кемера он очень даже песчаный. Лежаков много. В мае всем хватало с избытком. Я больше люблю галечные пляжи в Кемере, они смотрятся красивее. Тут песок черный, поэтому было ощущение грязного пляжа. Но это мое субъективное мнение, потому что у меня есть туристы, которые назвали этот пляж лучшим в Кемере. На пляже есть бар, где можно взять воду, сок и чай. Алкоголь на пляже за доп плату. Пиво стоило например 20 лир(2,5 дол).

Из полезного: до центра города мин 30 пешком. Можно взять в аренду в отеле мопедики по 5 уе за час и домчать быстрее) Так же там дают в аренду велосипеды и авто. Цены приятные. Там даже берут в аренду туристы из других отелей. Стоимость авто на автомате была а мае 35 дол сутки.

Подводя итог могу сказать: этот отель хорошо подойдет для активных туристов, которые большую часть времени будут путешествовать за пределами отеля.

Анна оценила сервисы

еда расположение виды из номера
плохая шумоизоляция номеров
Добавлено 15.09.21 18:33 (5 156 символов в тексте)
Все отзывы Анна Качан (5)