Регистрация: 26.02.18

августе 2021
31.08.21 - 10.09.21

Как разочароваться за 300 тыс в Турецком сервисе

Добрый день!

Отзыв я бы написала еще в отеле, но местный wifi блокирует данный сайт(

Итак, в Rixos Sungate мы с мужем хотели поехать уже давно, но постоянно что-то не складывалось. Поэтому, посмотрев очередное видео с прошлого майфеста, мы приняли решение, что пора.

Выбрали номер категории стандарт с видом на море и перелетом турецкими авиалиниями. Вся путёвка вышла нам в 300 тыс рублей.

Заселение.

Так как рейс у нас был ранний и приехали мы в отель в 7 часов утра, то для нас стало большим сюрпризом, что наш номер уже готов.

Номер.

Номер у нас был в главном здании - 1521. В комментариях я читала, что старый корпус уже устарел и номерной фонд требует ремонта. Но нам повезло и особых нареканий по номеру у нас не было. Да не свежий ремонт, но при этом он очень большой и чистый.

Питание.

Стандартное питание для отелей категории люкс, без каких-то особых изысков. В общем голодными точно не останетесь, но за 9 дней нам еда уже надоела. Отдельно хочу выделить качество и разнообразие турецких сладостей (в главном ресторане их подают на обед и ужин).

Анимация.

Выбирали мы отель как раз таки ради нее. Ох, сколько видео мы посмотрели с хвалеными вечеринками Sungate и как же мы были разочарованы полным отсутствием анимации. Я не считаю, что диджей у бассейна - это анимация. Мы видели этих аниматоров с бэйджами на вечерних мероприятия, танцующих на танцполе. Ну и конечно они гордо сидели в своей будочке у бассейна, но в чем их предназначение я так и не поняла.

Вечерние программы тоже ничем особенным не отличились, за весь отпуск было только одно приличное шоу. Ощущение, что отель откровенно экономит на них и приглашает посредственные коллективы на которые смотреть не интересно.

Было 2 концерта Лепс и Настя Каменских. К ним вопросов нет.

Фитнес.

Ну как же не поехать в отель с World class и не ходить в него. Вот чем отель может гордиться, так это своей спортивной программой. Она Супер насыщенная и разнообразная. Только благодаря им народ не умер со скуки днем.

Детский клуб.

Детей у нас нет, но мы решили все же прогуляться до их хваленого клуба и он действительно классный. У них там целый город, в котором и взрослым не будет скучно.

Алкоголь.

Вот это было для нас главной неожиданностью... Чтобы получить импортный алкоголь, нужно было танец с бубном перед барменом станцевать. Так еще не факт, что тебе нальют то, что ты попросил. Выбор алкоголя очень скудный. Martini в отеле не было, наливали местный вермут. Пиво - турецкий Efes.

Пляж.

Самый ужасный вход в воду их всех отелей где я была. Отель даже постелил красные мешки для входа в воду, но они вас не спасут от острых валунов. Пару раз сильно резали об них ноги.

Ну и вишенкой на торте будет наше продление номер.

Персонал на главной ресепшене считают, что они мне не предоставляют услуги, а делают мне одолжение. У нас был поздний выезд в 19.00 и мы решили продлишь номер. За два дня до выезда мы пришли на ресепшн, но администратор нам сказала, что сделать они это могут только завтра.

Пришли мы на следующий день и были неприятно удивлены ответом, что номеров нашей категории нет и они могут нам предложить только номер без балкона. Услышав наше недовольство, нам предложили сначала посмотреть номер, а потом принимать решение. Мы согласились посмотреть номер и что же нас ожидало... Крошечная комнатка с видом на внутренний двор и лифты, в которой жутко пахло. Номера данной категории вообще не продаются ни у операторов, ни на главном сайте отеля. Называются они - промо. На самом деле в них живет персонал - видели у МС Ксюши сторис в Инстаграмм из номера этой категории (только с видом на море), а она кстати ведет вечерние шоу. В общем за 25 евро в час вы получаете крошечную вонючую каморку. Класс!!!

Вернулись на ресепшн и попросили нормальный номер, на что получили грубый ответ, что если нас не устраивает предложенный номер, то мы можем тусоваться на улице. У них якобы делегация большая приезжает и номера только такие остались... Номер мы оплатили, но настроение было на весь вечер испорчено.

И как же мерзко было на следующий день смотреть на свободные номера стандарт, которые уборщицы лениво убирали в течение дня, а кстати эту самую делегацию селили в вонючие каморки.

В общем мое резюме - отель существует на репутации заработанной в прошло. Это не люкс, а хорошая пятерка для отдыха в семьей. Молодеж туда видимо приезжает только на майфест. Денег своих отель не стоит.

World class питание
Алкоголь пляж анимация персонал на ресепшн
Добавлено 16.09.21 12:33 (4 381 символов в тексте)