Регистрация: 08.04.12
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2021
01.09.21 - 10.09.21

Не надо ожидать 5*

-Заселение. При прибытии группа туристов выстраивается в очередь. Рецепшн работает на полную, стараясь сделать заселение комфортным для туристов. Но вот машинки с багажом (я насчитала две) приезжают раз в 15 минут. И когда надо расселить 10 номеров, сами можете посчитать время ожидания.

- Номер. Family front sea view shared pool - как на фото, поэтому не сильно разочарована. Плитка, и тапочек-халатов нет, что очень некомфортно. Насчёт фронт си вью - в корпусе, который ближе к главному зданию - возможно. В том, что подальше - небольшая полоска моря вдалеке. Общий бассейн - не гарантия лакшери прибывания, это опция отеля , который я бы назвала семейным. Потому что крики детей, брызги и прочие составляющие подобных номеров с выходом к бассейну не создают романтическую атмосферу:) Ещё обратите внимание на балкончики - они без перегородок (только с низкой клумбой), поэтому вечером вы сидите рядом с соседями и слушаете их музыку. Мебель не новая, но видно, что ремонт был не так давно, все перекрашено. Кое-где встречаются выключатели , оставшиеся со времен Aldemar.

- Уборка. Неулыбчивый, но вполне отзывчивый персонал, если лично общаться. Качество уборки на тройку - песок в номере был и после уборки, в углах - грязь. По-английски говорят плохо. Ещё в последний вечер обнаружились укусы на ногах, похожи на постельных клопов. Но это не точно:)

- Питание и бар. Тут не о чем говорить: все плохо. Как Турагент, объездила сотни отелей, но такого ужасного питания в заявленных 5* я давно не встречала. Хуже только Themis beach 4* на Крите. И я сравниваю сейчас только отели Греции! Коктейли мешают неизвестно с чем, после одного неудачного вечера я их больше не брала. Из приятных новостей - вечером есть просекко, правда, сладковатое :) На завтрак невозможно есть блюда из яиц (как их вообще можно испортить?!) , повара засыпают за работой, сковороды не моются, привкус горелого старого масла. Зато в тавернах неподалёку все ОК, рекомендую заглянуть ради разнообразия. Аля- карт не пробовали, начитавшись отзывов, поняли, что то же самое будет.

-Пляж. Небольшой, не везде хороший заход. Были мелкие медузы. Песок и немного гальки, но заходить комфортно. Лежаки с утра занимают, но всегда можно найти свободные. По сравнению с Эгейским побережьем - отлично. По сравнению с Фалираки - отстой. Море было около 24 градусов, спокойное и чистое, кроме одного дня.

-Бассейны и горки. Горку нашли только одну (самую длинную), хотя заявлено две. Она классная, для детей, которые умеют плавать, и для взрослых. Главный бассейн - большой (найдётся место всем) и теплее моря, как мне показалось. Много разных глубин, активная анимация в одной части, почти безлюдный - в другой, где глубина более 3м. Спасатели работают хорошо)) Бассейн у нашего корпуса тоже с разными глубинами, что очень удобно. И не особо людный, хотя все номера были заселены. Только спасатель спал днём , в наушниках, очках и кепке))

-Шоу и мини-диско. Вечером жуткая скукотища. Шоу не каждый день, вместо них бывает дискотека, но народ сидит вокруг на лежаках и ждёт движухи) Некоторые неуверенно танцуют. Мини-диско сносное: небольшая сцена, аниматоры стоят напротив, весело выполняя заученные движения. Детям классно. Родители сидят на стульчиках или стоят в очереди в баре неподалёку. А вот в отеле, с которым делим пляж - каждый вечер живая музыка. Хотелось туда)) Детские аниматоры - приятные девчонки. Остальные - ну так себе.

- Прокат авто. В отеле одна контора, пользовались ее услугами, все ок, но выбор авто небольшой. За территорией есть несколько прокатных агентств. Советую сначала туда сходить.

- Территория. Достаточно ухоженная, но не хватает лужаек:) Большая часть (с променадом, где территория Village) была огорожена.

- Инфраструктура. На территории есть магаз с завышенными ценами (классика), и за территорией - тоже несколько. Рядом батутный парк и машинки с автоматами от кафе. В 10 мин езды - аквапарк, он не всегда гуглится, но вы поищите. Хороший в плане того, что нет очередей на горки, детская зона отличная, качество горок лучше, чем в Египте, хуже, чем в Турции (субъективно).

-Вывод. Я бы рекомендовала отель только по раннему бронированию, когда цены существенно ниже, и с поправкой на то, что хотя бы ужины будут проходить вне отеля. В остальном - 4*.

ПС: дресс-код остался со времён, когда отель принадлежал сетям , сейчас никто его не соблюдает, потому что с таким питанием ресторан похож на столовку. Видимо, отель решил этот сезон провести по накатанной, за счёт хороших отзывов предыдущего, существенно сократив расходы и войдя в режим экономии.

Рядом с номером с выходом к общему бассейну / лежак.

Полоска моря из номера Фронт си вью

Отель напротив и кусочек спокойного моря

Кстати, мороженное - плюс отеля

Мария оценила сервисы

Расположение территория персонал спокойной море детские развлечения
Сервис питание уборка несоответствие звёздам завышенная цена
Добавлено 19.09.21 00:36 (4 566 символов в тексте)
Все отзывы Мария Ру (1)